Перейти к публикации
forum-okna.ru

ymka

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    ivanovo

ymka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Видимо понятие «под ключ» у каждой фирмы свои. Как оказалось для моих установщиков это значит окно и теплые откосы внутри и снаружи и ВСЕ (в договоре про эти работы тоже не слова) Гарантия есть на 5 лет, но с 1000 и 1 оговоркой, когда эта гарантия не распространяется. Да каюсь, договор читала пункты насторожили, но достаточна высокая цена + положительные отзовы и репутация фирмы (одна из самых крупных) перевесили. Монтажная пена ТИТАН уж профессиональная или нет, не знаю не специалист. А все таки накручивала себя не зря при открытие створки окно накренилось и откосы пошли зигзагом. Уже звонила в фирму мне ответили, что у нас оконный проем не стандартный, завтра пойду писать претензию.
  2. Недовольны тем что у этой фирмы окна в 2 раза дороже встали чем у предыдущей(которая мне до этого окна ставила), а качество ниже (это опять, на мой взгляд). Окно принимали под ключ но когда указали монтажникам на пену и клеенку, торчащую из всех щелей они сообщили, что в их организации обязанность это все обрезать и заделывать возлагается на заказчики. Ладно о качестве можно судить часами сейчас волнуют последствия 4 пузырька пены на 1 окно это разве не много? На сколько я знаю срок службы пены небольшой через 3 года окно не будет коробить? И возможно сейчас стоит разобрать часть конструкции и заделать щели без клеенки а с паро и гидро изоляцией. Посоветуйте пожалуйста может я себя накручиваю или это необходимо сделать? P/S большое спасибо всем за ответы! Спасибо за разъяснения!!! К сожалению меньше 3,5 см зазоров нет: с права 5 см слева 5,5 см. снизу 3,5 см., а сверху 4 см. А по ГОСТУ зазоры от 15-60 мм это на все стороны или же такой стандарт по каждой стороне?
  3. Спасибо за ответ. Да наверное бывают зазоры и больше и каждая контора делает по своим "особым технологиям". Но пленку и пенопласт зачем в щели затыкать?. И у меня не первый опыт установки пластиковых окон у себя в квартире я все окна сменила -обращалась в одну довольно раскрученную и недорогую фирму зазоры на моих окнах были не больше 1 см и не пенопластом не клеенкой их не заделывали(обошлись пеной 1 банка и пароизоляционной прокладкой). Только когда родителям решила сменить окно черт меня дернул залезть в интернет и прочитать оценку работы моей(в смысле проверенной мною) фирме : выше 1 балла поставило только 2 человека в основном одни недовольства. И действительно цена у моих окон почти в 2 раза ниже чем в других фирмах и это насторожило. Зато теперь не знаем, что и делать из подоконника свисает пена в огромном количестве (опять же, на мой взгляд, и куски закатанной туда же клеенки). Я конечно не специалист, но очень не хочется, что бы зимой все это художество промёрзло. На фото с правой стороны, если приглядеться кроме пени и клеенка выглядывает. Может и обойдется или все таки принимать сейчас меры до холодов?
  4. Решили поменять окно, выбрали фирму через знакомых не из «дешевых»(стоимость окон в фирме выходит на 4-6000 дороже чем в остальных) приходил замерщик буквально на 15 секунд опустил линейку и на глаз(как нам показалось) смерил высоту затем так же измерил ширину. В фирме на наши опасения сказали, что работают не первый год и цена соответствует качеству. Сегодня приехали устанавливать окно с низу и с верху зазоры по 3,5 см(это цифра с которой они согласились), хотя по нашим расчетам было все 7 сантиметров (под раму сунули 4 бруска), но нам опять указали что мы ни чего не понимаем и надо брать во внимание ширину подоконника. Со стороны зазоры по 5 см. зазоры закрывали монтажной пеной (ушло 4 пузырька)и пенопластом, а внизу вообще еще скомканной клеенкой и затем поставили откосы. В договоре сказана что работы по госту 2002 и 99 г но при этом ещё 2 стр оговорок о промерзании и конденсате. Подскажите пожалуйста действительно это выше перечисленное соответствует стандартам или можно уже готовиться к последствиям такого монтажа. P/S дом кирпичный, «брежневка» , профиль КБЕ
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.