Перейти к публикации
forum-okna.ru

DMXRR

Участник
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

DMXRR's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Там только сечения профилей, без уплотнителей... S.P. Навскидку REALIT RW71 (ссылки не вставляются, или разучился форумом пользоваться).
  2. С наступающими праздниками всех участников форума! Понадобились чертежи системы NewTec SY150 в формате dwg. Странным образом у меня в архиве их не оказалось, вернее оказались только сечения Ал профилей, без уплотнителей, термомостов и т.д. Поделитесь, кому не жалко. В идеале, хотелось бы еще NewTec SY68 (сборки готовых сечений по изделиям). Извиняюсь, если не в том разделе создал тему.
  3. Делайте из алюминия/оцинк. стали/композита, не хотите прошлый век, делайте вентфасад со стеклом, можно сделать sto панели и покрасить/обклеить их, можно сделать фотопринт на стекле, будет оригинально. Хотя, судя потому, что это аптека, вряд ли стоимость эксклюзива тут прокатит. П.С. Алюкобонд А2 не запрещен на фасадах.
  4. Поделитесь заключением для ознакомления? Как понимаю это ГОСТ Р 53301-2009
  5. Правильно настаивают, полистайте ГОСТ 30971-2012, там есть Ваш случай .
  6. СП с подогревом - это самый очевидный вариант, но он не всегда всех устраивает. Меня интересует: кто, и как решает подобную задачу на кровлях, расположенных не на даче или в офисных зданиях, где есть своя служба эксплуатации, а в городе в жилых домах, на большой высоте. Без альпинистов и обогреваемых стеклопакетов. Часто вижу красивые садики на верхних этажах высоток, и поэтому возник такой вопрос. Желоб с подогревом - не понятно, как он спасет от схода снежной лавины, он же улетит вместе со снегом. Подскажите, пожалуйста, glass-man, как устроить правильно желоб с подогревом на жилом здании, при высоте отметки крыши более 50м, чтобы он помимо сбора, обеспечивал удаление воды? Это да, но тут вопрос по снегу. Спасибо за наводку по НД. Но сейчас актуален СП 118.13330.2012 : Интересно, фрагмент этого перехода в здание ТЦ является ломаной мансардной крышей? Сегодня по случайности был там, на нем ничего особенного нет. Больше ничего в этом СП полезного нету.
  7. Доброго всем дня! Поспрашивал у Гугла с Яндексом примеры светопрозрачных наклонных кровель с решением проблемы естественного сползания снега, и как-то грустно стало. Подскажите, кто как решает эту проблему? Кто-то ведь проектирует торговые центры с зенитными фонарями по краю крыши, зимние сады в пентхаусах высоток... П.С. Для понимания проблемы
  8. Спасибо tzertis. Сейчас пообщался с другими архитекторами, говорят попробовать полоски из ал. профиля накрутить на створку. Ни кто по факту не сталкивался с решением такой проблемы? Как сделать правильнее? "Решетку" делать с двух сторон?
  9. В общем ситуация такая: архитектор обозначил на входных дверях в витраже необходимость установки защитных элементов согласно СП 1.13130.2009. Если посмотреть СП 1.13130.2009, пункт 5.2.27 гласит - "На остекленных дверях в детских дошкольных учреждениях должны предусматриваться защитные решетки до высоты не менее 1.2 м". Верх импоста у меня на дверях 873 мм от ур ч.п. поднять выше нельзя, ставить еще один импост - бред. Думаю, как вариант поставить раскладку пока в сп, а потом при необходимости уже по месту придумать какую-то декоративную "решетку". Но вопрос не в этом, сталкивался ли кто-нибудь с этими требованиями и как исполняли их?? Если есть возможность, добавьте фото. Не могу представить просто, как она должна выглядеть и из чего можно ее сделать? P.S. Профиля двери/витражи алюминий.
  10. Глупый вопрос, раз планировалась вместо подоконника плитка, случаем не в ванной комнате? У самого просто в квартире в ванной окошко ПВХ, и, ясен-красен, из-за влажности "цветёт и пахнет".
  11. Seva, благодарю Вас! Будем заказывать.
  12. Горизонтальная скоба изнутри (накладная которая). Во всю ширину створки. Стоит сейчас такая (Фапим (панама)), и говорит что есть такая с фиксацией. Может быть, он имеет ввиду вариант с врезным замком? Там цилиндр, по идее, может фиксировать ригель с улицы, хотя хз.... Не шибко разбираюсь в работе антипаники.
  13. Темы про антипанику просмотрел, моего вопроса там не было, а вопрос следующий: заказчик хочет чтобы антипаника помимо основной своей функции, могла фиксироваться (подниматься в верх) и оставаться всегда открытой. Говорит что видел (есть) такие ручки. Наши поставщики ответить на вопрос не могут, может кто сталкивался с такой ручкой? На объекте есть дверь с антипаникой, снаружи заказчик не захотел видеть нажимной гарнитур, и мы поставили ему скобу нержавейку. Соответственно нет возможности открывания этой двери снаружи, предложили вариант сколхозить фиксатор для "язычка" (ригеля), он согласился, а сейчас сказал что есть мол такие чудо ручки, которые просто фиксируются в верхнем положении и дверь всегда открыта. Я с такими не сталкивался и не слышал.
  14. Первая ссылка на скрин моего экрана - эта самая ошибка 107140, она возникает при переходе на ссылку из темы (моя 2-я ссылка). Первая моя ссылка не на этом форуме, а на файлообменнике. Может акк другой сделать?((( Меня в той теме уже заминусили
  15. Никто не может подсказать в чем проблема и как её устранить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.