Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slowesno

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Slowesno

  1. Почитал темы форума про деформацию и нижнюю фурнитуру створки. С экономической точки зрения наверное будет проще оставить все как есть. С учетом правильной низкой влажности особых намерзаний у меня нет. Настолько холодных дней лишь несколько за зиму. Спасибо всем откликнувшимся
  2. Какое то армирование там все таки присутствует, магнит показывает наличие металла в профиле и створки и окна.
  3. Да ну, на старом адресе ставил КБЕ пятикамерный на 70 ничего подобного с ним в -45 не было. На это окне почти никак. Одну цапфу по длинной стороне на 1/4 оборота, да и без этого нормально было. Геометрия ровная, нахлест достаточный.
  4. Что считать причиной? Слабое армирование? Окна устанавливал не я, профиль вероятно использован Faust PrimaTherma 70, уплотнитель клон KBE 228
  5. Ну 38 было пиково, а так около -30 уже начинает потдувать.
  6. Причем листок уплотнителем не держится совсем. Прикладывание уровня значимой (более 1-2 мм) деформации створки не выявило.
  7. Всех с наступающим! Летом отрегулировал прижим и геометрию всех окон. Листок в уплотнителем держится уверено. Но при снижении уличной температура ниже -30 (падала до -38) градусов обнаружилось существенное продувание в нижней части окна и в нижней трети со стороны петель поворотной откидной створки.
  8. Самое интересно зимой в -30 ощутимо подуло от одной поворотно откидной створки, посередине между петлями, тогда не было возможности нормально посмотреть. Сейчас проверил, нормальный, равномерный прижим. Что было непонятно. Температурная деформация?
  9. Пока ограничился промывкой и смазкой уплотнителя, проверкой прижима, вроде нормально. Одна створка немного провисает, подтянул верхней петлей, если не поможет перепакечу. А и ответка одна не коректно стояла, не доставала, перенес.
  10. Спасибо понял. Пока ни кто не крутит. Новостройка, потихоньку присматриваемся к тому что досталось. Я думал Фаворит Классик версия.
  11. А вот в этом нижнем узле возможна регулировка степени прижима, пробовал повернуть цапфу, не пошла. Силу прилагать не стал.
  12. Получается для регулировки полностью перебирать петлю?
  13. Замеры, разметка. Новостройка, окна от застройщика. А если возникла необходимость в регулировке.
  14. Немного не симметричное положение створки. Прилагал серьезное усилие, не двигается.
  15. Нет, больше похоже на конусные пластиковые шайбы. Сам такое впервые вижу.
  16. Не смог повернуть винт даже прилагая силу, сильно давить побоялся, создалось впечатление что синие вставки блокируют движение винта ?
  17. Не смог отрегулировать нижнюю петлю, зачем эти синие пластиковые(?) вставки?
  18. Это место вроде не продувает, смысл был на производстве устанавливать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.