Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мичуринец

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мичуринец's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мичуринец

    профиль Века

    хм.. у меня в счете объявлен какой-то профиль SOFT70. Фирма-переработчик утверждает, что есть такой чисто немецкий
  2. Подскажите, какие из профилей Века ( евролайн, софтлайн, топлайн) производят в Германии, а какие на дочерних предприятиях в России?
  3. фирма вроде серьезная, дает гарантию на окна и установку пять лет. Так что , если чего, то сами и исправят. В течении пяти лет все дефекты вылезут наружу
  4. лоджия эркерная (полукруг). Поэтому, наверно, такой вариант не подойдет...
  5. ну спасибо! Теперь Вы меня стопроцентно склонили к заказу окон в рехау
  6. 230*58 и еще один вопрос по перемычкам. Остекляю лоджию. размер створок будет приблизительно 182*65. Рехау сказал , что можно без перемычек (что мне и хотелось). Замерщик Века утверждает, что перемычки обязательны . Я в растерянности....
  7. Ситуация такая: первый замерщик ( окна Рехау из профиля брилиант) дал стопроцентную гарантию на дверь без перемычки. Вслед за ним пришел второй замерщик (окна Века) и сказал, что без перемычки делать нельзя, иначе дверь примет бочкообразную форму. Поэтому я и засомневался. Думаю, может позвонить в Рехау и попросить сделать двери с перемычкой?
  8. Из балкона буду делать отапливаемую комнату. Батарея будет вынесена на боковую от остекления стену. Утеплять хотел: пеноплэкс+пенофол+обшивка евровагонкой.
  9. хочу заказать дверь на балкон полностью застекленную ( сверху до низу) без центральной перемычки. Замерщик одной из фирм сказал, что так делать нельзя и со временем профиль прогнется и дверь плохо будет закрываться.... Так ли это?
  10. Добрый день! Имею лоджию, на которую будет вынесена батарея отопления. Сегодня были замерщики от Века. Сказали, что в теплой лоджии окно нельзя ставить на кирпичный парапет, а надо обязательно выносить раму вглубь ( в теплую зону). В противном случае окно будет постоянно потеть....Мне не хотелось бы уменьшать размер лоджии, и во-вторых - после этого неудобно будет утелять .... У кого какие мнения по этому поводу? Буду рад каждому совету, потому что впервые вижу, чтобы раму выносили вглубь, крепя на распорки от пола..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.