Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шорох

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Шорох's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Полиуретан не имеет адгезии к полиэтилену. На створку по периметру намотайте один-два оборота стрейч пленки в натяг. Закройте створку и запеньте пеной. Через пару суток сможете спокойно открывать. Пена приклеится к раме, а к створке, укрытой пленкой нет. Снимаете пленку. Закрываете окно. Остальные пусть стебаются.
  2. Века-Рус не на пустом месте пишут документы, с ними активно господин Кривошеин работает и работает не по системе 3П, а отталкиваясь от накопленного опыта испытаний СПК и швов монтажных. Кстати крайний документ их очень и очень адекватен, причем направление на проектные организации. Правильно, только договор еще грамотно составить нужно, раз вы человек с ВО. Извините, а вы в договоре сумму одной строкой пишите? А указываете объем работ? Иль " ... изготовить по размерам и установить по адресу...", за это и в правду несложно бабки отжать. Подготовка проема - громкая фраза, за которой процентов 90 нехочух укрывается. Оштукатуривание с финишной отделкой от вас ГОСТ не добивается, в ряде случаев простого обеспыливания с праймированием достаточно. И первое и второе можно отнести к подготовке проема. Только первое никому не нужно в виду не только большой себестоимости и многодельности и потому, что в ряде случаев ухудшает теплотехнику узла примыкания. Обеспыливание с праймированием и стоят копейки, и времени крохи требуют.
  3. Применение лент и герметиков не является обязательным. Обязательны требования к слоям внешнему, внутреннему и центральному. Придумайте иной метод, чем ленточно-мастичный. Проведите сертификационные испытания. Применяйте. Если мне не изменяет память, то для БФК ряд документов Красноярскстройсертификация составляла, и применение их технологии возможна с рядом оговорок.
  4. ТУ (СТО) это внутренний документ организации, нормирующий качество оказываемых услуг (в вашем случае), и их объем. А также обязывает все службы, которые упомянуты в ТУ, их выполнять. К примеру, написали вы, "... замерщик должен выполнить замер проемов с посредством лазерного измерителя ХХХХХХ 10", а в натуре данный замер произвели рулеткой. Все, нарушение. Или. "... расстояние между крепежными элементами 600мм", а закрепили через 610 или 590. Опять прокол. Если ваша организации РЕАЛЬНО работает по ИСО и РЕАЛЬНО проходит сертификацию, то ТУ (СТО) по умолчанию быть обязано. Поинтересуйтесь у своего поставщика ОБ, наверняка он имеет рекомендации и СТО на монтаж от своего системодателя. Воспользуйтесь. Требования, заложенные в СТО и ТУ, должны иметь величины или соответствующие требованиям ГОСТ или быть более жесткими.
  5. Заблуждаетесь. Утверждает директор компании + возможно согласование с одной или несколькими компаниями потребителями (переработчиками) продукции по которым производится данный вид продукции, или услуга. Но ТУ нужно регистрировать. Выход один и прост как огурец. Разработанный документ называете СТО (стандарт организации) и утверждаете подписью директора с печатью вашей конторы. И все. Но от потреб экстремизма это вас не спасет. В соответствии с судебной практикой, если вы дотянете дело до суда, эксперт вытянет ВСЕ документы и обязательные к применению и носящие рекомендательный характер.
  6. В новый ГОД 2014 с обновленным ГОСТом 2012. Я уж думал, что хоть ляпы поправят. Наверно статус не позволяет. Кстати активно презентацией и продвижением обновленного стандарта не разработчики занимаются, а производители. По какой причине? Ссылка на ГОСТ http://www.gostinfo....terialID=247990
  7. Для определения плотности пены корректно, но по методе изготовления образцов описанной мною. Для водонасыщения, конечно же, необходимо брать образцы сечением, к примеру, 60 х 50 длиной 100-150мм и торцевые стороны обработать литолом. Но Pooh наработал технологию и статистику именно на образцах 1дм3, и ломать ее нет необходимости. Впоследствии при разработке гостированных методик данные наработки можно, да и нужно, использовать.
  8. Да проверяют по данному ГОСТ, а критерии в таблице 1 ГОСТ 23166, и для класса А ливневая устойчивость не менее 600Па (в проекте новой редакции предполагалось не менее 800 Па). Так вот в ГОСТ 30971-2012 давление на форсунке, причем минимальное, 200кПа, что соответствует 200000Па, что в 333 раза больше. А так как распыл на шов должен осуществляться с 300 мм, то под воздействие попадает и сочленение коробки и створки оконного блока. Вероятность протечки велика. Кстати на рисунке Ж.1 лажа - ливневую устойчивость, по версии разработчиков, нужно проверять со стороны помещения.
  9. И это все? Тогда вопрос наводка. На какую ливневую устойчивость проверяют окна по ГОСТ 23166 в существующей редакции и в разрабатываемых?
  10. Форма увеличенного на 20 мм в каждую сторону размера позволяет пене при формировании, полимеризации, иметь "точку опоры" и хоть частично имитировать монтажный шов, далее из формы вырезать куб с необходимой геометрией 100х100х100. Господа, а как вы относитесь к методике испытания ливневой устойчивости монтажного шва предложенного безальтернативно рекомендованного ГОСТом?
  11. Да результат заметно меняется. В первом случае на образец воздействий не было, Вы ничего к нему не добавляли, не отрезали. Образец изменялся в объеме вследствие усадки (и третичного расширения в ряде случаев), и, взвесив в этот момент, вы бы определили реально, как изменилась масса образца, сравнив с вышедшей из баллона. Во втором же случае Вы пену уже изменившую свой объем подвергаете механической обработке для придания заданного объема в 1 дм3 и, взвесив его, судите о плотности. Смею предположить, что при запенивании формы с внутренним размером 120х120х120мм, ее выдержки и вырезания впоследствии образца для испытания на водопоглощение, при определении массы и как следствие плотности вы получили бы иные результаты.
  12. Мы также не привязаны к производителю, и также измеряем технологические параметры продукта. Нет, я не докапываюсь к вашей методике, я повторю, если вы под себя тестируете пену, таким образом, то хвала вам и почет, таких как вы, с десяток наберется максимум. Вот скажите: Вы запенили образец 50х50, получили определенный объем. Затратили на получение данного объема известное вам, да и нам теперь, кол-во состава (разница в весе баллона до и по окончанию запенивания), и после 4 суток ожидали окончания внутренних процессов. Хорошо. А вы взвешивали весь запененный образец, что делаете вывод о прибавке веса образцом, или взвешивали кубик 1 дм3, и оценку производили по его результатам?
  13. Вата - образное выражение, как пример рыхлой податливой структуры. А так, что есть пена, и что есть вата, Вы правы в своем описании.
  14. По поводу утяжеления пены после выхода, не факт, т.к. В баллоне имеется вытесняющий газ в сжиженном состоянии, и его масса входит в массу взвешенного до производства работ баллона, при выпускании этот газ не только вытесняет компоненты, но и является порообразующим. Итак, покидая баллон, газ испаряется, и как следствие данную массу мы теряем. Далее: для пены нужна влага, набор которой возможно мог бы утяжелить образец. Откуда она берется: 1 - дополнительное увлажнение (при абсолютной влажности ниже 20-25 гр/м3) и 2 - естественным путем (в протоколе вы упоминали про температуру +23 град С и относительную влажность 75%. Но объем данной влаги ничтожен. Проблема в отсутствии единой методики оценки ППУ, вы одним методом оцениваете, наши методики несколько отличаются. Каждый считает, что правым является он сам. Нужен ГОСТ на ПЕНУ. МЫ собираемся его разрабатывать в рамках ассоциации, поэтому спецов прошу к работе подключаться. По поводу ликбеза. - А кому это нах надо. В пене ГЛАВНОЕ ЦЕНА - ОБЪЕМ - И ФАНТИК ГОСТ Р (к примеру). P,S. Смешно. Тема Лажа монтажного ГОСТа не возымела интереса, а ПЕНА.....
  15. И еще, нет понимания, (смотрим на первый столбик) при выходе пены в 723 гр, и при среднем объеме заполнения формы 50х50 на высоту 13,8 см равным 34 литра получаем плотность 21,26 кг/м3, а образец сухой пробы, на который вы ориентируетесь, имеет плотность 30 кг/м3. Аналогично, не считал, но предположу и с остальными образцами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.