Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дементий

Участник
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Дементий

  1. Загнобили колыбель оконных коммьюнити.
  2. Что самое смешное от рото нт подходят идёшь в тбм платиш три копейки и радуешься жизни
  3. Очень странное сообщение " Жильцы выкрутили винт" "но регулировать нельзя он чемто залит", "Кто сломал повесил объявление в подъезде" по мне так муть какаято написана!
  4. Может цапфа за ответную планку цепляться потом соскакивать при закрывании с характерным щелчком, попробуйте сместить створку регулировкой в сторону ручки (на нижней петле)
  5. Или направляющая в угловике погнута,либо один из саморезов в фурнитуре криво вкручен, попробуйте ослабить прижим в "ножницах"
  6. Буду в Новосибирске гляну что там за новая точка олкон открылась. В радостные глаза менеджеров посмотрю.
  7. Такие тектонические вопросы нужно у Мако спрашивать точно. В каждом регионе есть представитель. То что эти люди контактные ответственные и компетентные. По моему нужно в первую очередь обратиться к ним.
  8. Статистика по поломкам фурнитуры может очень разнитсья в зависимости от региона и от распространенности в нем той или иной марки в разные годы. Поломка верхней петли Мако это нонсенс. Скорее всего это происходит по причине неправильного монтажа фурнитуры (от косого шаблона до неправильного момента затяжки)В Сибири Мако дороже рото стоит. А в фурнитуре я конечно же не разбираюсь и дезинформация формумчан моя первая задача.
  9. Вас не обо...ли просто перевожу с профессионального на русский. Шель в двери - зазор по ГОСТ допускается до 1мм. Оттуда свищет - все оконные конструкции обладают воздухопроницаемостью и требовать от них абсолютной герметичности бессмысленно. По ГОСТу воздухопроницаемость допускается до 3х м3 в час с одного м2 конструкции. Задевает и шоркает это непорядок но лечится. Почему шоркает причин очень много. Монтаж, сборка. Смотреть надо на дверь в целом и на месте. А не на фотографии с зазорами в импостах.
  10. Уважаемый т с . Тут профессионалы и вольно или невольно беседа переходит в профессиональную плоскость.а простому пользователю окон она неинтересна и непонятна. При такой неисправности к вам должен прийти толковый мастер. У которого есть задача помочь вам , он сделает осмотр. Примет решение о способах ремонта. Сделает ремонт. С гарантией. По тому что за принятое решение по ремонту как и за качество исполнения хороший мастер отвечает.
  11. Вот кстати эти отверстия и указаны на картинке, и никакого крепления в металл импоста!
  12. Как гласит одна из оконных поговорок, "Не бывает длинных штапиков, бывают слабые соединения импоста"
  13. Хехе , должно присутствовать и присутствует в данном случае, это большой вопрос, в больщинстве "КБЕобразных" соединитель импоста крепится к импосту при помощи двух саморезов вкручивающихся в специальные пластиковые отверстия в торце импоста. А уж про качество пластиковых "рехауобразных" соединителей импоста я вобще помолчу.
  14. Но в учениках и последователях будет жить Владимир Евгеньевич
  15. Мако рулит. Ножницы у рото нивдугу. Расходник. В тбм маркете очередь из розничных клиентов со сломаны и ножницами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.