Перейти к публикации
forum-okna.ru

СТИК

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем СТИК

  1. Винкхаус - нормальная фурнитура, если за ней ухаживать. А каретки там, скорее всего, какого-то другого производителя, надо бы знать какого...

     

    на МАСО + Хау-Тау работает хорошо, без жалоб

     

     

    P.S. Кстати, этот пример еще и правильного прибора отопления перед балконной дверью.

    Извините меня но Винкхаус отстой (выше элементис) хотя, затакую цену чего хотели.На сервисе 70% это Винкхаус , привода сворачиваются и ножницы ломаются (но регулировка по прижиму мне нравится здесь 100 очков вперед) все просто (без инструмента).

  2. У рото больше преимуществ...Я работаю с тремя системами..(Имею ввиду последующую зксплоатацию)по быстроте сборки лидирует "Мако"...."ГУ" нравится дилерам из за цены.....

    На что ,спорим что на А300 или зигении я быстрее собиру чем ты !Пока ты будешь защелки на замках брать я уже буду обвязку закручивать.

    • Upvote 1
  3. Сколько створок может собрать фурнитурщик за полный рабочий день? Сколько времени на одну створку? А на винхаусе? на ауби?

    Я собирал 54 створки в смену на (зигении) с8:00 до 21:00 (c резиной).Каюсь дом был.

  4. Твоя правда!

    Как Зигению не назови, так Зигенией и останется. :(

    Если смазывать, работает вполне надежно (почти, как Рото или А-300, только громче), если не смазывать, ломается не реже других :P

    Зигению поломанную не встречал, надежная хотя и жесткая!!! А Roto менял (ножницы)

  5. Что вы все тут гост-ами раскидываетесь и постановлениями правительства. Самый простой и надежный способ проверить будет ли створка продувать на месте при монтажниках (пока не ушли) Кусок газеты (один лист) подставить под резинку 1-2см и закрыть полностью створку. Газета при нормальном прижиме должна либо рваться либо вытаскиваться с трудом. В противном случае там где газета вылезет без труда 100% будет продувать! И так по всему периметру створки проделать, а ветра ждать не надо и не надо знать всяких гостов бочек рюмочек и т.п. Можете проделать эту процедуру и на других установленных окнах с которыми все в порядке и сравнить. А резина должна быть лепестковая (створочная) с одним лепестком или с двойным это не важно, и ни как ни та что стоит на стекло-пакетах!!!

    У нас был случай на фирме (простой листок вытаскивался струдом)но если створку придавить рукой то шум с улицы становился меньше.А так я согласен с вами .

  6. Народ он же сказал " Эксцентрики повернул, стало чуть меньше дуть" значит Эксцентрики заходят под планку.Тут 2 варианта .1 Менять уплотнитель !(10 лет это очень много) макс-7лет.2 Менять планки на более толстые.И все.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.