Перейти к публикации
forum-okna.ru

Олег33

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владимир

Олег33's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Леш я согласен с тобою, но есть одно но.....по поводу 90% это какая область услуг, если тупо только окна мерить, то можно даже студента обучить, а если балконны сложных конфигураций с расчетом материала и подбора правильной технологии монтажа ( ит.д) то тут только опытный и(который сам все это делал) должен быть замерщик....я точно могу сказать что если все решается дома (на пальцах) то это как минимум развод - не меньше. ну вообщем не о замерщике тема,..
  2. тоже вот тут по причине безделия, но это пока)может понравится по поводу выявления лиц сомнительных, согласен. но "Знал бы прикуп был бы в Сочи" замерщик кстате клиентов на адресе не раскручивает.Мы честные типо ребята) все понятно становится по телефоному звонку. редко вообще пересчеты на адресах проводим, поэтому он не смотрит кто берет заказ, главное минимал. пакет внешности человека есть и все.
  3. самый простой - это 1.если новые батареи, то можно расмотреть устройство короба из г/к профиля и г/картона (немного отверстий по площади) 2. купить комнатные растения ( у которых большая скорость роста и большие листья) 3. увлажнитель уже есть 4. проветривать чаще
  4. Хеллоу!!!

    1. практик

      практик

      And on English what estimation?

    2. Windowrepair

      Windowrepair

      Конгратулейт ю!

    3. Леха
  5. да не вопрос.Чтобы с ней не контактировать больше - переустановил бы оперативно. только я не смогу отвечать потом за расширители ни коем образом.(писал выше). и ей не это нужно. ей нужны деньги и мне мозг повыносить))) но не таких видали.)
  6. Поедем обязательно.(отпишусь) как например затягивать и как это может мне помочь? могу ли я от нее компенсацию потребовать морального? как назвать ее поступок...скажу так "она не права"!
  7. Дружище я в курсе как надо. но я просто не писал. С учетом того, что рама изготавливается почти 1 месяц каледнарный (из Марий Эл везем) то она на отрез отказалась, что либо портить у себя до установки.(тогда у нее еще не было ремонтных работ) Да и при замере я уверен, что замерщик не мог такого предугадать (что будет столько штукатурки). Были у нас случаи когда мы пробивали штукатурку в откосе (например внизу у подоконной доски) а сверху дырень в ладошку - пролет. я согласен, конечно, что тут виноват и замерщик, но по внешним четвертям все хорошо,даже на 1 см больше нормы заведено. Он всегда и так много берет запас (завод рамы за наружнию четверть). по поводу "в помошь 60 мм расширитель". 1. согласен.можно было бы установить расширитель, но его не было на момент монтажа.Просто абы какой деревянный брус не ставим (реактивная среда) поэтому монтажники просто все красиво запенили (без пенопласта и прочего говна). 2. ИМХО сомневаюсь, что и при установке расширителя она бы не предьявила нам о больших зазорах.Ее мучает просто так таковое растояние, а не то чем оно заделано (она в этом ни чего не понимает и понять не желает)У нее есть по любому на это гарантия и она согласна с этим и даже не заикается. Ее проблема понятна, она хочет заштукатурить откосы сейчас а с таким растоянием (по мнению штукатурщиков) в 5-6 слоев и ждать усушки месяц.Ей надо срочно. Вообщем она сама себе противоречит и не понятно что нужно от нас. Требует типо замены окна на новое, но новое я бы также и установил, потому что расширители это ерунда.Сечение ( по радиалу) деревянной рамы не просто так, а по нормам, и если бы можно было лепить их толщиной по 115мм, то мы бы такие заказывали. Короче мое мнение в месте из за расширителя будет "мостик холода" у монтажного шва выше.
  8. 1. сорри, что коряво написал, примеры какие имеете ввиду? 2. по форуму поищу, спасибо. 3.все бумажки попробую позже залить. 4.по поводу гидроизоляции. Вы пробовали ее приклеить (с торца рамы) на деревянный брус?разве есть ГОСТ на установку деревянный рам в старые строения с парогидроизоляцией?ткините мне пальцем пожалуйста, а то я как то искал, не нашел. да и как бы ей пофигу на эту гидроизоляцию, ее смущает растояние под поддокойником. И самое что интересное высота нового подокойника.Сами посудите: старый был на высоте от пола на 0,9м! а новый вышел 0,8м) и она желает чтобы у нее был подокойник именно 0,9 (как раньше), но и под подокойником не более 1-2 см - бред вообщем. я ей кладку делать не буду.Если каждому идти на уступки такие, то мне надо будет еще и штукатурщиков,моляров,плотников в штат. 5. в суд к сожалению просто физически не успевал бы.как за час можно приносить извещения.
  9. Всем Здравствуйте! Работаю в оконной сфере и буду Рад общаться на вашей конференции. начну с актыальной темы для меня на сегоднешний день. постараюсь в кратце, чтобы у Вы не запарились читать длинные строки. вообщем мы ООО и заключили договор подряда на изготовку и монтаж окна Евродерево такому то Заказчику и т.д (стандартный договор) по договору и приложению мы выполняли изготовку,доставку,демонтаж и монтаж (втыкарь) окна без внутреней отделки, снаружи только отлив и заделка фасадной шпатлевкой монтажного шва (с внешней стороны) немного была просрочка, чуток откат и все вроде нормуль,но... при демонтаже старой рамы (кирпичное здание) оказалось, что (нарушение СНИП и ГОСТ здания) изнутри было насрано штукатурки в 10 см и очень глубокие четверти, банальная короче ситуация.Ну и как вы догадались изнутри по бокам увеличинные зазары по бокам (8-10см), сверху нормуль (около 3 см), под донным профилем всего 1-2 см на основание стены. Заказчик вообщем попросила поставить еще столещницу ( не наша) и изнутри если мерить по краю подокойника получился монтажный шов в 10-12 см!причиной тому послужило очень кривая кирпичная кладка, перепад между передним и задним краем в проеме стены около 10 см и то при демонтаже подоконной доски (сторой) высапалось три мешка штукатурки (там еще "холодильник" кухня). все все видели и заказчик и монтажники при монтаже, все было обмусуленно и поясненно нами, что это не огрехи замерщика а здания (60 х годов постойки), и что мы по любому даем гарантию в дальнейшей эксплуатации данного окна даже при таких зазорах. Вообщем акт был подписан - притензий не было. ну а позже умные родственники - женские логические цепочки - и к нам принесли притензию без предварительно даже звонка с жалобой. (прошло тогда уже не один месяц). я Сьездил еще раз, посмотрел/оценил - увидел что монтажный шов хороший и все будет нормалек (исходя их опыта), обьяснил как надо все это дело красиво просто изнутри заштукатурить (у нее был тогда ремонт) они типо все поняли и досвидания. А теперь через пол года еще приходит уведомление явится в суд на ковер, будут наказывать жестко и безжалостно).Она уже експертизу провела независимую (частное агенство) которые ни черта толком не рассмотрели а понаписали что нарушение 2х гостов и все.(по монтажному шву, вы их знаете) и то что не было парогидроизоляции изнутри. вообщем за 5 ле первый раз такую встретил, думаю че делать, может на нее и экспертизу тоже написать?) кстате сегодня в суд в 4 надобыло по извещению, а почтальен принес только сегодня к 3 часам.поставил подпись/время/дату.не поехал, так как не успеваю по любому.. вот че мне с ней делать? так не хочется время и нервы терять, но видимо придется, ато у нее морально ущерба и расходов на 50000 рубликов уже))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.