Перейти к публикации
forum-okna.ru

kotmatroskin69

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Odessa

kotmatroskin69's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем спасибо за обсуждение. Заказал ПВХ.
  2. Я же не сказал, что закажу у TGEO, а сказал, что рассмотрю такой вариант. Наверняка и у нас кто-то это делает, но пока что мне такая гармошка точно не нужна.
  3. Спасибо за предложение, но "дорого" мне на дачу не подходит. Как вариант рассмотрю, когда буду строить полноценный дом.
  4. Почему-то все усилители, которые мне показывали/описывали относились к 70мм профилям. Про усилители для 58-60мм никто ничего не говорил. Компании, которые мне считали из 3-х камерных профилей без усилителей я сразу отвергал по внутреннему ощущению, что так неправильно. Любому производителю я обычно не доверяю. Те производители, которым я доверяю посчитали ПВХ так, что он сравнялся с Alumil 9650,- поэтому и открыл эту тему на форуме.
  5. Разговор об Alumil 9650, а не об алюминии вообще, иначе вопрос сравнивания цены у меня отпадет: более серьезные профили будут стоить ощутимо дороже. Туда войдет двойной стеклопакет?
  6. 5-ти камерный профиль рассматриваю только из вопроса прочности всей конструкции. А что, может хватить 3-х камерного с толщиной до 60мм? Не будет ли вся конструкция вибрировать при закрывании дверей? Тогда однозначно 3-х камерный ПВХ будет дешевле алюминия.
  7. Внимательно слушаю о прочностях, сопряжениях и пр. Как уже написал выше, окна и дверь нужны панорамные без горизонтального разделения, чтобы не закрывать вид. В оконных проемах на данный момент ничего нет - новострой.
  8. Спасибо за предложенную схему. Окна и дверь нужны панорамные без горизонтального разделения, чтобы не закрывать вид.
  9. Зимой планируются заезды на выходные дни, поэтому, если алюминиевый профиль,- то однозначно теплый. Более того, стеклопакет одинарный энергосберегающий либо двойной (в алюминии только одинарный влезет). Если алюминий однозначно лучше,- то чем лучше? Если пластик выгоднее и удобнее,- то чем удобнее? (вопрос про выгоднее отпадает, так как цены сопоставимы). Если такое сравнение уже обсуждались на форуме, то дайте, пожалуйста, ссылку (можно на другой ресурс)- сам не нашел.
  10. Море Черное, дверь первая и единственная. Москва.... лив же пипл! Дача на Черном море. Дверь первая и единственная.
  11. Добрый день. Возник вопрос выбора между ПВХ и теплым алюминиевым профилями при сопоставимой цене. Необходимо застеклить дачу для летнего проживания у моря (зимой - наездами раз в неделю-две). Проём 3000*2150 - входная дверь и окна. Сравниваю ПВХ 70мм профили разных производителей в разных компаниях с Alumil M9650 light. Если нужна дополнительная информация - могу предоставить. Что посоветуете? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.