Перейти к публикации
forum-okna.ru

Max76

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Череповец

Max76's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за ответ и еще большее за прикрепленный файл со схемой!
  2. Да,уплотнителя там нет. это еще один повод к разговору с оконщиками. Можно ссылочку на сгибаемые уголки? И может быть,на рисунке поясните. куда их клеить?
  3. Спасибо всем,кто откликнулся, за рекомендации и советы.
  4. Стеклопакет 2-х камерный.(его мне уже поменяли,за деньги дополнительные). На данном этапе выкручивать шуруп обязательно? И насколько важную информацию можно при этом получить? Сам я склоняюсь к перемонтажу. наружное утепление ? как -то это кажется сложнее и геморойнее.Основываясь на своем профессиональном опыте(стоматологическом)- иногда работу лучше переделать сразу, на стадии примерки, чем платить технику за второй комплект зубов и выслушивать недовольных пациентов..имхо. И все же - стоит ли опускать торец эркера ближе к парапету? Моя мысль такова - если опустить его ниже, то можно гарантировано запенить торец и затем прекрыть отливом снаружи. Быть может есть у форумчан фотографии правильно смонтированного данного узла,а именно примыкание эркера и отлива?
  5. Выставляю свежие фото соединения трубы и рамы. Если необходимо что-то другое, уточните,пожалуйста.Все таки я всего лишь "потребитель" окон, в тонкости еще не влез. При осмотре в соединение рамы и трубы,рамы и соединительного профиля, рамы и подставочного профиля герметика или ПСУЛа не обнаружил. Еще смущает отсутствие анкеров крепления на нижних боковых створках. Критично ли это? Какие возможны проблемы ?
  6. Было бы 120м, не парился бы с объединением.На все есть причина. Кухня 10м2 на которой вчетвером разместиться крайне неудобно. Была бы колонка, так и написал бы. при централизованном отоплении,полностью согласен, затраты сил и нервов не окупяться,да и не будет согласования с архитектурой.На форуме большое количество инфы по этим вопросам,много что прочитано и осознанно принято решение. Индивидуальные котлы стоят во всех квартирах жилого корпуса(4 дома). Для чего необходим отдельный вент.короб? все котлы по стояку выведены в отдельные вент. отверстия. Плюс отдельные вент. отверстия для кухни и для ванной.
  7. Слишком много рисков,на мой взгляд. Утеплить,провести отделку,а потом переделывать все. Вот еще фото одного сопряжения в этой же конструкции:расширительный профиль и профиль эркера.изготовители предлагают замазать щель жидким пластиком.Но как-то не нравиться такое предложение. При перемонтаже использовать жидкий пластик разумно или достаточно ПСУЛа и герметика? URL=http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1105/10/a1ef7b49cf95.jpg.html][/url] Место для утеплителя есть и на потолке и на боковых стенах
  8. В квартире индивидуальный газовый котел.проблем с отоплением нет. под каждый проем окна будет выведен радиатор отопления. на пол уложен теплый водяной пол. утепление парапета будет проведено так - штукатурка, 150мм пеноплекс35, изолон фольгированный, ГВЛ 2 слоя. Данное остекленение проведено застройщиком, мне досталось автоматически. Застройщик благополучно обанкротился. Поэтому участвовать в выборе вида эркерной трубы я не мог. И вопрос - "как я получил согласование?" к поднятой теме не имеет отношения. Исходя из полученных ответов,необходимо менять эркерную трубу на "теплую". При замене и перемонтаже может быть имеет смысл сместить окно вглубь на внутренний край парапета и опустить торец эркера ближе к парапету,чтобы запенить со всех сторон? А "теплая" труба в отапливаемом помещении потеет или нет?
  9. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, действия для решения вот такой проблемы: негерметичный торец эркера, установлен скорее всего "летний" вариант эркерной трубы - металл плотно вставлен в пластик. Есть огромные опасения,что зимой вся эта конструкция промерзнет. лоджия присоединяется к кухне. согласование есть.В фирме говорят,что другого варианта трубы вроде-как нет, что ставим и все хорошо. Но настораживает близость мелалла. какие есть варианты решения проблемы?
  10. Спасибо Windower за предоставленные указания. Фото присоеденить не удается.Опишу ситуацию с эркерным соединителем. Внутрь пластиковой трубы диаметром около 60 мм плотно вставлена металлическая труба. никаких воздушных зазоров,как в профиле, нет и помине. не исчлючено,что такое изготовление - самодельный вариант. по этой причине промерзание и конденсат обеспечены.Прошу совета,как лучше поступить- взять металлическую трубу меньшего диаметра (20-30 мм), закрепить ее при помощи "пяток" к парапету и потолку и оставить воздушный зазор. Но он будет целиковый по всей длине пластиковой трубы. или же его запенить? Или совсем убрать металл, запенить пластиковую трубу внутри.А крепление каждого пролета рамы окна дополнительно усилить. По длине боковые пролеты по 62 см. Центральный - 195 см. Для Практика : ситуация с установкой эркерной трубы пактически такая же,как и в представленном Вами кейсе. Какие могут быть варианты решения такой проблемы?
  11. что-то не удается загрузить фото. Пишет ,что сообщение со ссылками слишком большое. Подскажите как исправить ситуацию?
  12. Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как правильно исправить ситуацию? Остеклена присоединенная к кухне лоджия.4 этаж.последний(согласование есть.если что).Парапет в пол-кирпича. Окна установлены с эркером на 135 градусов. сверху установлены доборные профиля для утепления потолка. Эркер закреплен только в рамы. Ширина монтажного шва по периметру (краме парапета) составляет 7-8 см. Окна установлены по середине парапета. ПСУЛа и герметика при осмотре нигде не обнаружил. Фотографии проблемных участков выкладываю. Если необходима общая картина, выложу позже. Вопросы: на какие моменты необходимо обратить внимание при контроле за монтажом? Как должно быть проведено утепление и герметизация соединения эркера и рамы? Нужен ли там ПСУЛ? Нужен ли ПСУЛ при установке доборных профилей? Как сделать эркер "теплым"? Металл внутри эркера будет промерзать и давать лужу на подоконнике (в лучшем случае,у соседей снизу уже начал плакать эркер). Быть может, вообще убрать металл изнутри и дополнительно запенить пластиковую трубу? Стоит ли сдвинуть окно во внутрь на край кирпича? По бокам ставить доборные профиля?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.