Перейти к публикации
forum-okna.ru

geshon

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя geshon

  1. Такое я вижу почти постоянно на КВЕ 70мм,створки выгнутые и рамы.Меня так же мучает этот нюанс!
  2. SergeyWW,так че за проблемы делай ему зазоры по 20мм,бока,верх и низ 10мм,я так делал 2 года назад и все пучком!
  3. 24 с/п это плохо, если отопление хрень, да и радиатор перекрыт, возможно промерзание окна. По моему опыту, откосы в основном в хрущевках утепляли пенопластом по всему периметру, а потом панель или сендвич. Кому так делали, еще ни кто не жаловался!
  4. geshon

    монтажники

    НЕ сезон!
  5. А зачем на холодную лоджию стеклопакет энерго?Может утеплять будет???
  6. Дишманская фурнитура,на правой створке нет нижнего запора,будет сифонить!Очистите уцплотнитель на раме и створке,засохший раствор не есть гут!
  7. Как это нельзя проветривать?!!!Обьясни заказчику,покажи на приборе повышенную влажность,проверь есть ли в помещении вентиляционные каналы,работают они или нет,А роветривать обязательно надо,найди регламент по эксплуатации окон,там все описано.Если есть на окнах микропроветривание,пусть хотябы это используют.Ясам недавно приехал на жалобу к клиентке,у ней 1 этаж смотрю подоконники перекрывают радиаторы,вентиляции нет,проверяю влажность показывает 45%.Онав нечего не хочет слышать!Говорит мне почему у соседки на 2 этаже такие же окна а конденсата нет,пошли к соседке влажность показывает 24%,подоконники не перекрывают родиаторы.Короче доказал!Дал ей рекомендации врезать в подоконник решетки,чтобы воздух поступал к окну и открыть вент канал который был заклеен!Вот такая история!
  8. Вот поэтому почти все отказались от пластин,при установке больших конструкций!
  9. Через усилитель чтоль сделано?А по бокам не понять,как гипсокартон???
  10. Одно успокаивает что дома у меня все окна 4*12*4*12*4
  11. на такие балконы конечно лучше "provedal"устанавливать,конструкция перил очень шатка,да и сам балкон узок.Мы не так давно смонтировали такой балкон из пвх,правда без обшивки.Пришлось наваривать сотый уголок по плоскости перил и также усиливать трубчатым профилем горизонтально так как конструкция очень тяжелая.Плита верхняя конечно очень страшная,козырек монтировать некуда,все крошиться.Сначала мы смонтировали конструкцию на длинные пластины и в последнию очередь подгоняли козырек предворительно обработав силиконом,такие плиты текут ужасно.Смонтировали,клиентка довольна !
  12. Вывод один,значит завод изготовитель не придерживается ни какой технологией как именно устанавливать стеклопакеты.Ведь при монтаже ты смотришь как установлен стеклопакет в открывающейся створке и по подобию ему устанавливаешь так в глухой!Если с завода придут 20 окон узкой рамкой наружу,мне придется расштапиковывать все 20 открывающихся створок????
  13. Делали год назад монтаж двух окон в частном доме,клиент остался доволен.Через годик он заказал еще два, на противоположенную сторону.Мы также их смонтировали,через малое время клиент звонит нам и просит приехать на осмотр конструкций,типа разглядел заводской брак,приехав к нему он нам поясняет что первые окна если смотреть со стороны штапика стеклопакеты выглядят 4*8*4*12*4,тоесть широкой рамкой на улицу и заявляет что они теплее!На противоположной стороне дома также если смотреть со стороны штапика стеклопакеты выглядят 4*12*4*8*4 тоесть узкой последней рамкой*8*на улицу,типа они холодные!Я лично сталкнулся с таким вопросом в первые хотя с ПВХ работаю с 2004 года!Конечно я объяснил клиенту что одна сторона южная другая северная,но ему как об стенку горох,стоит на своем!Подскажите ребята,есть ли разница какой стороной куда ставить????
  14. Все очень просто,покупаете пожарную/узкую/ручку на любой оконной базе и ставите ее в гнездо!Запара может произойти в подгонке шурупов так как вам нужно будет закрепить ручки с обеих сторон а резьбы там очень мало.Я сам лично по просьбе клиентов ставил такие ручки обычно на балконные двери,просверливал отверстия,обрезал шурупы с обеих сторон,немного возни и готово!Если ручка будет задевать за створку то ее можно отрегулировать в сторону.Пробуйте и у вас получиться !
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.