Перейти к публикации
forum-okna.ru

Valeron

Участник
  • Публикации

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Valeron

  1. В ГОСТ прописано что на ламинированном профиле следует делать компенсационные отверстия. А существуют ли кондукторы для для данной операции. Может подскажите где их можно приобрести. 

  2. 4 часа назад, Busyuk сказал:

    силикон не совсем "нейтральный". многие производители такого силикона уже пишут в инструкции, что может быть несовместим...

    в инструкции написано - противопоказаний нет

  3. В 07.05.2019 в 12:24, servis-roman сказал:

    Да мы только пакеты и  делаем. Просто такие пакеты не меняем по гарантии. Если наш сервисник разобрал и увидел пакет без подкладух то оплачивает замену производитель окон. 

    Уважаемые производители с/п, ответе пожалуйста. Нейтральный силион. намазали на первичный слой и на вторичный. с вторичным не взаимодействует, а с первичным взаимодействует. В чем может быть причина?

  4. Уважаемые производители с/п, ответе пожалуйста. Нейтральный силион. намазали на первичный слой и на вторичный. с вторичным не взаимодействует, а с первичным взаимодействует. В чем может быть причина?

  5. 2 часа назад, viktor24 сказал:

     

    Скажите, а каким образом получилось так, что Вы вообще кислотный герметик на производство занесли?

    я не знаю что поменялось в герметике на с/п, может там в составе сто то поменялось. Но всегда использовали кислотный, в прошлом году пришли фотки ( изделия простояли год) по типу что здесь выложили, то же долго думали почему, пока пакеты привезли обратно. На пакетах, в местах установки дефлексов имелись следы разрушения. Ну а дальше, как я писал выше, проэксперементировали и пришли данному выводу. Кстати, кислотный герметик стоит дешевле и еще по этой причине использовали именно его. Наши коллеги некоторые до сих пор используют кислотный. К стати можете здесь задать такой вопрос, кто какой герметик используют. Я думаю  что большинство даже не задумываются об этом.

  6. 12 часов назад, Moradan сказал:

    А я вам хочу вопрос задать ;) Попробуйте ответить - почему в створке, где герметика кислотного по идее больше всего, - все с виду гораздо лучше, чем в глухарях. В которых рихтовки и мосты 99% не клеят и в 80% вообще стоит только пара опорных.

    Попробуете это увязать со своей версией?

     

    У меня не версия, это факт. Я не буду гадать на кофейной гуще, возможно что кто то вообще не ставит выравнивающие подкладки. Кто то использует только дефлексы проплекс, они сейчас очень толстые стали делать. Дело вкуса. Еще раз повторюсь, что мы это уже прошли и я высказал как исправили данную ситуацию. А гадание что да как, это не мое, я не гадалка. 

  7. 1 час назад, Moradan сказал:

    Вы не правы по данному случаю. Внимательно смотрим на расклиненную створку и задаем себе вопрос? ;)

    Вы не мне задайте, а тем кто изготавливал данные изделия и какой герметик они использовали. Все встанет на свои места. 

  8. все дело в герметике , который используется при установке выравнивающих подкладок. Имели в прошлом году рекламации по таким пакетам как показаны на фото. Использовали герметик на уксусной основе, перешли на герметик нейтральный не просто так, экперементировали. Нанесли уксусный герметик на на слой герметизации пакета, реакция сумашедшая. Мой совет, перейти на нейтральный, немного дороже, но нейтральный не вступает в реакцию.

  9. Приобрели штапикорез револьверного типа. при отладке выявилась проблема. прижим штапика находятся па большом расстоянии от пил, что приводит к тому что не можем настроить угол реза. Может кто сталкивался с данной проблемой и как решили ее.

  10. 14 часов назад, Вован сказал:

    Почему же не в тему? Дядя создает федеральную, франшизную сеть. Собирается в дальнейшем стать международной оконной компанией...

    Это же смешно и интересно. Кстати, сами то не желаете поучаствовать?

    на моей памяти , где я поработал, была компания БиМакс, с далеко идущими планами и головным офисом в Моске. Спасибо , больше не хочу. А фрашиза на изготовление окон, по моему это, просто зарабатывание денег. При объеме 270 изделий в смену и держать штат из 8 ми айтишников, поробуйте их прокормить.

  11. В 22.03.2019 в 09:07, Пыль сказал:

    Речь не о конструкции, а геометрии самого профиля.

    Гуляние габарита в ноль два уже катастрофа, хоть брат экструдорщик и заявляет: "в допуске"-.

    В "новоделе" меня особенно вымораживает непараллельность стенок- внешней и внутренней.

     

     

    в том то и дело, что 0,3 плюс минус для профайна в дапуске. вот поэтому и растут остатки деловой обрези и при каждом ее использовании приходится эл. штангелем замерять ширину профиля, такой маразм. и рекламации им писал, а им пофиг, у нас , говорят они в допуске.

  12. рассуждать можно до бесконечности, но работать по старинке, типа пусть кто то в эксель заносит, или ответственный рабочий, для меня это не приемлемо, просто хочу прогу с подгрузкой для раскроя из 1с. так как и в том и в том случае присутствует человеческий фактор. лучше один раз заплатить и больше не замарачиваться. а то может получиться что кто вносит в эксель потребует допоплату или рабочий уволился и ищи такого же *золотого* который будет экономить металл.

  13. 16 часов назад, Rammmax сказал:

    ну допустим понятно, что из готовой штрипсы делать отливы быстрее, но как выше указано не факт, что штрипса с конкретной шириной вообще понадобится.

    Почему тогда с большой бухты шириной 1250 не работать? Длина листа ограничена возможностями листогиба (допустим 3000 мм) Собираем сменное задание, сортируем по длине отлива. Внутри каждой группы делаем оптимизацию на лист размером 1250*Х Где Х это длина отлива. Дальше от бухты по заданию отрезаются листы, и потом листы кроятся по схеме на заготовки для отливов. Деловая обрезь имеет конкретные размеры, возможно нанесение маркировки, занесение в склад остатков и использование в следующем задании.

    Либо деловая обрезь раскраивается на заготовки наиболее часто встречающихся отливов такой длины и ставится в склад готовой продукции под реализацию на следующие заказы. По-моему эта схема реализуется достаточно просто.

    P.S. эта схема конечно работает, когда у нас ограниченное количество длин и ширин. С "любыми" размерами отливов будет посложнее, но тоже будет работать, нужно лишь заложить некий процент отхода и включить его в стоимость.

    согласен, мы и работаем с бухт, но я не хочу что бы рабочие замарачивались на оптимизации и расчетах, для этого я и ищу программу которая сама оптимизирует раскрой, маркирует остатки и при следующем сменном задании учитывает деловую обрезь. рабочие должны быстро и качественно производить продукцию, а не считать. на сегодняшний момент у меня расходный коэфициент пляшет от 10 до 18%. вот поэтому надо снижать его. выход один - программа.

  14. В 20.03.2019 в 07:04, Пыль сказал:

    Сам не резал, но видел: рулон разом распускают, на несколько типоразмеров. Потом уже появляется задел_склад, часто востребованные размеры подновляют. 

    да распускают на штрипсу, но когда я провел анализ  изготовленных за 2018 год размеров водоотливов, то ужаснулся их было 54 вида, представляете какой запас штрисы иметь. и не факт что в 2019 году могут такие размеры повториться. вот поэтому я и занялся поиском программы по оптимизации раскроя. ведь делать водоотливы и кроить ка например рапиливают сзндвич нельзя.

  15. 1 час назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

    Ежегодно ставлю около 30 окон из книппинг 58 . Ни разу не столкнулся  с тем что из него вырывает фуру , крошатся края створок , или рвет швы не по шву собственно.  А вот клоны , например ортекс , это точно бомба замедленного действия . Они там в омске наверное сами то не знают сколько чего замесили сегодня  , и как оно будет  завтра . Дикие нарушения технологии и смешения первички перед экструдером , саморезы иногда вкручиваешь как в воздух . 

    а с проблемой разности ширины профиля не сталкивались? я вот например до сих пор мучаюсь, что с книпингом, что с кве. допуска 0,3мм на ширину(так у них сказано) норма, а при сваривании шов не зачистить, паллета от паллеты отличается. 

  16. 15 часов назад, Вован сказал:

    Пафоса что-то не увидел. Горлопанство и явное непонимание о чем шла речь в этой теме. 

    ясно, пусть будет так, вы ж умнее, я так почитать сюда зашел.

  17. В 02.03.2019 в 13:50, Вован сказал:

    Это обычное горлопанство. Все, всё прекрасно видят и понимают, просто не хотят нагнетать.

    смешно читать, в чем мой пафос и горлопанство. человек обратился с реальной проблемой, а Вы уважаемые пытаетесь втюхать что все поправимо, такое ощущение что Вы просто решили отмазать нашего коллегу, который испортил все что только можно.

    • Like 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.