Перейти к публикации
forum-okna.ru

крот666

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

крот666's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я купил квартиру с уже поставленными окнами - самый дешёвый вариант, к сожалению. Но какая марка - не знаю. Я чайник в марках. Никогда не ставил их сам, а менять эти пока рановато - ипотека...
  2. Плёнка висела с 2006 года снаружи. Частично потрескалась, но не снималась. Отрывалась кусочками 0,5х0,5 см и то - частично.
  3. Отклеивал сегодня. В Новосибирске, при +10С. Предварительно не обеспыливал и температура была низковата для скотча, но результат налицо. Понятно, что остатки клея надо отмывать, но с этим с успехом справляется ацетон, если судить по форуму. Кстати в четверг в Новосибирске будет +20. Все к нам - загорать и купаться!!!!
  4. Профиль пластиковый. Плёнка не снималась с 2006 года - наружная. (Квартира была под продажей). Плёнка расслоилась и отрывалась кусочками по 5Х5 мм.
  5. Прочитал форум по снятию плёнки и понял, что надо включать свою соображаловку. И включил. Сначала подумал - раз плёнка не активна химически и не поддаётся никаким составам, то значит её надо оторвать тем, чьё усилие приклеивания выше!!!! И нашёл и попробовал - 100% результат и дёшево! Имя этому чуду - скотц строительный!!! ( с бумажкой на одной клейкой стороне! Итак. Берём строительный скотч по ширине чуть шире рамы. Надрываем удаляемую защитную плёнку с одного края (или просто приклеиваем скотц на кусочки плёнки). Приклеиваем на всю длину рамы скотч, не снимая бумаги сверху. С силой прижимаем его к раме. (За окном от +10 и выше). Аккуратно начинаем отрывать скотч вместе с плёнкой, покачивая скотч с плёнкой то в одну, то в другую сторону. Использованный скотч не выкидываем!!! Отрываем бумагу с другой стороны, переворачиваем полоску скотча и по новой приклеиваем на новый участок рамы... Всё удовольствие вам обойдётся в 50 руб. на раму. Жду похвал...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.