Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шарлота

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

476 просмотров профиля

Шарлота's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Окна менять пока не стоит. Два окна нашей квартиры выходят на 6 метровый балкон. Мы остеклили балкон, заложили блоками ограждение. Пакеты поставили пятикамерные (сейчас точно не вспомню, но это были максимально возможные на тот момент времени). Это никак не повлияло на шум! Никак! Вибрация не стала меньше! Как трясло нас на кровати по ночам, так и трясло. Вы не смотрели у соседей по стояку нет ли у них вытяжки в вентканале?
  2. Это не свист это как будто работа механизма, как будто помойка приехала и работает у меня под окном из-за этого невозможно спать с открытым окном, а в нашем случае это очень тяжело кстати свист у нас был в первый год, когда свистело окно на кухне и мере ставало когда открывали окно в спальне. Реально если бы была склонна к мистике подумала бы что точно какие-то сущности прибывают в квартире.
  3. Добрый вечер! Хочу написать о последних событиях. В прошлые выходные приходил замерщик окон (остекление лоджии) спросил почему окна заклеяны? Мы ему рассказали нашу грутную историю. Говорит - а я ничего не слышу и начал составлять бумаги. Через минут 20 спросил что у нас со светом в квартире (был день) мы переглянулись.... Стал жаловаться что у него слезятся глаза, еще минут через 10 выбежал в прихожую, сказал, что ему плохо.... С ужасом констатировал, что в квартире что- то не так, что ему кажется, что у него лопнет голова изнутри. Я его успокаивала открыла два окна из трех, немного полегчало. Через полтора часа он сидел в полном шоке и только повторяли, что ждет момент когда уйдет из квартиры, кстати ушел в бахилах, сказал, что снимет их на улице когда он понял, что у нас в квартире ему стало интересно рассмотреть окно в спальне... Надо было видеть его удивленное лицо.... Говорит, что такое ощущение, что что-то наваливается на голову когда стоишь у окна.... Затем тоже стал говорить, что слышит как работает машина под окном- вышел офицер, что никакой машины нет! Сказал, что первый раз столкнулся с такой фигней! Исполнитель вроде как пошел на контакт и заказал в спальню триплекс и обещал укрепить окно, может конечно наврал, но хочу верить в то, что это правда! Сами наклеяли простой уплотнитель на раму- стало получше, правда шум "автомобиля" очень усилился у меня тут новый вопрос возник, а нормально если приоткрываешь немного откидную створку на проветривание и начинается такой шум как будто под окном или машина или наос впахивают? Окидываешь на всю и шум проходит. Это так у всех окон или это жухлый уплотнитель? Спасибо еще раз за вашу помощь!
  4. Всем доброе утро! Краны можно открыть, но надо заметить, что радиаторы все равномерно прогреты и нет мест где были бы холодные места. Сегодня обнаружила еще один факт - на подоконнике стоит искуственный цветок в стеклянном горшке, цветок имитирует орхидею. Так вот плстмассовые усики с бутончиками из пенопласта шевелятся, по ним как будто идет легкая дрожь! Окно нигде не поддувает! Более того переместила цветок на левую сторону подоконника (частично окно перекрыто сбоку закрытым соседским балконом) - ничего не шевелится, а в правой стороне напротив глухой створки шевелится. Сегодня поставлю цветок на другие подоконники.... Ночь была безумная, все-таки конкретно при ветре спать невозможно - звук въедается в уши. все же думаю это стекла!
  5. Стоит признать, что Вы правы однозначно. Постарюсь так и сделать, минус в том, что сейчас к нам должны прийтиикладчики (будем стеклило балкон), а это опять требует присутствия... Короче замкнутый круг. Я сама давно читаю этот форум, теперь понимаю, что надо посоветоваться с данными специалистами ... Еще раз большое спасибо! Я вам очень благодарна за поддержку!
  6. Ну думаю что нет....Батареи закрывали не помогает, у нас вообще очень теплый дом, поэтому один радиатор вообще отключен практически постоянно.... Думаете, что есть смысл открыть краны Маевского? Эксперт тоже сначала говорила что-то по поводу труб, но потом склонилась почему-то к окнам. Мы пытались закрыть стояки теплоизоляторами, но не помогало... Да и когда слушаешь стояки, то там все в пределах норма, да и биметалл сам по себе не рождает тишины. Думаем сейчас заменить на чугун, но боюсь, что опять потратим кучу денег (хотим красивые), а результат будет нулевой
  7. Добрый вечер! Я вам даю слово, что на выходных обязательно детально просмотрю что там они наделали, НО .... по логике вещей окно должно дрожать на кухне сильнее чем в спальне, а не наоборот. Там впринципе ничего сложного... ну врубились они в соседний канал, не думаю что этот факт принципиален, вопрос в другом - как хорошо они заложили канал? Потому как если там проходит воздух - это не есть гуд. Но это я проверю. Вообще серия моего дома (и209а) вообще отличается фактически отсутствием вентиляции. Вы правы и я уже начала составлять список событий, НО... я ужасно устала и уже не могу адекватно отсеивать ненужное и незначительное. А еще от постоянно открытых окон заболела... Знаете я слушала у родителей (13 жтаж соседнее крыло) холл... у них тоже в холле не тихо и есть этот звук, но он гораздо тише и если не прислушиваться, то не почувствуешь... А у нас другая песня... в холле тоже тише, но в квартире..... понимаю, что как бы не хотелось, но придется покупать ковры и толстые шторы. А так хотелось жить без пыли Изучаю окна..... склоняюсь к полной замене... сил уже не остается Знаете я тут припоминаю один разговор.... с одним из своих соседей... правда он мужчина, а я в его глазах не совсем зрелая женщина не смотря на мой возраст.... я его спросила про шум (прошлой зимой когда зашумело окно в спальне), а он мне сказал, что в доме очень шумит вентиляционная шахта и что её бы пристрелить дюбелями, но можно и у соседей оказаться.... я тогда подумала, что он стебется надо мной... потому как вентшахта бетонная и что там можно пристреливать??? А сейчас все больше склоняюсь к повторному разговору.... хотя но реально бред! Хотя в ванной и туалете это не бетонн, но он ведь над кабиной проходит, причем здесь соседи??? Все-таки думаю стебется...
  8. Под нашим домом не строится метро, правда недалеко от дома рушат ашан-сити и переделывается система водоснабжения и водоотведения, данное строение располагалось на речке, которая течет где-то рядом с нашими домами, но заметьте, если точно установить её протекание относительно нашего дома проблематично, то абсолютно достоверно на ней стоит домов шесть и еще детский дом. И думаю раз уж мои соседи ничего не слышат, то уж масса этих людей спит уж точно спокойно. Также хочу заметить, что окно гудело и прошлой зимой, когда ашан-сити существовал и приносил прибыль.
  9. Завтра оформляю заявку на проведение экспертизы, как только провожу экспертизу впринципе могу показать данный девайс.
  10. Мы делали замеры, заплатили 15000 лаборатории, в итоге нас и тут кинули. ну писать весь бред, что там изложен не буду, но потрясла фраза: "Шум в комнате в третьоктавной полосе 40 Гц имеет постоянный характер и, вероятно связан с худшей, нежели на других частотах, звукоизоляцией окон." Без комментариев... Засветится-то они засветились, вопрос в том когда они это смогут сделать И у кого окна заказывать? Ремонтировать боюсь ничего не получиться. Состояние близкое к истерике.... Так надеялись на эту лабораторию, а они такой косяк спороли. Вот наука всем кто хочет сделать замеры....
  11. Спасибо за ссылку, очень обнадеживает Очень благодарна за ваше внимание, за то, что пытаетесь вместе со мной разобраться в ситуации, которая по-моему тупиковая. Вообще я правильно понимаю, что окна должны быть так закреплены, что бы передавать нагрузки на несущие конструкции, а не получать самим доп.нагрузки? Об этом много написано, но в чем это заключается??? Да при чем тут реклама??? Вы о чем? Эти окна вообще никто не рекламирует (рекламы нет вообще) -, это поставщик моей фирмы и цены его на 20% выше среднерыночных. Это разве реклама? Просто хотелось красивый продукт, или вы думаете, что заказав ПВХ я буду хотеть чего-то другого??? Это невозможно не чувствовать, так что думаю вы просто еще не встретились с данным звукоом. Насчет мучаться тоже не соглашусь, всегда есть право выбора, не хочешь жить здесь - иди и живи в другом месте. Просто надо отдавать себе отчет для чего будет принято каждое последующее решение!
  12. Что такое ответные планки на раме? Сегодня ночью просто атас был, а это только +1.... Думаю дней 10 нам не протянуть, надо что-то делать, это же ненормально, что полдня на работе уши заложены после ночи, проведенной в нашей квартире Как можно подкрутить фурнитуру (тупо её закрутить как на кухне)? На кухне створка так закручена, что когда её закрываешь, то она поднимается относительно глухой створки мм на 3.
  13. Очень хотелось, что бы Вы лично уделили внимание данному вопросу. По первому пункту могу сказать, что с откосов оторвали наличники - в откосах тихо! А вот у стекла как в машинном отделении. Зазор между коробкой и внешней четвертью уже содержит и ПСУЛ и еще пароизоляцию, может там зазор побольше, но все слои содержаться. И к сожалению шум такой как от стекол не идет в откосах. По второму пункту могу сказать, что это может быть, потому что в кухне, где еле-еле работает фурнитура, когда её зажимаешь, то шума практически нет. Но это ведь не дело выкручивать каждый раз ручку створки так как будто в последний раз. С вентиляцией сделать ничего нельзя, хотя бы потому что это косяк данной серии дома. Никто там ничего не включает, а если и включает то мы об этом никогда не узнаем.
  14. Вы хорошо подитожили! Сказала бы идеально... Естественно надежд немного на то, что с тем что имеем можно будет сделать хоть что-то, учитывая полное нежелание исполнителя что-то делать А значит придется все заказывать новое и результат естественно не гарантирован. Люди все слышат свое (от работы машины до тиканья часов) поэтому сложнова-то как-то более менее сложить картинку. Если бы вы знали как хотелось бы найти причину!!! Ведь это столько бы нервов сберегло!
  15. Разборки с насосами были вторыми в очереди на разбирательства (первый -магазин в подвале). Серия дома и209А, насосы располагаются рядом с домом в теплопункте, люди никто на его работу не жалуются, сейчас оплатили замеры, замеры говорят о том, что теплопунк не шумит и вибрация не передает. Вот так. Отопление представлено биметаллом (наружные), мы их слушаем, но там ничего особого нет. да и самый ужас, что НИКТО из соседей ничего подобного не слышит. Единственное, что в этой комнате висит сплит, но он не работает. Может его ветром качает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.