Перейти к публикации
forum-okna.ru

ZU-ZU

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    МО

ZU-ZU's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Скажите ,Ольга, А какая влагоемкость у Вашего сита? Хотя, Ваше сито всегда производилось НЕ по ГОСТу, а по ТУ ( в нем влагоемкость не присутствует).
  2. Сито в стране есть. Зачем делать ажиотаж. Это дешевое ТИПАСИТО пропадает (Нижегородское и Запорожское) ... один закрылся и второй по понятным причинам)))
  3. Уважаемые Участники данной темы. У меня к Вам следующие вопросы... Каким образом Вы делаете заключение "хорошее" сито или "плохое"? На какие параметры при этом обращаете внимание? Как я понимаю из обсуждения, основной показатель для Вас дельта Т тест. А как Вы его проводите? Понятно, что по методике, но что-то подсказывает, что испытание ограничивается в лучшем случае пластиковым стаканчиком, в худшем - плюнув на сито, чтобы закипело. Хорошо, что есть мудрые люди и делают тесты на осадок и наличие агрессивных веществ, которые повышают дельту. А на влагоемкость хоть раз кто-то "тестил" сито? Ведь по ГОСТу это одно из самых, на мой взгляд, важных требований и показатель должен быть не ниже 15%.
  4. Дельта Т тест не показатель того, что сито хорошее. При наличии агрессивных соединений в составе сита дельта будет зашкаливать. Результат - окисление рамки и подтеки в пакете. Не стоит забывать о показателе влагоемкости. Он так же прописан в ГОСТе, но измерить его в производственных условиях проблематично, только в определенной лаборатории. Некоторые производители на этом и выезжают, зная, что на это никто не обращает внимание. У Нижегородского сита влагоемкость 8%, а по ГОСТу при относительной влажности 60 % - не менее 15 %.
  5. По ГОСТу 24866-99… Эффективность влагопоглотителя, определенная по методу повышения температуры, должна быть не менее 20 °С для силикагелей и не менее 35 °С - для молекулярного сита, а по методу максимальной влагоемкости при относительной влажности 60 % - не менее 15 %. Измерял ли кто-нибудь молекулярное сито на влагоемкость?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.