Перейти к публикации
forum-okna.ru

eugen

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eugen

  1. Видите ли, я тот самый потенциальный покупатель у которого до сих пор стоят обычные деревянные окна. Прежде чем их менять, решил поинтересоваться на какие. Вот и интересуюсь - читаю ваши мысли по поводу и без... Теперь уже и не знаю стоит ли менять вообще...
  2. eugen

    Куда ведет эта дверь?

    Да нет не монтаж. Я думаю, что нижняя - это вход, верхняя - выход.
  3. Уважаемый Boris. Я не рассказываю никаких страшилок. Просто самому не раз приходилось видеть как ведет себя деревянная лестница в "застеклопакетированном" доме. Закрыто все наглухо, да еще полы с подогревом... рвет ступени, ведет панели. При этом никакие доводы о вентиляции, влажности и т.п. на Заказчика не действуют. У него свои доводы в ответ- маленький ребенок, на улице холодно, проветривать не могу...Да Вы присмотритесь к своей мебели в квартире. Наверняка, если это клееный массив, увидите трещинки, перепады по склейке. Вы сами писали в другой ветке форума: "В сутки человек пропускает через себя около 1 кг пищи, 2-3 литра воды и 25-30 кг ВОЗДУХА. Загрязнения воздуха представляют значительно большую опасность, чем другие загрязнения . В год в США умирают 30000 человек от заболеваний, напрямую связанных с радоном, который они вдыхали дома и на работе. Есть даже специальный термин "синдром нездоровых зданий" - связано это все с герметичностью домов и системами механической вентиляции." И ведь это на самом деле так. А многие здесь на форуме, как мне показалось, почему-то считают только свои проблемы главными. И единственно важным вопросом - как откреститься от Заказчика с его требованиями по качеству. Когда клиент заказывает окна, мало кто ( да практически никто) из продавцов говорит ему о проблемах, которые возникнут. Главное продать, а дальше пусть жилец сам разбирается. Но покупатель- то все равно придет к продавцу окна, потому что ему никто не говорил о правильной вентиляции, влажности и т.п. А течет-то именно окно, и откосы, то есть имнно то, что он купил. Может быть всеже объяснять покупателю, что "дешево-хорошо не бывает". Или господа-оконщики боятся падения продаж?
  4. Уважаемый Piligrim! Вы, вероятно, неверно поняли о какой влажности я говорю. Речь идет не о влажности древесины, а о влажности окружающей среды, именно она должна быть 55-60%. А уж если говорить о влажности древесины, то здесь Вы близки к истине - 12% для строительной древесины нормальная цифра, а вот для мебели и других изделий лучше 8-10%.
  5. Со словами поаккуратнее нужно быть, уважаемый. Или Вы рассматриваете этот форум как исключительно пластиковый?. По- моему, Вы ошибаетесь. Или я не прав?
  6. Уважаемый Piligrim! Вы, вероятно, неверно поняли о какой влажности я говорю. Речь идет не о влажности древесины, а о влажности окружающей среды, именно она должна быть 55-60%. А уж если говорить о влажности древесины, то здесь Вы близки к истине - 12% для строительной древесины нормальная цифра, а вот для мебели и других изделий лучше 8-10%.
  7. Куда идти? Вот в чем вопрос.
  8. Что-то вдруг решил выделить в отдельную тему. Поэтому повторю то что было в другом разделе этого форума. Насколько противоречивы требования ГОСТов, СНиПов, других нормативных документов и реальная жизнь. Ребята, мы сейчас рассматриваем ситуацию исключительно с точки зрения оконщиков. Пытаемся оправдаться перед Заказчиком, ссылаясь на плохую вентиляцию и высокую влажность... Но при этом забываем требования поставщиков другой продукции. Например - деревянная мебель, лестница в коттедже ... Дерево (массив) живет в помещении при влажности 55-60%. Отклонения от этих норм приводят к короблению, вспучиванию, усыханию и т.п. Что же теперь? Уменьшить влажность в помещении, чтобы окно не сочило, и при этом испортить всю массивную мебель. Или наоборот, - поберечь деревянные изделия в доме , но подставить тазик для воды под окно??? Проблема на самом деле комплексная и, на мой взгляд, чем дальше мы будем решать ее в узкооконном кругу, чтобы прикрыть свой, извините, зад, тем хуже для нас же. Т.к. сегодня (завтра) этот вопрос мы с Заказчиком в конце-концов утрясем. Объясним ему, что нужно поставить клапан, подсушить воздух, ну и т.д., о чем говорилось выше. А ведь и поставщик деревянных изделий себя прикрывает и в свой договор также забивает положение о влажности в тех пределах, которые важны для него. И ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА-КЛИЕНТА ПРОБЛЕМА ВСЕ-РАВНО НЕ РАЗРЕШИТСЯ. Т.к. вскоре ему придется менять мебель, лечить легкие, неистово чесаться, или жить в сплошной химии и стекле. Натурпродукт придется полностьтю исключить из среды обитания, ну разве что жидкий можно будет оставить, да и то для внутреннего потребления и не собственного производства (при собственном - влажность высокая,... далее по кругу...) - при соблюдений требований по окнам. Или оставлять натуральные изделия и менять стеклопакеты на обычные, такие родные и щелистые деревяшки с нормальной естественной вентиляцией в пределах нормативных, жить на сквозняке, ежегодно их ремонтировать - при соблюдении требований мебельщиков. Вот и сидит он, бедолага, и мучается. Особенно почитав этот форум с серьезными рассуждениями, номерами гостов, снипов... Узнает, что роса бывает не только на травке и листьях, а еще и в точке... И думет:"А зачем мне этот баян?" Поживу, еще подумаю, там глядишь господа-оконщики что-то серьезное придумают, чтобы и окна - в норме и мебель - надолго (а то уж больно дорога натуральная-то...) Может быть есть смысл обобщить весь изложенный на форуме опыт по промерзаниям и конденсату? И сказать уже что-то потребителю конкретное? Какая все-таки влажность нужна, какая вентиляция, и может быть за основу брать все-таки требования санитарных норм, которые рассматривают Заказчика не как плательщика, а, прежде всего, как человека живущего и, соответственно, требующего нормальных условий для жизни.
  9. eugen

    Ремонт и регулировка окон

    Во избежание отбоя и неравномерности покрытия, лучше использовать не компрессор+пистолет. а систему низкого давления. Она конечно дороже, чем вышеназванное оборудование, но качествоООО! Очень советую попробовать - не пожалеете. Даже не очень хороший маляр справится.
  10. eugen

    Павлин мавлин:)

    А кто ему голову моет??? Маманя-то не пошевельнется!!!
  11. На повышение цен также скажется дефицит диоксида титана, около 20% мирового производства которого идет на ПВХ-профили в качестве добавки. А о росте цен на TiO2 и его дефиците в 2006г. еще в октябре м-це заявил DuPont, мировой лидер в производстве этого продукта. Кстати, в новостях тибета об этом было.
  12. Скажите пожалуйста , уважаемые форумчане и посетители. А неужели никого не интересует тема деревянных евроокон. Все разговоры только о пластике. Предлагаю поднять и этот вопрос. В одном из оконных журналов была статья Алоиса Аймансбергера (от WEINIGа) о том, что за рубежом деревянное окно пользуется бОльшим уважением и для конечного потребителя в конечном итоге оно выходит не дороже пластикового, а даже дешевле. Да и вообще евроокно обязано быть деревянным. А ваше мнение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.