Перейти к публикации
forum-okna.ru

spirkinson

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Spb

Посетители профиля

422 просмотра профиля

spirkinson's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Встречался с бурильщиками, они мне подсказали вот что: Правила содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135 4.3.7. Устройство систем кондиционирования и вентиляции без наружного блока с подачей воздуха через отверстие в стене диаметром до 0,15 м, скрытое заборной решеткой, допускается повсеместно (для объектов культурного наследия - по согласованию с КГИОП).
  2. P.V, Boris, спасибо! Хотя, думаю, тема не закрыта и интересны истории пользователей, кто с чем сталкивался в данном аспекте )
  3. Благодарю за способы установки приточной вентиляции, но я специально задал этот вопрос в ветке "технический регламент" чтобы попробовать узнать требования (нормативы, док-ты) относительно установки вент. решеки в окне или на фасаде.
  4. Т.к. было принято решение установить приточно-вытяжную установку с рекуператором. Такие клапаны на окна, если на них еще шумозащита стоит, значительно выдаются с внешней стороны, что тоже портит фасадный вид, не говоря об остальных их недостатках, о чем много споров на форумах.
  5. Дом старый фонд, толщина кирпичных стен около 90см, все окна квартиры выходят на фасад. Здание поднадзорное КГИОП. Провести приточную вентиляцию со двора возможности нет. В квартире делается капремонт и согласованная перепланировка перегородок, в связи с чем объект посещается технадзором и МВК. Необходимо для забора воздуха либо 1. сделать отверстие 125мм в стене , либо 2. такое же отверстие в будущем пластиковом окне. - В первом случае на фасаде будет незаметная вент. решетка, окрашенная под цвет здания. Слышал, что есть некий документ, регламентирующий данную установку с разрешения эксплуатирующей организации. Но ничего подобного найти не могу. - Во втором случае, в верхней секции окна вместо стекла будет пластик и вент. решетка, тогда вроде как нарушатся правила расстекловки, которые мы обязаны соблюдать. Отдельный проект по вентиляции согласовывать тем же путем, что и проект перепланировки, со всеми инстанциями, уже нет сил и времени, да и наверное, не согласуют. Как посоветуете правильно и законно поступить? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.