Перейти к публикации
forum-okna.ru

Будущий оконщик))))))))

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    казань

Будущий оконщик))))))))'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. а в конкретном случае который описан в первом посту думаю из за вентиляции такого не должно быть! Был случай делал правда весной но хозяйка показала фотографии окна в -30 стоял градусник на подоконнике и показывал -3 подоконник на стыке с рамой был весь во люду на стеклопакетах наледь! когда разбирал пена была везде! Это с чем может быть связано???
  2. на ноутбуке установлена Оптима Вин7 (установил производитель окон) как с одного ноута перекинуть на другой ноут програму чтоб роботала?
  3. еще вопросик возник: составил договор к нему приложения(акт замера, акт сдачи приёма изделия, акт сдачи приёма монтажных работ) какие еще приложения нужны??? Офиса не будет буду работать на телефоне сам по замерам какие бумаги еще понадобятся? а по поводу того что продавать надо себя согласен но не полностью! почитал тему про уплотнители на Фаворите и желание продавать продавать окна (профиль) с экструдированым уплотнением пропало ( но приманивает цена поставщика)! ну и качество вроде нормальное (стеклопакеты заводские, армировка 1.5, да и линия полуавтомат) вот только уплотнители! не буду ли я потом бегать по клиентам и менять резину???
  4. Да с производством окон я пока решил подождать! Решил наработать клиентскую базу да посмотреть что да как т.е стать диллером! Нашел производителя (профиль Декенинг Фаворит, Винса и Плафен фурнитура Зигения) Почитал на форуме про уплотнители на Фаворите и уже думаю стоит им заниматся или себе дороже будет!!! Есть ли на Винса такие же проблемы с уплотнителями (там уплотнитель тоже экструдирован но он какмерный) Кто что посоветует?
  5. 1) это я думаю все купится! штапикореза пока не будет так что только фрезы нужны будут, шаблоны под фурнитуру посавщик сказал что в аренду дает! 2) Пока нет ничего 3) Больше склоняюсь к КБЕ и еще вопрос какое програмное обеспечения для офиса и производства необходимо?
  6. у меня тоже есть минимальный сбыт на начальный этап для получения каких то оборотных средств! спасибо за ссылку!
  7. я спрашиваю какой пакет документов нужен но мне пока никто ответить не может)))))) или не хочет!!!
  8. пока что нечего изучать потому что еще ничего не произошло! на вопросу кто нибудь сможет дать ответ?
  9. извиняюсь если выразился грубо! Но сколько я тем не читал на форуме нигде нет внятных ответов кругом все отговаривают!!! никто ни откого прятатся не собирается! Люди работают не для того чтоб прятатся от результатов своей работы! Вот такая у нас поддержка малого бизнеса)))))))) Причем тут федя станочник я же сказал что работать будем сами! Если сломается станок он починится!
  10. себестоимость окна 1300*1400 КБЕ58 с москиткой в 2 стекла 4100р +подок +отлив+откосы+расходник по госту + стоимость доставки (работать будем сами лучше на себя чем на дядю) итого примерно 6.700-7000р при стоимости у конкурентов для клиента 12000р но у них экспроф и от них отстроится не проблема! оборудование стоит 170.000 + оснастка! при продаже 30окон в месяц оно отобъется за 2-2.5 месяца по качеству скажу следущее: расходник не самый дешовый посчитан: армировка1.5 фурнитура зигения стекло М1бор уплотнитель камерный и все в этом роде!!!! также почитан профиль винса себестоимость примерно такая же (профиль подороже за счет экструдированых камерных уплотнителей) Прошу отвечать по сути поставленых вопросов! Сотрясателей воздуха просьба воздержатся!!! Я хочу узнать то что меня интересует а не отговорки! Не окажусь если кто то подскажет про возможные риски!
  11. начну с того что есть задумка открыть производство окон (5-10шт в смену) Есть свое помещение 60м2, также рядом есть небольшой склад! имеется своя газель Клиент частник ( поселок с населением 20000) нет ни одного производителя окон (только залетные диллеры) население не довольно их услугами ( окна потеют и т.д) Сам 5 лет занимаюсь монтажом окон в Казани частенько через меня люди заказывают окна с монтажом езжу ставить туда! Будущий напарник по бизнесу был сборщиком около года (так что рабочая сила есть))) в поселке одна газета сельского масштаба, т.е вся реклама только через нее! Есть возможность открыть небольшой офис в центре этого поселка с образцами для наглядности + листовки в каждый почтовый ящик))))))))) так вот вопросы таковы: 1) что еще из оборудования понадобится (какая оснастка, какие кондуктора какие шаблоны)? 2) какой пакет документов потребуется для поизводства, продажи и установки ? 3) какой профиль лучше выбрать (что будет полегче в обработке с существенными + которые заинтересуют клиента) (прошол курс менеджера по продаже профиля АРтек) 4) как снизить себестоимость окна но чтоб не сильно постродало качество?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.