Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ctydent

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ctydent's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Очень просто. По волокнам дерева лишняя влага двигается к торцам. Естественный процес.
  2. Кто подскажет? Насколько актуальны действующие вентиляционные клапана, в деревянном доме? Известно, что влажность и содержание углекислого газа в помещении регулируется деревом. Вытяжка есть только над газовой плитой и в ванной комнате.
  3. Ближний пригород Санкт-Петербурга. Кто может изготовить оклады ( 15 окон) с четвертью? ( Деревянный дом, проемы уже готовы). Время изготовления не торопит. Возможно договорится на осень.
  4. Alex Wolf. Подскажи, оконные фирмы которые уже давно работают в Санкт- Петербурге. Не хочется попасть на фирму одного сезона. " ....................."???- что можно сказать о этой фирме??? C уважением Ctydent. Мы не обсуждаем на форуме конкретные компании. Если есть желание получить от конкретного пользователя не менее конкретную информацию - пожалте в "личку"
  5. Здравствуйте. ДРОВОСЕК, прочитал твои советы по теме " Пластиковые окна в сруб", возникли вопросы по установки оконных блоков. Схема с установкой силовых брусков.(паз сделан ровно по середине бревна). Как в этом случае делаются оклады? Как оклад крепиться к силовым брускам? Надо ли крепить верхний брусок оклада к вертикальным брускам оклада? И как крепить? Что делать если вертикаль будет " заваленна"? Внутренней и наружной отделки дома вероятно не будет.
  6. Всем добрый день. Спасибо за помощь!
  7. Всем большое спасибо за помощь. Не все пока понятно, но потихоньку стараюсь разобраться. Дровосек, а Вы далеко находитесь от Санкт-Петербурга? Проемы под окна уже готовы(их сделали сразу), есть пазы в боковых проемах, куда вставленны бруски 50-50. Общее количество 15 окон + две балконые двери. Кстати как устанавливаются балконные двери, да и просто двери?
  8. Подскажите, как правильно установить в деревянный дом стеклопакеты. В вертикальных стенах, оконных проемах, сделаны пазы, куда вставлен брусок 50-50. Все фирмы по изготовлению и установки стеклопакетов утверждают, что оконный блок устанавливается непосредственно в оконный проем, крепится к брускам и все заливается монтажной пеной. Естественное "гуляние" дерева по их словам компенсирует монтажная пена. Неужели они правы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.