Перейти к публикации
forum-okna.ru

wolfus

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Набережные Челны

wolfus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. wolfus

    Фурнитура Winkhaus

    звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 Ну это уж совсем...
  2. wolfus

    Фурнитура Winkhaus

    Спасибо!. А какова цена на эту фурнитуру, не подскажете? А то мне влепили по полной, по моим подозрениям.
  3. wolfus

    Фурнитура Winkhaus

    Спасибо!
  4. wolfus

    Фурнитура Winkhaus

    Вопрос в том - можно ли их сочетать. то есть блокада-микролифт + фиксатор поворота, к примеру.
  5. Вопрос к профессионалам, которые используют в работе фурнитуру Winkhaus. Обратил внимание на полезную штуку, под названием ALS-FSS, блокада-микролифт. Плюс, хочется поставить MSL (многоступенчатое проветривание) либо FBP (фиксатор поворота). Они вообще сочетаются? Или плюнуть на всё и поставить везде гребёнки?
  6. Между ванной и туалетом просто переток. А по факту - дырка Какая дорогая цацка. Она ставится на кухню? То бишь будет торчать над кухонным гарнитуром этакая коробень? И всё-таки, я балконы точно остекляю, в таком случае смысл в клапанах в комнаты есть, или надо ставить их и на балконы?
  7. Проблема со стеновыми клапанами в данном случае в том, что практически все стены перекрыты балконами. Кроме двух.
  8. Либо просто держать створки на балконе постоянно открытыми Спасибо за информацию, буду думать. Не ожидал суммы в полторы штуки евро. Возможно, поможет Airpack. Цена и функционал привлекательны.
  9. Спасибо. Про пятикамерный в дом с балкона задумался.
  10. Спасибо! Так вы считаете, что микровентиляции в данном случае (балконы) уместна? Я принял решение ставить фиксацию откидных створок в 4-х положениях - проветривается быстрее и лучше.
  11. Меня в основном интересует камерность окон, с учетом вот такой вот квартиры (другой в ближайшее время не предвидится). И по фурнитуре были вопросы. Может конкретно посоветуете что либо, как первые два человека, ответившие в этой теме?
  12. У меня первый случай. Только чугунятина будет заменена на биметалл.
  13. Замечательно. Посоветуйте вашему дилеру в Набережных Челнах (на сайте он есть, собственно) обратиться ко мне. Всё просто. Но один вопрос: обладают ли они такими знаниями как вы? Или это просто шарашка, которая на саморезы поставит клапана и уйдет? А почему, как вы думаете, я открыл эту тему, и указал специально, что хочу обеспечить хорошую вентиляцию? Для того, чтобы выслушивать прописные истины? Вот и думаю. Для меня смысл утепленных балконов, не в том, что можно на него в трусах (извините) зимой выбежать и покурить. Хочется теплого пола. Я его поставлю, и когда надо будет - включу. А в 99% он мне будет не нужен. Мне скучать некогда. Работы полно Дилера в студию! И ещё, очень хотелось бы услышать, чем клапана Aereco рулят, в отличие, к примеру, от Airbox. p.s. сложилось впечатление об особой мафии "клапанщиков" на этом форуме. Прям, как хаббардисты завлекаютъ Без обид
  14. Именно поэтому, я не бросаюсь тратить деньги и заказывать окна, а пытаюсь аккумулировать знания сведущих людей. Для меня это проект Серия дома 83нч, г.Набережные Челны. Схему я привел, что там ещё исследовать? С анемометром ходить?
  15. У нас в городе есть фирмы, которые ставят клапаны. Какие системы посоветуете? "Тот самый" Aereco, или другие? Самый главный ламерский вопрос: не будет ли холодно? Придется увеличивать количество секций батарей? Это уже запланировано изначально. Звукоизоляция особо не волнует. Слишком сложно и муторно, я считаю. Опять же, какие системы посоветуете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.