Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dmitry76

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitry76

  1. Уважаемый Ruslan R. Ответьте пожалуйста, если я дополню Ваше предложение по снятию нагрузки с плиты вот таким образом: Синим - та же труба 50х50х3мм, прикрученная к основной стене анкерами (на схеме зеленым, над балконной плитой), в дальнейшем трубы закроются или деревом или пластиком (пол), то это еще снимет нагрузку или наоборот утяжелит плиту в середине? Или быть может есть смысл продолжить "середину перил" до верхней плиты и там сварить с подобным "потолочным усилением"? Разделив обзор на 2 части?
  2. Спасибо всем кто отозвался! Есть повод еще раз все хорошенько обдумать…. Склоняюсь к мысли усиливать плиту, и затем в это усиление интегрировать остекление. Возможно откажусь от «Проведела», попробую рассмотреть возможность остеклить из обычного пластика и без раздвижки. Все стало как то сложнее чем я себе это представлял изначально.. :wub:
  3. Уважаемые инженеры. Простите, возможно, за глупый вопрос, но я все же задам. А нельзя обойтись без сварки «перил» и все собрать из стандартных элементов выбранного профиля? Я попробовал обрисовать ваш чертеж, так как я себе это представляю… 1. Красные линии – это труба 40х40х3, 50х50х3 или может 40х60х3. Она будет хорошо закреплена как в верхней, так и в нижней плите отступив от краев см 20-30 (чтоб не крошилась) и приварена к столбикам спилов нижней плиты. 2. Синии 2 столба это (ESQU/02X угол 60х60 1402 grs/ml) стандартный закругленный угол как я понял в этом профиле. 3. Зеленым - я нарисовал приблизительно, целые элементы из профиля проведал, передняя часть конструкции - низ цельный глухой, верх раздвижка, и две боковые панели тоже целые 800х2500. Вот если это все друг с другом соединить, то не будет достигнуто минимально необходимой прочности конструкции для данной балконной рамы с заданными размерами? Или это настолько рискованно, что лучше выбросить это из головы? Просто пока я не нашел специалистов которые смогут хоть как то грамотно скрыть «перила», тем более я не видел в образцах ни отливов, ни щели, применение заклепок не наблюдал не в одной установке. В некоторых фирмах консультанты даже не знают о существовании углов для соединения по 90 градусом. А постоянно подкрашивать ооочень не хочется, именно по этому выбран такой вариант профиля. Хотя понятно при определенном желании все возможно сделать пусть даже некоторые вещи придется сделать своими руками (заклепочник во всяком случае имеется).
  4. Еще раз СПАСИБО tzertis за подробное описание того как это можно скрыть (облагородить) центральную трубу (перильное ограждение). Мне такое даже в голову не приходило! Расскажите, пожалуйста, еще как тогда будут прятаться углы и центральная опора «перилл»? Я пока сообразил, что соединение у стены будет скрыто все тем же нащельником… По поводу состояния плиты обращался в местный ЖЕК, они посылали мастера, который обстучал ее снизу. Сказали, что необходим ремонт по восстановлению края плиты и трещин от затека в одном месте, а так в целом плита в нормальном состоянии опасаться нечего и стеклить можно. Сейчас у меня там стоит перильное ограждение, соединенное с нижней плитой в 4 местах. Выполнено оно из трубы 20х20. На нем установлена деревянная рама буквой Г. Все это прослужило навскидку лет 20 и пока еще держится достаточно крепко. Прежде чем звать бригаду по восстановлению края планирую произвести сварные работы, мне кажется, это будет только на пользу и меньше будет щелей.
  5. При такой конструкции нижняя боковая рама будет иметь трубу в середине стекла... Хотелось бы обойтись без перекрытия бокового стекла, не закрывать обзор, по возможности. Хотя я с Вами целиком согласен - это наиболее уместный вариант усиления нижней плиты, и наверное имеет смысл сделать нижнии боковые части глухими и не стеклянными (типа сендвич).
  6. Жаль что я пока не нашел фирму которая сможет сделать и то и другое, все говорят что сваркой они не занимаются - только установкой, вот и боюсь что сварю что то не очень прочное или потом не получится в это художество вставить конструкцию типа проведал. Сваркой и распилкой труб планирую заняться сам (с братом) инструмент и не очень большой опыт есть. А уж потом звать установщиков....
  7. Я в расчетах не очень разбираюсь, но СПАСИБО ОГРОМНОЕ tzertis и Ruslan R за проделанную работу, очень пригодится. Я бы так красиво не изложил всою мысль. Что действительно беспокоит - это состояние нижней плиты, ниже нее ничего нет и старая постройка, края плиты значительно пообтрепало нужен ремонт, в связи с этим и решил по краю плиты приварить трубу 40х60, скорее всего к спилам остатков от перил. Такой прямоугольник по периметру нижней плиты и соединенный еще в некоторых местах для большей прочности (ну и надеюсь что заполнив пустоты его керамзитом с цементом убью двух зайцев - и полы для укладки плитки подготовлю и плите прочность придам). Ну а на этот "прямоугольник" планирую устанавливать предлагаемую вами конструкцию. Если не затруднит, расскажите подробнее про "Перильное ограждение 40х40х3", а именно с какой стороны профиля оно должно проходить? Каким образом его закрывать или его надо как-то покрасить в цвет профиля (эстетическая сторона). И главное как проведал, будет с ним соединен.
  8. Я забыл о самом главном, на изысканный вариант у меня нет ни средств ни возможности (в городе нашел всего 4 фирмы из 40 которые могут изготовить что то из алюминиевого профиля 1 из которых отказалась сразу - мол балконами не занимаемся, только лоджии..) Я лишь в 1-м месте я нашел образец алюминиевого профиля, остальные все на словах объясняют и никто не может привести пример, того, как это будет выглядеть. Весь профиль привозной из других городов. По этому и выбрал такой вариант - по моему мнению как самый бюджетный и не утяжеляющий при этом плиту. Прилагаю варианты чертежа передней рамы, она будет крепиться сверху и снизу к квадратным трубам, а по бокам, через угловой соединитель к боковым рамам, которые в сою очередь будут прикреплены тоже к трубе (сверху и снизу) и стене дома. Doc1.doc
  9. Вот примерное фото того что я хочу видеть на балконе, отличие лишь в том, что стенка смежная с соседским балконом будет глухая (например сэндвич панель).
  10. Да я не понятно объяснил: Перед домом нет построек, только деревья и большая детская площадка. Балкон самый стандартный - плита 800х3000, расстояние до верхней плиты 2500 просто еще с другого подъезда рядом еще точно такой же балкон между нами шиферная перегородка. Т.е. 5-ти этажный дом, между подъездами начиная со второго этажа идет 4 ряда по 2 балкона. Ранее я сломал подоконник и остеклил весь проем выхода на балкон, нам понравилось и решили что необходимо продолжить и остеклить теперь и балкон, за окном красивый вид можно вишню сорвать протянув руку, а по весне очень красиво все цветет. Балкон расположен ближе к середине дома. 2-й подъезд из 5-ти.
  11. Всем доброго времени суток! Перечитал множество тем с остекление балконов на форуме, но ответа на свои вопросы не нашел. Задача такова: необходимо остеклить балкон от плиты до плиты (есть соседи справа), планирую срезать ветхие перила и сварить из квадратной трубы (20Х40) 2 конструкции в виде "расчески, гребешка" и прикрепить по краю плит. К этим трубам, прикрученным анкерами в плиты и выставленными по уровню, предполагаю крепить раздвижной профиль (скорее всего холодный проведал). У меня второй этаж, дом старый, размер балкона (800-боковая стенка, 3000 - длинна, 2500 - ширина, 1500 будут раздвижные створки, низ глухое тонированное стекло 1000 высотой, 1 боковая перегородка не стекло глухая, вторая раздвижка или открывашка стекло). Что собственно хочу спросить: 1. Планирую разделить 1500Х3000 на 4 секции (стандартная раздвижка), но я не хочу делать перила, как разделить нижние стекла 1000*3000 (на 3 или 4 части? что более надежно?) и какова прочность будет конструкции в целом из этого профиля опасно или нет? Можно ли на нее облокачиваться как на перила? 2. Мне нигде не попадались отдельные фотки с углами этого профиля, интересует как надежность так красивость. 3. Нужно ли как то усиливать данную конструкцию или лишние стыки наоборот только ослабят ее. 4. Делать ли переднюю раму целиком 3000х2500 или как то по другому, может из 2-х конструкций? что будет надежней если нет перил. 5. Устанавливал ли кто такое остекление. Надеюсь что прочность конструкции придаст сборка в виде буквы П через угловой соединитель и привязка к стенам дома боковых стенок. Видел много фотографий такого плана в целом но нигде и никто не отписывался о том как оно себя ведет а именно как сильно шатаются "перила". Что вы можете посоветовать?
  12. Всем доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, 34 года, я из Балашова. Люблю во всем разбираться сам не полагаясь целиком и полностью на мнение специалистов (часто попадались люди - которые оными не являются). Как нельзя кстати посоветовали Ваш форум. Собираюсь остеклить балкон (3000Х2500Х800 буквой П одна стенка смежная с соседями глухая остальное стекло), попытаюсь найти ответы на множество моих вопросов по этому поводу (выбор профиля, раздвижка или пакеты, количество окон и перегородок), надеюсь форум поможет мне в этом. Сейчас осваиваю поиск, пытаюсь найти нужную тему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.