Перейти к публикации
forum-okna.ru

Marika

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Marika

  1. Marika

    Правильно ли это?

    не можете дать ссылку на этото сертификат?
  2. Жобрый день увжаемые!!! Вот наткнулась на следующую выдержку одной из компании. Насколько нижеследующее соответствует действительности? Хотелось бы услышать мнение умных людей. Потолму что я данному утверждению не очень доверяю((( "В случае заказа отделки внутренних откосов Сэндвичем, вспен. ПВХ, либо Гипроком с пластиком и заделкой наружнего шва можно не применять паро-, влаго- изоляционные ленты (монтаж по ГОСТ) т.к. перечисленные материалы соответствуют всем требованиям ГОСТа по паро-, влаго- проницаемости." [/font]
  3. Marika

    Ассоциации

    бедные коровки, гуляющие вольно в поле...не щипать вам травки... бычий цепень тому виной.....
  4. Уважаемые форумчане, можете в двух словах рассказать про Атакамаст 128 и Атакамаст 117. Каково главное отличие от вышеупомянутого СтизА и Сазиласта, кроме цены и отсутствия запаха??? Спасибо.
  5. Добрый день!!!!! Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, где я могу найти должностные инструкции начальника производства(на заводе) и прораба или начальника монтажного отдела????? буду очень признательна, если ответите))))))) Заранее спасибо!!!!!
  6. Marika

    Истории на адресах

    Еще всомнила иторию - выручает, когда происход просчет или заказ уходит в минус( слава БОГУ ТАОЕ НЕ ЧАСТО БЫВАЕТ). Произошел случай не со мной с коллегой. Их компания получила тендерный заказ - застеклить институт, все согласовали, замеряли, пустили изделия в изговление. Первый день доставки - привезли окна на первый этаж, монтажники приступили к своим прямым обязанностям - выломали первый этаж, кое-где уже устанавливают...и тут Юрий(менеджр заказа) получает телефонный звонок с вопросом когда осуществиться доставка и почему не идут работы, которые должны были сегодня по плану начаться? Юрий в недоумении, как работы не ведуться, если только, что созванивался с бригадой и все идет по плану ломаем-ставим? Как оказалось работы происходили в соседнем доме, а не в институте, как было запланировано. Как так получилось? Неизвестно, но и замер и мотаж-демонтаж были произведены по заявленному заказчиком адресу. В итоге кажде десятое окно не подошло - отделались малой кровью, Юра попал на деньги, но выкрутился, ибо пока человек жив и у него есть чему вертеться в голове - выход можно найти из любой ситуации))))!!!!!
  7. Marika

    Ассоциации

    Осень наступила, падают листЫ Мне никто не нужен, кроме ТЫ)))
  8. Каждый день захожу на форум и читаю новости про пахнущий подоконник, хотела там ответ дать, но не рискнула. Дело в том, что все вы, уважаемые коллеги. знаете, что из себя представляет "КЛИЕНТ". и то, что существуют всякие его разновидности тоже общеизвестно, в том числе такие: зануды еще те. Так вот в связи с этим очень много происходит историй на адресах, например из последнего: монтажники приехали на адрес, клиентка - бабушка 78 лет, уже не в адеквате))), сначала попросила их отнести старый холодильник(бесплатно) на первый этаж с 15 без лифта, на что монтажники, естественно отреагировали категоричным отказом, пока они ходили за инструментом, бабуля закрыла дверь на ключ и звонит мне: они мне не понравились, пришлите других, эти плохие. Просто плохие и все, вот просто не понравились бабушке и все тут. И это в то время, когда эти бригады и так тасуешь по адресам, что бы все было во время сделано-любая задержка на адресе чревата. Итог: пришлось ехать самой на адрес(других видеть не хотела) помогать мальчикам снимать шторы, успокаивать бабушку, убирать мусор. Впервые с таким столкнулась, не дай Бог таких клиентов, хорошо еще недалеко от офиса произошло. Про подоконник. Бригада приехала на адрес, а там распонтованная дамочка в интернете начиталась, что швы только силиконом, никаких "жидких пластиков", ну и так далее по плану-все знает. Мальчики молча, нервно продолжали работать не обращая на все эти замечания, только вот взяли и в подоконнике закрыли ей яйцо. Она обратилась к нам, спустя некоторе время что бы выехали и посмотрели в чем дело - от чего запах. Вскрыли - там помимо яйца(уже порядком оттухшево) обнаружили пустые баллоны из-под пены. С одной стороны полезно все вышло-монтажников наказали за халтуру, а с другой стороны посмеялись, потому как запомнили даму еще при заключении договора. Хорошо, что теперь могу сама себе клиента выбирать.... А у вас были подобные смешные и нелепые случаи?
  9. ..... а дальше как будет? За горушкой телушка......
  10. Буду не менее рада с Вами встретиться 8921-78-102-78, Марина. Спасибо, что откликнулись
  11. Добрый день, уважаемые!!!!! Надеюсь, на ваш опыт и доброжелательное отношение. Занимаюсь окнами ПВХ, но в связи с некоторым ожидаемым спадом, руководство нашей компании решило собрать информацию о деревянных окнах. А я про них ничего не знаю. Т.е., конечно я могу поползти на разные сайты в нете, но хотелось бы выбрать правильное направление, может вы мне в этом поможете?)))Вопросы: где взять такие окна? где взять информацию по разновидностям? где почитать техническую документацию? Пока я "ноль", вопросы возможно тоже корявые. Но суть одна - хочу узнать об этом как-можно больше!!! Заранее спасибо!!!
  12. окна под ключ 84000, с доставкой, демонтажем, откосы с покраской, с учетом разрушения фасада, посчитана его возможная установка, ламинация снаружи. изготовление 20 дней, именно столько требуется для технологически грамотного ламинирования, гарантия 5 лет на изделия, 3 года на монтаж, 1 год на наружные работы
  13. Добрый день, если вы еще не нашли компанию, то могу предложить себя, только уточните о ткрывания, глубину откоса и все ваши пожелания. с этой маркой работаю давно)))
  14. Может что-то со слоганом еще можно придумать, хотя не плохо, только, по-моему необходимо на растяжку добавить слово "АКЦИЯ" - это очень притягивающее клиентов слово!!!
  15. спасибо, вы пока единственный, кто хоть вообще отозвался, поищу сейчас, может все-таки удастся удовлетворить заказчика))) огромное спасибо всем, кто оказал мне свое внимание и помог хоть ка-то разобраться со всем этим!!!!
  16. а Вы говорите бесполезно то, что спросила, я незнаю как в Москве, у нас цена между 2х камерным и 1-камерным с энергосбережением никак не отличается, а 2-х камерный в свою очередь надежней
  17. Вразумительный совет: заказ оформлять одним разом, не этапами - экономия на доставке, 3-х или 5-и камерный, то 5-и, потому что лишняя камера позволяет воздуху еще прогреться, прежде, чем попадать в дом, стеклопакет , достаточно варианта 32 мм. Монтаж только по ГОСТ. Если у Вас есть выход на производ. отливов, подоконников, можете, если там дешевле заказать. Но мне кажется все-таки пусть фирма с которой вы заключитет договор несет всю ответственность за свои изделия и услуги целиком и полностью. С одного спрашивать проще. Заинтересованности не имею в вашем объекте, на рвят ли приедете в СПб. Ответила Вам в том ключе, в котором был задан вопрос)))
  18. Уважаемый Энтони, по-моему Вы очень много хотите да еще и не задорого, и в первую очередь просто хотите выкинуть деньги на ветер. Что бы распорядиться баблом вразумительно, уточните некоторые данне: где находится Ваш коттедж,т.е. насколько продуваемая это территория, доносяться ли до Вас низкочастотные шумы, дорога, аэродром, Вы ведь хотите, что бы было комфортно и тишина присутствовала. Те навороты которые Вы хотите уже слишком. Можно недорого экономично и по существу все сделать. вы не написали ничего про монтаж, кому Вы хотите доверить столь важную процедуру? Пусть это будут не шабашники а профессионалы, потому, как хорошее изделие еще половина дела. Вторая половина успеха качества заключается в монтаже. Уточните о чем прошу, другим тоже будет проще на этоот вопрос Ваш отвечать. Спасибо за внимание)))
  19. Добрый день я здесь новый человек, но расчитываю на вашу человечность и понимание. Вопрос вот в чем, уже два дня бьюсь над поискам в Санкт-Петербурге подъемной фурнитуры. Заказчику захотелось окна как в Америке, Канаде, Англии, т.е., когда верхняя створка-фиксированная, а нижнюю можно регулировать, поднимая вверх и фиксируя на необходимой высоте. Кто мржет поставлять такую фурнитуру? ТБМ и ФАУБЕХА про это не слышали, у них такого добра нет. Может поможете найти, кто-то в России ведь эти по-любому занимается??? Неужели никто про такое не слышал?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.