Перейти к публикации
forum-okna.ru

штурм

Участник
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

784 просмотра профиля

штурм's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. Спасибо за ответ, но ОРы все таки не Евро. А с евро такое возможно? Например те фирмы, которые есть у нас, не все берутся даже за глухие половинки. Просто ставят неоткрывающуюся створку.
  2. Едем дальше. Изготовил балконный блок единой рамой. Ответьте классики, возможно такое при стандартной технологии? Новый профиль на 70 мм. Был 88. Фото не умещаются.
  3. Много искр и не одного ответа. Я шел от противного, ориентируясь на цену. Вполне возможно они и лучше, или по крайней мере не хуже. Или может в технологии покраски отличаются. Так если они не хуже, так зачем немцев кормить втридорога? Лучше своих производителей развивать! Я красил белой краской Lignum. Меньше блеска, а так ничего, года три стоит без проблем. Лак тогда просто не продавался, а то бы обязательно попробовал. Много в Вас злости Виктор..
  4. Осторожно ножичком прорезается герметик на штапике и снаружи. Потом стамеской поддевается штапик. Упор на металлическую линейку подложенную на стекло. Штапик расшатывается и снимается. Далее присосками расшатывается и вынимается стеклопакет. Очищаются все остатки герметика. Новый стеклопакет можно установить на самоклеющийся Е-образный уплотнитель. Герметиком достаточно пройти только низ. Замерять внешний контур штапика минус 10 мм на обе стороны, зазоры по 5 мм.
  5. Подскажите пожалуйста, работал ли кто с колерованными лаками Lignum ? Насколько они хуже ZOBEL ?
  6. Нетокарное отвлечение) Дочка попросила основу под бисер.
  7. Скажите пожалуйста, предлагаемые Вами покрасочные системы на водной основе, или все разные? Обижаете) На Ваш пост 191, ответ в посте 195.
  8. Спасибо, очень интересно! Я работаю с Зобелем. Капган это что? Вообще, как оказалось, очень интересная тема - максимальное использование производственной площади. И Вы в этом направлении достигли больших высот! У меня к сожелению арендованный.. Я не спорю о полезности ГОСТов вообще, так же как и полезности Констииуции, но как выполняют.. И потом не учитывается мнение потребителей этих правил их составителями..
  9. Профиль на входе режете?) У меня все заготовки не длиннее 3-х метров)
  10. Да один я, один) Ну прошу иногда друзей, если что тяжелое.
  11. 9000 это затраты, а в себестоимость еще зарплата входит. За монтаж, мне никто не заплатит более 2 тыс. А по времени я писал 5 дней изготовление, 1 день монтаж. Общая цена индивидуальна. Бывало по всякому. В зависимости от объемов и комплектации. Вспоминал, нет ни одного евроокна без монтажа у меня не было.
  12. Конечно можно! Мои струбцины расчитаны на сечение 100 х 100. Для большего сечения придется делать другие. 5 м. не проблема. Клеить только придется из дюймовки. Более толстые ламели, не обожмутся равномерно или их придется выстругивать на фуганке. У меня же его вообще нет. Все строгание на рейсмусе. По надежности клееные конструкции не уступают цельным. Нужно только выбрать надежный клей. Я использую ПУР 501. Но для пущей надежности, можно еще подстраховаться сквозными болтами или саморезами. У меня был опыт изготовления несущих ферм, подобным способом, для.. как это назвать не знаю.. в общем домика на чердачной крыше с окошком. Только этим и занимаюсь! Причем можно получить не только паз, а самый сложный профиль. Смотрите последнее фото на стр.5 этой темы. И еще. Если Вам постоянно нужно делать такие брусья, то нужно сделать струбцины, а если потребность единичная, можно насверлить отверстия в ламелях в расчетных местах и стянуть пакет обычными болтами или шпильками, не менее М12.
  13. Тут Вы меня очень хорошо поняли. Именно это я и предлагаю. Действительно, вначале я так и думал, теперь стал на Мир смотреть несколько иначе. Может как то подробнее об этом скажу в отвлеченной теме. В общем изобретение, это как природное богатство и не может принадлежать отдельным лицам. Есть законы природы, которые глупо обманывать.. А вот с этим не понял ФРАНШИЗА (франц. franchise — льгота, вольность) — 1) предусмотренная условиями страхования часть убытков лица, страхующего имущество, не подлежащая возмещению со стороны страховщика; 2) право на франчайзинг, то есть на создание коммерческого предприятия, торгующего продукцией своего старшего партнера; 3) предприятие, созданное на основе франчайзинга. ???
  14. Как это? Кто же за него заплатит больше? Согласен. Но этот производственный этап не отличает меня от классики. Честно скажу, в теории я сам этого не предполагал. Но пришлось приспосабливаться к тому что есть. Тут еще высокие потолки 3,5 метра наверное поспособствовали этому. В общем получилось невозможное! Заказчики поражаются, зайдя ко мне после ДОКов. Как можно сделать тоже самое на такой площади и на таком оборудовании?!
  15. Борис, спасибо за добрые слова! Согласен с Вашими прогнозами. Но все же меня отличает от классического кустаря, то что у меня не было цели создавать узкоспециализированное производство только для себя. Напротив, моей целью было создание простого, общедоступного способа производства высокофункциональных изделий. Все мои операции, не подразумевают высокую квалификацию столяров или операторов станков. У меня нет глубинных секретов, которые могу применить только я, нарабатывая их годами. Все чем я занимался, наоборот вело к простоте и общедоступности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.