Перейти к публикации
forum-okna.ru

himchistka18

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя himchistka18

  1. Не сказал бы. Комнаты разделены и поставив в гостиной камин - в другой комнате ничего не именится. На кухне же нет конденсата, потому что там котел стоит, а в комнатах есть. Дом кирпичный. Изолон только на полу. Вообщем пойду сейчас куплю вентилятор, чтобы в вентиляцию воткнуть и посмотрим на результат. Мне кажется еще надо приток воздуха сделать с улицы.
  2. думаете если сделать вентиляционное отверстие в стене которая сообщается с кухней воздух пойдет туда сам? Думаю, что наоборот тяга пойдет, поскольку на кухне воздух теплее. А с открытым окном прохладно зимой несколько.
  3. Очень познавательно, только я живу в частном доме. Чтобы воздух сам пертекал нужно стену сносить, лучше попробую вставить вентилятор в действующую вытяжку. Если подполье закрою - откуда будет идти приток воздуха?
  4. Просто говорили, что конденсат из-за дырок, которые я сделал, но конденсат был и до этого. Сегодня на весь день оставил окно на проветривании - стекла сухие. Поставил на микро проветривание вечером - слегка запотели по краям. А если сделать вытяжку на кухню - там котел газовый стоит и всю влагу заберет вместе с воздухом. Там окна всегда сухие. Но думаю надо будет принудительную вытяжку делать. P.S. Премодерацию сообщений убрали что=ли?
  5. нет., подполье не причем. сначала ведь отверстий не было, а кондесат был. по всему полу постелен изолон, а сверху фанера (поверху ламинат или линолеум) так что влага из подполье в дом не идет. продух один есть, его на зиму закрываем.
  6. Не смешно, поздней осенью вытяжка работала, но конденсат все равно был. Вытяжку закрыл может недели 2 назад Нет. местность влажная, но в подполье пол застелен рубероидом для влагоизоляции. Овощи нормально хранятся - не гниют
  7. Замкнутый круг получается ... 1. окна однокамерные - я думаю дешевые и установлены неправильно 2. материал откосов кирпич, штукатурка сверху 3. в одной комнате сделал отверстия в полу - из подполья воздух холодный идет нехило, в этой же комнате есть вентиляционное отверстие осенью тяга была - проверял листком бумаги, но влага всеравно была (хотя дышать легче сразу стало). На зиму закрыл вентиляцию. Отверстие в подполье оставил
  8. Водяное, от газового котла. Температура в доме около +25, на улице около -10. На кухне, где стоит котел - окна сухие, в комнатах влажные. Плесень пошла уже на откосах
  9. живу в частном доме - тоже постоянный конденсат на окнах. Сделал приток воздуха с подполья и вытяжку в комнате - не помогло. Думаю, что стены промерзают - из-за этого влажность в доме.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.