Перейти к публикации
forum-okna.ru

wishes

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wishes

  1. Привет всем. Вот менять буду самостоятельно двухкамерный стеклопакет на деревянном окне. Старый демонтировал, он сидел крепко на каком-то силиконе. Что за силикон можно применять? И еще на каком-то из сайтов видел, что для монтажа стеклопакета к раме используют ленту типа двустороннего скотча, а потом еще силиконят. Что это за лента? В общем как называются и где купить такую ленту и силикон?

    Спасибо.

    Мы тут про пластик говорим!

  2. Доброго времени суток. Был произведен замер окон выходяших на балкон в следствии чего заказчику было предложено установить подоконик с улицы, заказчик согласился.... окна оплачены монтажники приезжают на монтаж, ставят окна и заказчик останавливает работы потому как ему не нравиться сколько окно заходит за четверть и что окно высоко задрано вверх, отказываеться от подокоников с улицы и требует чтобы ему переделали окна на большего размера и чтобы вся рама заходила за четверть, по факту окно по бокам и вверху заходит за четверть 15-25мм с низу из за подоконика с улицы нижний край рамы от стены поднят на 30-40мм, вызывали независимого эксперта... "окна установлены технически правильно, но скорей всего суд вы проиграете т.к. в данной ситуации суд встанет на сторону заказчика ( исходя из опыта эксперта)"

    вот и стоит вопрос стоит ли судиться и кто виноват, заранее спасибо и сори за возможную неграмотность

    Заказчик будет прав в любом случае! В моей практике случай был.Нам окна заказали из 101 рамы вроде одекватная женщина. Когда приехали на монтаж ,поняли ч то женщина у несенная! До нас ей окна поставили как надо по госту и т.д. и т. п. но ей не понравилось что щель очень большач между стеной и рамой( 6 см!!!!!!!!!) ей их демонтировали по договору.И тут мы ставим точно так же!!!(гост!) она заплакала!!!!Неужели говорит все такие бракоделы что с щелями ставят. Пришлось ей объеснять про монтажный шов и прочее. Она поняла! т. е. ей до этого окна нормально поставили просто не объяснили!!!!! и по этому вынули нормальные окна!!! Подход нужен даже к такому клиенту!

  3. Хочу выразить благодарность Вовану!!!и его бригаде!

    Мой заказ выполнял уважаемый Вован!

    Я очень хотела,чтобы подоконник был в тон кухонной столешницы,и не гнулся,как пластиковый(правда столешницу сами выбирали и покупали).

    Никаких последствий после замены окон не осталось.!!!!Чуть-чуть нужно за шпаклевать под подоконником.

    Т.К. у нас уже имелся плохой опыт работы одной фирмы по установкой окна в комнате,до сих пор ещё вопрос исправления не решен!!!мой муж писал и обсуждал тему на этом форуме(> Для покупателей и клиентов > Консультации по вопросам качества: помощь специалиста -правильный монтаж? от Nikolia)ссылку вставить не удалось ;)

    Я в полном восторге,от установки ;) ,можно даже не сравнивать эти два окна...............

    Очень жалею,что не увидела Ваш форум раньше,а особенно,что не обратилась к специалисту Вовану!

    Таких специалистов как Вован очень много! Просто надо к ним с душой,а не с холодным расчетом. Тогда и монтажей хороших на порядок больше будет!

  4. Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как установить москитую сетку.

    Окна уже были установлены при покупке квартиры, ширина рамы сверху 30мм. Остальное вделано в стену, отколоть часть кирпича не получится, т.к. сверху пущена железная балка.

    Кронштейны по краям рамы слева и справа. Они тугие хорошо прижимают сетку так что улететь не должна))

  5. Как мне найти как должны фрезероватся сливы на 5ти камерном профиле? Я так то давно в оконном бизнесе.Увидел у людей окна из 5ти камерного профиля (марку не знаю) все вроде путе тока на наружней стороне рамы нет сливных отверстий. Мы сами больше с 58 и 101 прфилем работаем(( Предпологаю что сливы сделаны под рамой снизу .Но!!! дом деревянный и либо вода идет в дерево либо сливы запенены и вода остается в раме. Хочу узнать так ли фрезеруются сливные отверстия в 5ти камерном профиле как и в 3х камерном? Я думаю что так же но всетаки профиль профилю рознь. хочется перестраховатся!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.