Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dmitrievna

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitrievna

  1. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    В том то и дело, что мне интересно было услышать мнение экспертов такого популярного форума и получить обратную связь. Очень жалко, что все заканчивается "невинной девочкой" и "провокацией". Извините, что отвлекла форумчан от обсуждения более интересных и востребованных тем.
  2. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    А кто оценивает все рекомендации, которые даются на отраслевых сайтах? Насчет экспертов- кто как ни сам производитель профиля или фурнитуры может лучше написать о своем продукте? Ваше мнение услышала, спасибо!
  3. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Это вообще не игра! Если бы Вы прочитали самую идею данного ресурса, то подобных вопросов не возникло бы! Дословно: " Что такое WikiPRO - это большая база знаний по продуктам и обслуживающей деятельности компаний - производителей готовых изделий рынков: ПВХ, Алюминия, Дерева, Мебели, Стекла и стеклопакетов. Таким образом, пользователь WikiPRO , сможет получить наиболее профессиональное представление о той или иной информации. Отраслевая база знаний WikiPRO нацелена на предоставление экспертного мнения, уровень доверия к которому и полнота, не требуют дополнительного времени на поиск недостающих смежных знаний по заданной теме. При работе над каждой статьёй следует стремиться к максимальной точности и проверяемости; сведения, вызывающие сомнения и не подтверждаемые ссылками, могут быть удалены, поэтому не забывайте указывать источники вашей информации. WikiPRO — не место для изложения ваших личных мнений, личного опыта или личных доводов. Важным принципом участия в работе над WikiPRO служит соблюдение принципа создания статей и отсутствие информации прямого и косвенного рекламного характера."
  4. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Мир лучше делать надо вообщем!!! Здесь, если увижу что-то неточное или некорректное, конечно исправлю. Не помню, чтобы я писала, что меня что-то не устраивает, напомните, если не сложно Уточните конкретно, за что мне должно быть стыдно?
  5. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Нет, не обидели, это я все пытаюсь донести идею до людей по жизни, что если вы заметили где-то ошибку, неточность или вам есть что добавить из практики- не проходите мимо. Но видимо я что-то делаю не так
  6. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Очень печально, что под "своими делами" Вы подразумевается только личную выгоду, без шанса изменить что-то в обществе.
  7. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    А как же желание сделать мир чуточку лучше? Хотя бы в рамках Вашей профессиональной области!
  8. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Насколько я знаю, если Вам не понравилось высказывание или под вопросом его корректность можно воспользоваться обратной связью :-)
  9. Dmitrievna

    Сайт Wikipro

    Всем добрый день! Кто уже побывал на новом сайте: www.wikipro.ru поделитесь опытом.
  10. Добрый день! Сложностей особо никаких. Желательно выполнять данную работу вдвоем. Принцип работы такой: Если стеклопакет находится в створке, то лучше для начала снять ее с петель, далее произвести снятия штапиков (сначала более длинные). Штапики удаляются с помощью монтажных лопаток. При переноске стеклопакета лучше использовать вакуумные присоски. Также если стеклопакетов много, желательно после снятия штапиков их пронумеровать, а то можно столкнуться с проблемой- слепого подбора ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо установить новый стеклопакет на опорные подкладки (место подкладок оставить как у предыдущего пакета!!)
  11. Переводится как гречанка (греч.) , но Охотница мне явно нравится больше. Лента, которая на картинке- это внутренняя пароизоляционная металлизированная лента на основе бутилового каучука, которая используется для герметизации шва под подоконником, по всему периметру такую ленту не клеят. А вот как раз пароизоляционную (дублированную) ленту( картинку прилагаю ) устанавливают по всему периметру, также можно и под подоконником, если нет металлизированной ленты. И под отделку откосов штукатуркой она отлично идет, к тому же как вы уже уточнили такая лента легче чем полнобутиловая и монтировать ее проще. Только вот праймером, конечно, надо пройтись в любом случае, какую бы ленту не использовали. Спасибо, gunsilver, за уточнение пунктов, на которые следует обратить внимание. Документ изучаю, но видно еще не скоро осилю
  12. Уважаемый gunsilver! Конечно внутренняя отделка очень важна, поэтому можно установить теплые откосы из сендвич-панелей, утеплить мин. ватой или термольном. Надеюсь, Домовой, с внешнем стороны у вас установлена лента ПСУЛ и на пене монтажники не сэкономили!!! Насчет толщины рамы- думаю профиль трехкамерный, значит где-то около 60мм. Про разницу лент на двух фотках не поняла куда смотреть. Подскажите!
  13. Если рассматривать монтаж в общем, то все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Пароизоляционная лента наклеена нормально, но из-за того, что проем не выравнивали и не обезжиривали, лента не держится. Рекомендую закрыть пластиковыми откосами. Металлизированная лента клеиться в месте стыка подоконника и рамы, поэтому ее в принципе видно не должно быть. Под подоконником обычно штукатурят.
  14. Как в воду глядите))) все так и есть: после замены старого окна на новое при возникновении проблем зовут именно оконщиков: Вы меняли, ваши проблемы. Поэтому, Dom0voy, при замене окна советую для начала опросить всех соседей, кто установил уже новые окна, сравнить показания и подобрать оптимальное для себя решение. Самый главный совет : выше первого этаже делайте все створки открывающиеся и обязательно заказывайте монтаж по ГОСТу 30971-2002 (можно скачать в инете) Потому что большинство рекламаций именно из-за монтажа на одну пену, без использования уплотнительных лент.
  15. Уважаемый Windower! Очень интересные статьи, прочитала с большим интересом. "Оконная болезнь города" уже встречала в последнем номере : "Окна и двери" Ясно только одно: проблема, в большей степени не оконщиков, а в целом всего нашего законодательства. И в принципе в любой отрасли можно найти промахи, которые ухудшают условия нашей жизни. Надеюсь на письмо отреагируют и мы дождемся каких-либо изменений в оконной сфере. Но пока их все равно надо устанавливать, бизнес же не остановится!
  16. gunsilver, да все нашла, сижу изучаю!!! Для меня эта тема новая, я больше по монтажу окон специализируюсь)))
  17. Спасибо, gunsilver за столь подробный ответ и указания на данные рекомендации. Честно- первый раз услышала про них.
  18. Все очень доступно и понятно, цифры- это хорошо, но по факту 3-камерный профиль и обычный двухкамерный стеклопакет с монтажом по ГОСТ отлично справляются со своими обязанностями. Лично дома (панелька 70 года) у меня такие окна уже 5 лет установлены и бед не знаем, если, конечно, глобального похолодания не будет Вопрос по газу: как вы проверяете наличие газа в стеклопакетах после несколько лет эксплуатации??? Возможно, я просто не в курсе
  19. А вы проверяли наличие аргона в стеклопакетах через 5 лет?
  20. Окно, которое выходит на улицу лучше сделать с двухкамерным стеклопакетом, например 4-10-4-10-4 На те окна, которые выходят на балкон будет достаточно однокамерного стеклопакета. Аргона через 5 лет в пакетах не будет, смысла нет переплачивать! По профилю предпочтение отдала бы Rehau
  21. По качеству: если ставите для себя, то алюминиевые отливы Гутман (толщина от 1,3 до 3мм в зависимости от ширины отлива) Чтобы не было слышно капель- можно наклеить с нижней стороны отлива шумогасящую ленту (например, использовать кусочки ленты, Изолон, ПСУЛ).
  22. Рекомендуемый свес подоконника за внутреннюю поверхность стены должен составлять 1/2 ширины радиатора отопления, но не более 60мм.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.