Перейти к публикации
forum-okna.ru

azimut

Участник
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Минск

azimut's Achievements

Участник

Участник (2/8)

-1

Репутация

  1. В больших компаниях запрещено курить даже двоем , один можешь. Оказывается человек курит и ведёт беседу в 2 раза время на перекур тратит больше. Ищите затраты времени.
  2. В области теплового неразрушающего контроля задавал вопросы профессору в институте теплотехники ( возил образцы стеклопакетов и доставал ответами). Стеклопакеты как мне дали понять хрень та, что много факторов на нее теплоизоляционные свойства влияют. Нагрело солнышко одно, подул ветер другое, влага попала, а ещё замёрзла третье, грязь на нем тоже существенно изменяет. В испытательных центрах проверяют в климаткамерах ( по утвержденной методике) не учитывая все показатели в комплесе, и теплопроводность рассчитывают как разницу температур внешней и внутренней поверхности. Самый верный способ определения - калорийный ( сколько ушло энергии, сколько поступило) ,а это только в институте . На стекло очень сильно влияет конвекция, да излучение в определенное время. Выбрав стеклопакет с высокими значениями теплоизляции, не значит для Вас лучший вариант. Лучше о лете подумайте, как охлаждать здание будете и на освещение помещения потратите за счёт изменения светопропускания оконного проема.
  3. При монтаже или сборке высокая вероятность проворачивания самореза в профиле ( нет армирования). Хотя теплоизоляция, статические нагрузки, долговечность,экологичность ( по буклетами производителя) выше ПВХ 5 Кам серий 70 мм а класса. Хочется услышать хоть кто монтировал данный девайс!!
  4. Посадите в машину не заведенную и через 15 минут пускай клиент даст вам консультацию как избавиться от конденсата.
  5. Производители Стеклокомпозитного профиля в России кто подскажет? И хотелось услышать отзывы по сравнению с производителями импортными (например с Fiberglass).
  6. Не согласны с Чем? Что и-покрытие поглощает излучение и соответственно нагревается?
  7. Как будем определять качество стекла. Основная масса проблем это трещины стекла. Коэффициент линейного расширения стекла - основной фактор. Кто-нибудь этот показатель менял? Или как определить его и претензию поставщику выдать правильно?
  8. Энергосберегающее покрытие это диэлектрик (в основном оксид металла). Обычное стекло часть из спектра поглощает, длинный спектр пропускает и отражает небольшое количество. И покрытие почти весь Ик-спектр поглощает и тем самым нагревается. Стекло, у которого коэффициент линейного расширения хреновенький, естественно из-за нагрева покрытия и передачи на него тепла ляпнуть может. Но чтобы нагреть стекло так быстро или так сильно, чтобы разрыв решетки кристаллической произошел - это такое излучение мощное надо, или такое стекло хреновое.
  9. Да, адвокаты деньжат потянули уже не мало. И уже двум сторонам, это так все достало. А начало было какое - куча ответов на форуме, а сейчас ВСЕ в Жо....
  10. Сам себе на офисе сделал термошок. Чайник раз 50 вот так включался. И решающим фактором стали жалюзи - они поток горячего пара прямиком на стекло дали. А теперь я убираю чайник и фото только стекла - тут точно диагноз хрен кто поставил бы.
  11. Извините, не было результата. Да еще К-покрытие образец не привезли. Предварительные результаты в лучшем случае через месяц. Вкратце: На спектрометре е-покрытие показало очень крутые цифры. А именно: инфракрасное излучение, как в коротком, так и в длинноволновом излучение практически полностью отразилось (полное зеркало). Сравнивали покрытие с эталоном из золотой фольги, так результаты практически одинаковые. Нет результатов, какое количество покрытие поглощает, в каких спектрах, как изменяется температура стекла. Сами температурные датчики вносят погрешности в температуре!!!
  12. А реклама на строительных порталах как работает?
  13. Правило покажет, в динамике есть движения между конструкциями при эксплуатации. И проверьте толщину с/пакета +-1,5 мм. Был случай у нас, брак на большом пакете, разница более 2 мм на одном из углов. При запакечивании лопнул. Не разобравшись, заказали второй - лопнул. Штангелем прошлись, 2 с/пакета - брак один в один. Производитель с/пакетов после признался его косяк.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.