Перейти к публикации
forum-okna.ru

serviceman

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serviceman

  1. Выпускаем окна, двери, фасады. В большом количестве перерабатываем Проведаль. Также несколько раз в год бывают зимние сады и купола. Требуется обработка и резка профиля.
  2. Ходят слухи, что у Алюматек дела идут не очень хорошо, и они на грани банкротства.
  3. Доброго дня. Встал вопрос об увеличении производственных мощностей алюминиевого цеха. Решено приобрести автоматический обрабатывающий центр. Выбираем из производителей: "Фиктек" или "Алюматек". Программное обеспечение ВинФлекс. Очень хочется услышать мнение профессионального сообщества об этом оборудовании в сочетании с программным продуктом.
  4. Доброго дня. Подскажите или сбросьте ссылку, где можно скачать текст письма. Очень нужно для законного обоснования внесения изменений в технологию производства окон.
  5. В ходе изучения мат части, пришел к выводу, что скорее всего проблема возникла из-за того, что раму установили на бетонный блок, а утеплитель находится за рамами, т.е. внутри помещения.
  6. Да, конструктив такой же. Конструкции стоят на балконном ограждении (бетон).
  7. Доброго дня. Столкнулся с проблемой. Заказчик объеденил кухню с балконом. Балкон утеплили, сделали "теплый" пол, повесили конвектор, установили пластиковую конструкцию (профиль "Фаворит", спд). С наступлением морозов (за окном -31) на стеклопакетах и по периметру створки имеем наледь. Температура на "балконе" в среднем +23, влажность 30-35%. Пол горячий по всей площади балкона, конвектор горячий. Предполагаю, что основная причина наледи плохая циркуляция воздуха. Но в соседних квартирах при схожих условиях наледи нет. Может кто сталкивался с подобным. Как решали такие проблемы? И как все это объяснить заказчику? Заранее благодарен. Во вложении фото.
  8. Добрый день. Поступила заявка устранить протекание алюминиевых окон. Течет вода, во время дождя, в месте примыкании створки к раме. Монтажные швы выполнены гермитично претензий к ним нет.Конструкция сделана (предположительно из КП 45) из холодного алюминия, открывается во внутрь, никаких ограничителей на открывание нет (т.е при повороте ручки створка просто падает вниз и болтается на петлях). Окна установлены под различными углами к горизонту 30 градусов, 60 градусов и 90 градусов. Угол установки изменяется так как здание построено (из металокаркаса) в форме шара. В здании порядка 12 окон, одинаковой конструкции, текут все. Схематичное изображение окон во вложении Понятно что течь вызвана неправильно спроектироваными окнами. Подскажите можно при существующих исходных данных устранить протечку или нужно изготавливать новые окна. Если изготавливать новые что лучше использовать алюминий или пластик. Какие системы лучше использовать и с какой фурнитурой схематичный рисунок.doc
  9. Спасибо за совет. Решили поменять уплотнитель и проверить менбрану вокруг окна
  10. Добрый день. Столкнулся с проблемой, во время сильного дождя начинают протекать мансардное окно, После первого осмотра определил что течь м/у рамой и створкой. Есть ли способ решения проблемы?
  11. Добрый день. Столкнулся со следующей задачей. Многоквартирный жилой дом. Дом сдан. Профиль "Баутек". Замялась уплотнительная резина в районе нижней петли и у скрытых доп прижимов (на поворотных створках). При закрывании создается такое впячатление что створка при закрывании "утягивает" резину и зажимает. Думаю сделать следующее, заменить резину и поставить нижнюю регулируемую петлю и ослабить прижим. М.б. кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали подобную проблему?
  12. Добрый день. Благодарю за консультации Проблему решили следующим образом, разбирали дверь промазывали Космофеном 345 и стягивали створку с импостом новыми саморезами. Пока все стоит щелей не видно.
  13. Добрый день. Подскажите если сталкивались с подобной проблемой как-то удалось ее решить. В новостройке. Объект стеклился осенью в начале зимы. Профиль "Декенинг Форвард". Наблюдается следующая проблема. В процессе эксплуатации между профилем створки и импостом появились щели более 0.5 мм. Замазать жидким пластиком не разрешают. Переделывать все створки очень дорого. Подскажите что можно делать?
  14. В последнее время по Декёнингу часто возникают такие проблемы. С заказчиками решаем такую проблему следующим образом: чистим окно космофеном и показываем весь налет оставшийся на тряпке. Дальше предлагаем вызвать СЭС и провисти анализ микроклимата помещения. В 100% случаев это помогало и претензии прекращались.
  15. Возникла проблема. После установки окон обнаружилось, что декоративные планки начали "выходить" из соединительного креста. (Декоративные планки внутри стеклопакета, окрашены под золото) И образовался зазор от 1 до 2 мм. В чем может быть проблема? И есть офицальные требования на эти элементы? Очень не хочется менять порядка 40 пакетов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.