Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kapitan

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kapitan

  1. Вот где-то тут написано http://www.eurotest.ru/pages/id/certificate_f.htm
  2. В городе 150 тыс населения, и на каждом углу офис продаж окон пвх. У всех окна по 100 рублей а у меня по 120? Как вы думаете, сколько окон я продам? Всё просто - ставим по госту - псулы - парогидроизоляция - даем гарантию. Но слишком много народа желает иметь окна на пене. Клиент пишет отказ от претензий - и в добрый путь! Нет возможности отказаться от декларирования пенного монтажа. Его можно (и нужно) запретить административно, но как это реализовать?
  3. Всем спасибо! Делаем штукатурную четверть и ставим окна по госту точно по середине стены. Качественный монтаж продаем за отдельные деньги.
  4. Всем здравствуйте! Стоит задача поменять окна в доме, построенном пленными немцами в Тульской области. Постройка пожилая, но крепкая, кирпичная. Толщина стены 800 мм, окна деревянные двойные с шириной коробки 260 мм. Установлены в проем без четвертей на гвозди и паклю посередине стены. (внутренний и внешний откосы одинаковые) Что уважаемое сообщество присоветует делать с новыми окнами? Куда их втыкать? Есть мнение сделать четверть и поставить по госту. Вот только где делать четверть и нужно ли утеплять (как?) внешние откосы? Ибо в городе полно таких домов с новыми окнами и у всех (с кем говорил) откосы плачут и пена клоками торчит на улицу. В моей голове 2 решения - штукатурная или деревянная четверть. Деревянная = брус 50х50 и штукатурка наружного откоса. Или вообще не заморачиваться с четвертями, а сварить коробку из широкой рамы? Словом - помогите принять грамотное решение.
  5. Появилась задача сотворить штульповую дверь из АГС-50 с врезным шпигалетом (см. файл) во вторичную створку. Внизу проблем нет - там цоколь, и тяга шпингалета проходит без проблем. ВВерху угол на разъемном сухаре (литой сухарь). Кто-нибудь тягу через него пропускал? Поделитесь опытом.
  6. Так компенсируется инфляция в Европе, которая на сегодня поставляет львиную долю фурнитуры к нам на рынок. Заводы повышают цены ex-works, а следом за ними подтягиваются и наши доморощенные дистрибуторы - ТБМы и прочие Комплектсервисы.
  7. Едешь в магазин METRO-CC и там покупаешь. С накладными, всё как положено. Мечта бухгалтера...
  8. Кто что думает? Мы чего-то не торопимся в осень. Прошлая слякотная зима прошла бодренько. А нынешнее лето как-то не очень.
  9. Посмотрите сайт бундесов http://www.rhenocoll.de/ru/ Пласт-колор ихними красками балуется. У ренокола есть представительство в Москве, спроси у них
  10. И что, ни разу микролифт (он же блокиратор) не отламывался в закрытом положении створки??
  11. А ещё у них профиль в защитной пленке - мелочь, а сколько нервов сохраняет!!
  12. Поделиться - запросто. Все они одинаковые. Татпроф имеет клона имени Сегала. Если нет совсем опыта, начинай с Шуко. Там тебе за деньги всё расскажут и всему научат, и оборудование впарят. На мой взгляд татпроф попроще для начала. ЭК-50 вообще примитивная система. Ограничена по возможностям, зато простая для начала и экономичная на простых фасадах. Два часа в обнимку с каталогом и ты можешь считать себя спецом. Захочешь поменять систему - меняй в любой момент, это не ПВХ профиль сменить. Это проще. Если с Реалитом будешь общаться - готовься к тому, что считать они тебе ничего не будут, даже для начала. Агриска тоже простая, но там надо приноровиться покупать профиль. С первого раза в сезон точно купить не сможешь.
  13. Ага, кисточкой покрасить
  14. Товарищ AutoCad говорит, что можно, только вот термомосты придется подгонять, ну да Биг Босс себе сарайчик для машинки строит, так что ответственности никакой, "лишь бы на халявочку"... Высота 3 метра, ширина 8. Не развалится.
  15. Согласно теории каталогов резинки взаимозаменяемые - у всех ригелей выступ над стойкой одинаковый - 6 мм, Сухарный профиль ригелей тоже одинакового размера - 45 мм. Проблема одна - расстояние от офиса до цеха - ехать самому - день потерять. А тут в офисе бумаги растут как снежный ком. Кто-нибудь это делал?
  16. Коллеги! На предприятии сложилась ситуёвина, когда на складе скопились залежи фасадных стоек и ригелей АГС, Татпроф и Сиал. Есть немного Реалита. В воздухе витает мысль - а можно ли сотворить нормальный фасад из этого микса? Вообще кто-нибудь пробовал использовать стойки АГС с ригелями Татпроф? Какие есть подводные камни?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.