Перейти к публикации
forum-okna.ru

dimmy

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

dimmy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вопрос тут чисто экономический. ПВХ в любом случае дешевле выйдет, а по поводу цвета, думаю заламинировать его по RAL да и все. Правда там еще вопрос с фурнитурой, ручки такие же угловатые нужно поискать. Окна устанавливаются на разные стороны квартиры, так что одновременно видеть два разных окна не получится, хотя стиль соблюсти нужно.
  2. Может и вариант, только без названия профиля мне ваша картинка ни о чем не говорит ).
  3. Вопрос выбора пластиковых окон подходящих по дизайну створки. В квартире устанавливаются с одной стороны алюминий Reynaers. Какой профиль ПВХ выбрать для других окон, чтобы он максимально подходил по дизайну и не сильно выбивался?
  4. Теперь только поясните, кто такой TopN и с чем его едят?
  5. В первом посте указано, что приточная вентиляция будет, так что про проветривание вопрос отпадает. По поводу "прохладно" хотелось бы услышать по подробнее.
  6. Створка получается по моим подсчетам почти 90 кг. Поэтому думаю алюминий и предпочтительней ПВХ. Думаю после исполнения заказа проинформирую уважаемое сообщество о полученном результате.
  7. В ходе погружения в вопрос, выясняется, что две нитки ПВХ все-таки дороже (главное конечно менее удобны) одной нитки из алюминия с терморазрывом. Есть вариан установки теплого алюминия с пакетом 58мм по формуле 10(закаленное стекло)-10air-6(стекло)-20air-6.1.6(триплекс). Такой вариант подойдет под поставленную задачу?
  8. Со спец триплексом, как я уже говорил выше проблемы, его просто нет в наличии, на заказ под два окна естественно везти никому нет смысла. Что значит "максимально прозрачное стекло" ? И что значит "максимальной суммарную толщину всех стекол"? Можно на конкретном примере: профиль такой-то, пакеты такие-то, шумоизоляция такая-то.
  9. Если можно, конктерно по ситуации. Очень много вариантов, и как выбрать правильный не понятно. В соседней ветке говорят, что лучше алюминия с толстенными стеклами ничего нет. Следующее мнение: и тут новый взгляд: Исходя из всего этого впрос, что делать в моем конкретном случае? Я согласен сразу на двойную нитку, если это действительно лучше, одной нитки алюминия по шумозащите, но тут встает вопрос выбора формулы пакетов в каждой нитке. Куда ставить траплекс и какой, или как тут предложили может одной ниткой пустить одинарное стекло? В общем задача перейти от слов к делу.
  10. Если два ПВХ одно и тоже что одно из алюминия, то какой смысл ставить двойную нитку ПВХ? Главное, обеспечит ли теплый алюминий такую же шумозащиту как две нитки ПВХ. Пока из профилей алюминия с разрывом нашел M11500 Alutherm Super Plus. Акустический триплекс видимо для частного заказа вообще проблема в Москве, или не там смотрю.
  11. Вопрос уже обсуждался много раз, но прочитав архивные ветки ясности в требуемом варианте не нашел. Имеем следующее. Старый дом, сталинка, бетонные перекрытия, 3м.потолок, 5 этаж, два окна на садовое кольцо, дорога прямо под окном. Задача: максимально изолировать от транспортного и уличного шума комнату и кухню, выходящие окнами на улицу. С вентиляцией видимо буду решать принудительной подачей воздуха со стороны двора, и принудительным выбросом его на фасад со стороны кухни (правда как при этом бороться от образования и намораживания конденсата в холодный период пока не понял). Готов пойти на установку двойной нитки остекления в одной комнате и кухне, но какой ставить пакет и профиль, определиться сам не могу. В соседней ветке прочитал об алюминиевых профилях с терморазрывом, может это и есть то что мне нужно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.