Перейти к публикации
forum-okna.ru

ichu

Участник
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ichu

  1. Это не саморезы, винты с резьбой.
  2. Пресс у Михаила необычный, не видел такой, это Испания? Вот такой мы делаем - если нужно, пишите.
  3. Нужно написать подробно, что случилось, и добрые люди помогут. А специалиста по ремонту Yilmaz CA601 я не встречал пока. Знал только спеца по CA603, и еще одного по 605. Но это было давно, сейчас их уже и не сыщешь.
  4. Ну и пока тему не забанили, пишите сюда - info@stan-prof.ru
  5. А вот сделали такую штуку, зацените -
  6. Тут в соседней ветке инструкции по 10к за штуку продают, Михаил, а ты бесплатно раздаешь. Время то нынче тяжелое, может пора и подзаработать...
  7. Да, скорее всего, просто перекосилась плита из-за неравномерного ее затяга.
  8. У кабана зачистной станок всю жизнь на три фрезы на одном валу. Обязательно нужно делать сверху вала опору. Посмотрите, как это у кабана того же реализовано.
  9. Самый простой вариант - Yilmaz KD 300/305 сверху диск выходит из станины миллиметров на 50. Как раз хватает для распила подоконников. При желании этот вылет можно закрыть специальным кожухом. Ну, а если станок только под подоконник - советую тогда к Эдуарду.
  10. А куда обычно стекает СОЖ? На пол, конечно! Я так понимаю систему с рециркуляцией жидкости смысла делать нет. Поэтому стандарт - бачок, сопло и пару шлангов с краником.
  11. Обратите внимание на один момент - станки обязательно должны быть красивыми! Да-да, именно КРАСИВЫМи! Краска порошковая, сборка "прямая" и т.п. Посмотрите, как турки делают. Иначе просто брать не будут. Есть опыт в этом. И еще одно - цена. Как показывает наша практика, люди не готовы брать отечественное оборудование по высокой цене. Хотя бы раза в два ниже, чем у тех же турков. Желаю удачи в этом нелегком деле!
  12. Я так понимаю пила одноголовочная? А зачем диск такой большой? Насколько нужна автоматика для одной головы - вопрос спорный.
  13. Интересно это Вы на работе или дома набросали?
  14. Самая простая конструкция, можно сделать за 10 мин.
  15. Интересно узнать, как обстоят дела у ТС?
  16. Обычный ручной двухпозиционный распределитель, 3/2-1/8. Снимите свой и в ближайший магазин пневматики. Если не найдете - пишите. Михаил на фото новая матрица? Сверху mini?
  17. Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно - на сайте Брегена это чудо машина действительно называется двухголовой
  18. На одном производстве вроде и сварочный автомат стоял, и зачистной, а импоста все равно на пиле зарезали.
  19. Все-таки разница между Москвой и регионами колоссальная. Для них объемы в 50 изделий в смену считаются небольшими, для большинства региональных производителей такие мощности - предел мечтаний. По поводу стартового уровня - видел производства, где есть только сварочный и пила. Все. Вот это я понимаю – стартовый.
  20. Алексей, зря ты так про Никмак. Станки отличные. По сути Nikmak это копия старого Yilmaz, простая, проверенная временем конструкция. Там по большому счету ломаться-то нечему. А вот если встанет, например, какой-нибудь зачистной центр Kabanовский, тут уж не обойтись без спецов, это точно. Про Хегсан полностью согласен.
  21. Ни сколько не сомневаюсь в Вашем опыте, но прошу ответить - почему качество готовой конструкции на Yilmaz хуже, чем на немцах?
  22. Ну, Вы товарищ отжигаете. Yilmaz вполне приличное оборудование, способное работать, как Вы написали, на небольших объемах (до 50 окон в смену) легко.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.