Перейти к публикации
forum-okna.ru

Серый

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Серый

  1. При чем здесь алюминиевый угол, если использовать трубу?
  2. Я имел ввиду обычный балкон (допустим хрущевка) остекление в одно стекло.
  3. А при остеклении балкона тоже нужно армировать трубу?
  4. 1. На армировке не экономлю. Прочтите пост №9. 2. Прочтите пост №28 3. Если у человека отсутствует инстинкт самосохранения, то ему не поможет наличие армировки в створке, много случаев выпадения из окон (во время мойки) армированных армированием.
  5. Руслан, мне кажется вы просто надо мной издеваетесь . Какие температурные нагрузки на холодном балконе, и почему человек не падает на улицу с балкона при отсутствии какого-либо остекления?
  6. Хорошо, из ваших слов я понял, что ветровая нагрузка для Слайдорса является основной и единственной. Если я захочу установить конструкцию там, где ветровая нагрузка отсутствует, я должен ее армировать?
  7. Разве это одно и тоже, ветровая нагрузка возникает только во время ветра, а статическая действует постоянно. В окнах она возникает от веса стеклопакета и собственного веса. В Слайдорсе статическая нагрузка приходится на горизонтальную часть створки, образно говоря, если увеличить толщину стекла, то можно вообще обойтись без вертикальной.
  8. Разве я написал, что Проведал вызывает у меня затруднения. Я пвхашник, и для того чтобы открыть участок для сборки Слайдорса, мне понадобился один стол и 3000 рублей для покупки фрезера. Сейчас сборка конструкции из 4-х створок занимает один час. И кстати говоря Слайдорс клиентам нравится больше.
  9. Слайдорс без проблем стыкуется с ПВХ через типовые соединители, и ставить можно на подставочник. Проблем в монтаже и эксплуатации нет. А так по сути тот же Проведал, но для меня с ним работать проще.
  10. Может я чего-то не понимаю, но статическая нагрузка это когда что-то на что-то давит. Что давит на створку в Слайдрсе?
  11. Непонятно, 60-90 градусов по сечению профиля или в год?
  12. Важно! Потому, что крутит створку температурная деформация, кода внутренняя поверхность профиля имеет положительную температуру, а наружная отрицательную. Почему не закручивает 6-и метровый хлыст профиля, лежащий зимой на улице?
  13. А если армировать, покрутит? Какие силы закрутят створку на холодном балконе?
  14. В чем же заключается ущербность Слайдорса перед Проведалом?
  15. В системе Слайдорс Панорама невозможно армирование горизонтальной створки. Насколько я знаю, сейчас в России продают только эту систему. С армированием рамы топикастер вроде бы согласился.
  16. В Слайдорсе статическая нагрузка в створке идет на горизонтальную часть, а она не армируется.
  17. Смотря какую конструкцию делать, если хрущевский холодильник закрыть,то можно не армировать, а если балкон, то лучше армировать - экономия копеечная. Мы весь Слайдорс всегда армируем.
  18. Мне кажется у вас протекает крыша, вода попадает на панели и стекает в стык панелей и рамы.
  19. Скоро москитные сетки попрут.
  20. Пространства мало, есть мысль подвесить вал на высоту листогиба сзади и расположить на нем штрипсы. Только встает вопрос замены рулончика в середине, получается надо снимать крайние.
  21. А если нужен не ходовой размер, вы снимаете ходовой? Хочу тоже перейти на штрипс.
  22. Вал один общий или под каждый штрипс свой вал?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.