Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ольга Z

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    МО,Одинцово, п.Трехгорка

Ольга Z's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем добрый вечер. Ребята, не надо ссориться и спорить. Поверьте, прежде чем открыть тему прочитала половину форума по этому вопросу. И у меня проблема была не в вытяжке, не в мокром ветре, не в конденсате на окне, не в какой-то придирке к продуванию из окна потому что зима , а в явных косяках при установке - что есть в первом посте. Дуло, как в моём видео не только из петли))))), а из всех петель, и по всему периметру прилеганию окон, и регулировки не меняли ровном счетом ничего + щели в эркерной трубе и т.д. (вообщем в первом посте)!!!! И ещё, ребят я не первый раз живу в квартире с ПВХ , это так на всякий случай. А теперь о важном. На неделе была произведена переустановка эркерного окна. Состав -заменили одного монтажника. Вы не поверите)))))), щелей у нас теперь нет(ведь могут же)))), из окон не дует, даже их петель. Не поставили подлив(погнули при съёме) и новый подоконник, будут завтра трудиться. И ещё будут вызывать с завода человечка, что-то не нравится пару окон. Вот пока все новости.
  2. И так, вчера вдруг приехали главный и монтажники. Пока общались спокойно, решила посмотреть что смогут сделать. Узнала интересную вещь, что в прошлый раз когда регулировали окна оказывается их поставили в зимний режим. А чего же так дует? Я так поняла ставить в такой режим не есть хорошо? уплотнители быстрее изнашиваются?, Пропенили ещё раз монтажный шов, там проблем нет. Prostoson, пару дополнительных шурупов, со стороны проема окна, в эркерную трубу вкрутили , щель уменьшилась, терь 35см и из неё по прежнему дует. Я им сказала про наружнюю часть трубы со всеми вашими советами, что-то там мутили, честно работы было много, и сегодня тоже, не сфоткала что там получилось. Что дальше делать с щелью в трубе? Ещё пару шурупов? Подоконник будут менять. Снимали отлив, запенивали там что-то. Регулировали окна, всё равно дует без изменений. Из петли дует по прежнему. По некоторым окнам будут вызывать производителя, говорят дефект окна- не регулируется. Так что ветродуй из окон не изменился, по прежнему заклеены малярным скотчем, температура на подоконнике 14градусов. Я не понимаю почему регулировка не помогает, криво поставили? или ещё какая причина? Не могут же все окна быть дефективными? Более того, у мамы в то же время в новострое установили те же окна и те же монтажники, окна обычные+ балкон, проблем нет вообще. Сегодня был разговор с главным, сказала про переустановку, какой смысл ставить новый подоконник , если проблемы других косяков так и не решились. Сказал что будет думать.
  3. bratello, просто получается такой момент, я показала косяки(права или гоню, как исправить), а мне человек пишет про вентиляцию, мои капризы и про рекламу себя любимого. Просто иногда надо обращать внимание что пишешь и в какой форме, и люди потянутся 100%. Я не просто нежная барышня с лишь бы к чему придраться. Но когда дыры явны и окна(на такой установке) не регулируются, бумага из петель развивается как флаг :), то какой разговор может быть о вентиляции и закрытии темы после заклейки окон скотчем? А потом есть с чем сравнивать , снимала же квартиру в этом районе(пока мама в моей жила),такую же , всё там очень-очень классно сделано, но к сожалению, как часто бывает, окна меняли давно и этой фирмы уже нет)))).
  4. Windower, если вам больше нечего сказать по моему случаю, прошу больше не тратить на мою тему своё драгоценное время.
  5. С чего вы взяли, что мне нравятся деревянные окна? Зачем закрывать?Потому что после заклейки окон стало теплее))))))? Ваша выдумка))))))) из-за чего и почему)))). И причем тут вентиляция? У меня с этим всё в порядке, если что. Ваша фантазия просто разыгралась))))))))) Ой, а я как раз люблю именно -15% . А вы вообще тему сначала читали? Или только выхватывали предложения? Посмотрите ещё раз на дефекты, что выложены в первом посту. Или, например, развивающуюся туалетную бумагу в петле. Или это тоже к вентиляции относится? Или приезжайте и посмотрите воочию, заодно и на вентиляцию .
  6. Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить переустановка эркерного окна(серия дома И155)? На случай если монтажники откажутся выполнять переустановку, знать сколько денег с них требовать.
  7. nnv2812, спасибо поняла. Большинство посоветовало переустановку - это мне не страшно. Заделывать герметиком или пеной щели не согласна. В понедельник будем общаться с монтажниками и их главным. Все советы записала, список косяков составила. Спасибо за ответ. В понедельник буду общаться с монтажниками и их главным.
  8. Окна менялись во всей квартире, стояли деревянные от застройщика, плохого качества, которые мама заклеивала каждую зиму, так как прилично продувало. Хотите поговорить об этом? Если бы об этих проектах говорили в оконных конторах, можно было бы и заказать! После драки кулаками не машут. Я не заклеивала монтажный шов(см. фото выше). Температура в середине комнаты 23 градуса, градусник лежал по середины комнаты в 70см от пола. Забудьте про слово кондиционер в название!!!! я подразумевала что дует из всех щелей окна(не в монтажном шве!), плюс регулировка не помогла. Влажности и сырого ветра в комнате нет. Ответила выше.
  9. Пипец, разревелась вдруг, видимо нервное напряжение сказывается . Вот сижу и думаю, ну действительно, почему я должна во всё вникать, ну почему? Все что мне нужно было знать, так это то что окна сейчас почти все одинаковые по качеству(по крайне мере что на слуху), что главное - руки и умение монтажников. Я не могу понять, за что деньги платим?Чтоб сидеть над работниками и следить за каждым шагом или вызывать технадзор?Это нормально? Нет! А деньги-то на всё это когда зарабатывать? Ссори, крик души. По пунктам все запишу и косяки, и как решить проблему, исходя из ваших постов. Не всё правда понятно, выложу в выходные. И всем спасибо за участие .
  10. Вы про внутренние? В следующем году будет ремонт, поэтому внутри отделку сейчас делать не буду(только при ремонте), при том пластиком, как они предлагали верх эркера они сделать не могут, ну нет таких дугообразных панелей. Заклеила малярным скотчем те места откуда дует и температура на подоконнике поднялась до 19градусов, а до этого была 14-15(. Заметьте что заклеены не монтажные швы, в монтажке пару мест где дует, основа, то что показала в первом посте(.
  11. Уважаемый, knn2005. Я не учусь ремонтировать окна, а пытаюсь понять как мне решить проблему (см. пост №1) вместе с монтажниками, которых обещали прислать на след. неделе, и которые будут исправлять свои косяки. И хочу понять на сколько страшны мои проблемы, а где я просто "гоню",и как их можно решить, и совсем не хочется чтобы мне на уши вешали лапшу(я про монтажников). И при чем тут деньги?
  12. 1. Не могу понять что за зазор и что это за наплыв. Может еще пример приведете, а то в черчении не очень. 2. postokna выше писал что должна быть ПСУЛ. т.е. к ней ещё добавить силиконовый герметик? Сколько кстати должно быть винтов/шурупов? 3. Чем страшен монтаж всего окна? Как удалить старую пену кроме того чтоб соскрести? А то от соскребания боюсь еще и царапин наостается. Прочитав всё что ответили понимаю что окно надо разобрать и собрать снова, но только с применением всех лент, герметиков и пены где положено. Так? А можно ли по нескольку раз разбирать и собирать окно, не получится ли что станет ещё хуже (хотя куда уж хуже) кстати, заклеила скотчем места из которых дуло сильнее всего. На подоконнике лежал термометр, до того как заклеила было 15 градусов, после стало 19
  13. Батареи выше на фото, ничего не переносила, а про отопление знаю не по наслышке. Снимала такую же квартиру в этом районе, пока мама в моей жила и ждала новострой, так там жара была мама не горюй. Здесь не очень, жалуются многие. Уважаемые эксперты, монтажники будут скорее всего на следующей недели, очень прошу вашей помощи по моим , может не очень четким, вопросам(рыдающий смайлик). Если нужны какие-нибудь фото или размеры-замеры я с удовольствием предоставлю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.