Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дементий

Участник
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Дементий

  1. 16 минут назад, Zero_Cold сказал:

    Профиль с ламинацией антрацит с середины июля по середину августа нагревается до +76 +83°C, ночью охлаждаясь до температуры воздуха +27 +30. В ряде горных районов температура зимой находится в пределах -20-35 ночью и -15 +5 днём. Нормальный такой перепад, я считаю и ничего, не лопаются. Это при том, что львиная доля стекла - местное - 3.3-3.5, примерно такая же доля киргизского и россиского 3.7-4. Потому, что повторюсь - подкладки дистанционные, а не опорные. И да, качество профиля в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Армирование 1.2, совсем колхозники юзают и того меньше вплоть до профиля гипсокартона (вообще ни разу не шутка) или без армирования совсем . В премиум-сегменте - 2, но не всегда.

    Ну вот! Теперь полная ясность!

  2. Такие тектонические вопросы нужно у Мако спрашивать точно. В каждом регионе есть представитель. То что эти люди контактные ответственные и компетентные. По моему нужно в первую очередь обратиться к ним.

    • Upvote 1
  3. Статистика по поломкам фурнитуры может очень разнитсья в зависимости от региона и от распространенности в нем той или иной марки в разные годы. Поломка верхней петли Мако это нонсенс. Скорее всего это происходит по причине неправильного монтажа фурнитуры (от косого шаблона до неправильного момента затяжки)В Сибири Мако дороже рото стоит.

    А в фурнитуре я конечно же не разбираюсь и дезинформация формумчан моя первая задача.

    • Like 1
    • Upvote 4
  4. 1 час назад, ildareshka сказал:

    Мда

    Зашёл за советом, а меня тут обосрали и посоветовали забить на щель в традициях совка

    Я имею продукт и я хочу, чтоб он работал как полагается и не слушать свисты и терпеть холод в детской комнате.

    Я понимаю, что есть люди которые саморезы молотком забивают, но все же как найти специалиста на юге Подмосковья?

     

    Вас не обо...ли просто перевожу с профессионального на русский.

    Шель в двери - зазор по ГОСТ допускается до 1мм.

    Оттуда свищет - все оконные конструкции обладают воздухопроницаемостью и требовать от них абсолютной герметичности бессмысленно. По ГОСТу воздухопроницаемость допускается до 3х м3 в час с одного м2 конструкции.

    Задевает и шоркает это непорядок но лечится. Почему шоркает причин очень много. Монтаж, сборка. 

    Смотреть надо на дверь в целом и на месте. А не на фотографии с зазорами в импостах. 

    • Upvote 2
  5. Уважаемый т с . Тут профессионалы и вольно или невольно беседа переходит в профессиональную плоскость.а простому пользователю окон она неинтересна и непонятна. При такой неисправности к вам должен прийти толковый мастер. У которого есть задача помочь вам , он сделает осмотр. Примет решение о способах ремонта. Сделает ремонт. С гарантией. По тому что за принятое решение по ремонту как и за качество исполнения хороший мастер отвечает.

    • Upvote 3
  6. 10 часов назад, DMetrio сказал:

    Не говорите ерунды. В местах мех. соединений армирование должно присутствовать всегда! Тем более в дверях, пусть и балконных.

    Исключение составляют только специально спроектированные профильные системы типа Aluplast Energeto, Rehau Geneo, Schtern Fest.

    Причина увиденного - длинный вертикальный штапик и/или слабый мех. соединитель импоста.

    Это у Вас приточная вентиляция получилась, которая спасает Вас от повышенной концентрации углекислого газа в помещении.

    Светлая память, Владимир Евгеньевич!

    Хехе , должно присутствовать и присутствует в данном случае, это большой вопрос,   в больщинстве "КБЕобразных"  соединитель импоста крепится к импосту при помощи двух саморезов вкручивающихся в специальные пластиковые отверстия в торце импоста. А уж про качество пластиковых "рехауобразных" соединителей импоста я вобще помолчу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.