Перейти к публикации
forum-okna.ru

Soro

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Soro

  • День рождения 11.10.1981

Старые поля

  • Регион/город
    НиНо

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижегородская обл.

Soro's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемые оконных дел мастера, помогите советом. Проблема в следующем: на фурнитуре Roto Patio провернуло центральный замок. Створка находится в закрытом состоянии. Как открыть для починки фурнитуры? Ремонтом занимаюсь уже не один год, но с подобной проблемой сталкиваюсь впервые. Снять стеклопакет и отжать створку первое, что пришло на ум, но с фурнитурой патио сталкивался не так часто и не знаю, сколько там может стоять противовзломных планок и вообще возможно ли это. Заранее всем благодарен за советы.
  2. Ну, наверное, это не чудеса, а грамотная сборка конструкций с правильной расклинкой с/п, а не тупо закидыванием дистанционных подкладок под штапик.
  3. Рад за Вас, что в Вашей практике попадаются только те заказчики, которым можно объяснить. Просто, как правило, заказчик - это человек, который впервые столкнулся с заменой окна, и все Ваши умные слова для него темный лес. Проблемы конденсата возникают не только из-за кривых рук, но из-за микроклимата помещения и многих других факторов. И вот тут рассерженный заказчик уже начинает грозить судом. Ему глубоко наплевать на все доводы. То, что он видит, его не устраивает и установка лент это ваша соломка, чтобы не так больно падать было. А в остальном полностью согласен с тем, что себе эти ленты я не когда не поставлю!!! Как бы ни доказывали, что они нужны.
  4. Можете пинать моё мнение как новичка сколько угодно, но оно моё. С данной проблемой сталкиваются все установщики окон ежегодно, и однозначного решения нет, так как каждый случай индивидуален, скажу больше, индивидуален каждый проём. По поводу защитников и противников "ленточек" могу сказать одно, доведёте дело до суда, вы 101% не правы, суд рассматривает монтаж в соответствии с ГОСТ, хотим мы этого или нет, а ленты в ГОСТе прописаны!!! Ну и по существу вопроса: для начала проверьте полноту заполнения шва по низу конструкции, как правило, в местах установки опорных колодок плохо пропенивают. Ещё есть дорогой вариант сделать снимок тепловизором, и сразу станет понятно, как заполнен шов, как вариант можно не приобретать довольно дорогой тепловизор, а купить пирометр он тоже даст довольно чёткую картину, где происходит промерзание.
  5. Уважаемые участники прошу Вас помочь советом в решении следующей проблеммы: Заказчик подал на нашу фирму в суд проблема всем давно известная конденсат на окнах со всеми последствиями. Входе судебного разбирательства назначается судебная экспертиза. При вскрытии окна эксперт не может предъявить не одной претензии всё сделано просто на отлично, докопаться не к чему, к тому-же мы обращаем внимание эксперта на трещины в кладке и следы от влажности на обоях в углах комнаты под потолком. Можно сказать победа в суде у нас в кармане, но вот тут начинается самое интересное заказчик требует забрать окна и вернуть деньги с выплатой неустойки и т.д и т.п. ссылаясь на то, что окна не соответствуют ГОСТ 23166-99 п.5.1.6."Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается". заказчик проживает на 5 крайнем этаже где течёт крыша (по этой причине и сырость в квартире и "текущие" окна), но мы то в чём виноваты,что заказчик изначально сэкономил и заказал окна с одной створкой причём 2 из 4 просто поворотные и мы пошли у него на поводу. Кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться, материалы по суду могу скинуть в личку. Более чем уверен, что многие из вас устанавливали подобные конструкции и вам будет интересен исход судебного дела.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.