Перейти к публикации
forum-okna.ru

snegir

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

snegir's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за ясность Сегодня оставил запрос проектировщикам. Они вроде бы как раз на этой неделе проводили настройки автоматики системы вентиляции... А клапан на кухонное окно наверное поставлю уже после натурных испытаний (после ремонта)
  2. Большое спасибо за доходчивый ответ. Радует то, что не все так плохо, но проблема пыли меня тоже удивила В клапане стоит так называемый фильтр грубой очистки, который если и может отфильтровать, то наверное только насекомых... Сначала я обратил внимание на пятна пыли над клапаном (воздух по направляющим вдувается вверх), это меня заставило снять клапан, а из него буквально высыпалась горстка пыли и сажи Из щели клапана слышен шум улицы (звупоглотитель клапана поставить "забыли") Пыль похоже летит со стройки соседнего дома и я надеюсь, что по окончанию стройки и после установки звукопоглотителей и фильтра станет и тише и чище На днях обещали привезти из Финляндии штатные фильтры от Biobe, которые вроде бы должны чистить даже поры пыльцы... В общем неожиданно для себя подготовка к ремонту началась с изучения вопросов вентиляции ) А вопросы еще остались: 1. Судя по характеристикам клапана от производителя мои клапаны должны выдавать (каждый) 21 м3/ч и 30 м3/ч при 10 и 20 Па соответственно Имея площадь кухни - 14, площадь комнат - 16 и 13, коридора - 11, ванная - 4.5, туалет - 1.9, кладовка - 2.5 иучитывая Ваши рекомендации по рекомендуемым нормам притока воздуха, получается примерно 200 м3/ч То есть не хватает как минимум еще 6 клапанов 8)? Или может быть наша централизованная вытяжка создает разницу в давалениях больше 20 Па? Интересно, может ли мне мой застройщик сообщить параметры вытяжки для моей квартиры, точнее что грамотно у него запросить? 2. Вопрос в продолжение темы застойного участка на кухне... Дело в том, что окно на балкон из кухни "глухое", его нельзя открыть, т.е. прийдется приоткрывать дверь Обдумываю пока такие варианты: - продлить гофрой точку втягивания воздуха на кухне ближе к окну (не повредит ли это общей системе вентиляции?) - врезать клапан в окно, выходящее на балкон, и соответсвенно встроить клапан в рамы остекления балкона - между кухней и комнатой четко возле двери на балкон сейчас есть дверной проем, планируется его закрыть дабы сделать комнату изолированной Может быть оставить небольшую щель и через не будет поступать воздух из соседней комнаты прямо в застойную зону? Заранее спасибо за советы!
  3. Здравствуйте! Планирую ремонт в новостроенной квартире Квартира 2-х комнатная на 16 этаже в 19-ти этажной секции Беспокоит вопрос воздухообмена, потому как окна выходят на оживленное шоссе и солнечную сторону (квартира односторонняя) Если с шумоизяцией вроде все в порядке, то вот через встроенные клапаны поступает много пыли Вентиляция общедомовая принудительная Втягивает на мой взгляд достаточно интенсивно, но не понятно как будет "проветриваться" та часть кухни, в которой нарисованы оранжевые линии (может быть я не правильно себе представляю физику процесса и не правильно нарисовал линии. Прошу поправить) Хотелось бы грамотно и основательно решить вопрос вентиляции (а заодно и кондиционирования) Буду благодарен за советы и контакты профессионалов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.