-
Posts
4,067 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
70
Content Type
Profiles
Forums
Events
Gallery
Everything posted by Ruslan R
-
Крепление верхней части витража
Ruslan R replied to jaroslaw8's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Только я такой вариант не одобряю. Изначально верх хотел из фасадки сделать, но это дороже оказалось и решили остановиться на таком варианте. -
Крепление верхней части витража
Ruslan R replied to jaroslaw8's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
-
Крепление верхней части витража
Ruslan R replied to jaroslaw8's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
-
Крепление верхней части витража
Ruslan R replied to jaroslaw8's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
А что без горизонтального соединительного усилителя проходит по статике конструкция? -
Для битумной черепицы, металочерепицы да она жесткая))) А вот для стеклопакетов нет
-
На вертикальных частях плотность минимум должна быть 80кг/м3. Иначе утеплитель просядет. Это не крыша под углом 25-30 градусов.
-
Все возможно. Стальная сварная конструкция будет как бы независимая, но закрепленная к деревянному каркасу дома. При деформации деревянного каркаса дома со стальной конструкцией ничего не случится, она также будет двигаться, но как цельный сегмент, т.е. максимум что может пострадать это примыкания (нужно грамотно продумать подвижное герметичное примыкание).
-
LVL брус да хороший материал, это тот же кленный брус только на порядок дешевле, но он "некрасивый", его красить нужно и т.д., ну отделывать. P.S. Так даже если данный дом построен из LVL бруса - это априори подвижная конструкция. Там все узлы соединений шарнирные. Чтобы узлы эти были жесткими это только должна быть сварная стальная конструкция.
-
Вы не путайте деревянный каркас с клеенным брусом. Клеенный брус не хуже стали будет по жесткости. Но еще раз говорю на данном доме нельзя использовать клеенный брус, его нужно крепить в неподвижный проем (стальной, железобетонный), но тут такого нет. В клеенном брусе невозможно обеспечить жесткие соединения на изломе стропил, это можно сделать только в стали. P.S. Клеенный брус не будет держать геометрию конструкции, а сварной стальной каркас будет.
-
-
Из накладных алюминиевых систем по стальному каркасу можно применить любую - они есть в каждой алюминиевой системе. Но рекомендую купольную серию Татпроф ТПСК60500. Эта система даст фору даже этому RAICO, попробуйте доказать мне обратное
-
А к чему каркас из клеенного бруса то крепить собрались? Конструкция дома деревянная - каркас дома гуляет сам по себе, соответственно и клеенный брус будет гулять вместе с домом. Здесь нужна сварная стальная конструкция. Других вариантов тут не существует. Чтобы не использовать сталь (вероятность потеков ржавчины очень велика если использовать накладную алюминиевую систему), можно применить нержавейку. По стальному каркасу использовать накладную алюминиевую систему (нулевые алюминиевые профиля).
-
Только в большинстве случаев на ветровую нагрузку не проходят створки при таких габаритах.
-
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
Да тут капельник схематически показали, он ставится выше, над стыком стоек, на уровне нижнего ригеля этажа. И речь не об этом сейчас. Вот это и есть грубейшая ошибка!!! Возможно что это и есть причина протекания внутрь квартиры. А сам витраж может быть и герметичен. См.ниже - необходима герметизация соединения ригеля со стойкой. В данной междуэтажной зоне будет влага и для предотвращения попадания влаги внутрь ригеля необходима его герметизация. Также необходима герметизация фартуков из оцинк.листа. -
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
А при чем тут сливники (капельники)? Чтобы влага/вода выходила через капельники для начала нужно сделать прорези в резине (см.вложение) и только потом уже влага/вода попадет на носик ригеля - далее или выйдет через дренажные отверстия ригельной прижимной или через капельники на стойке -
Вот поэтому я бы на месте заказчика смотрел больше не на репутацию фирмы (хотя это также важно), а посмотрел кто в штате работает из конструкторов, а то может оказаться репутация хорошая, а конструктора которые эту репутацию заработали уже давно там и не работают.
-
Вован правильно заметил Без связей вам не дадут остеклять ни какой бизнес центр, новостройку и т.д. И глупо будет потом когда все таки дадут заказ, облажаться на нем от некомпетентности его выполнить
-
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
Нет случайно проработанной технологии как и чем пробивать дренажные отверстия в бутиловой ленте? Варианты с канцелярским ножиком не предлагать - это долго и неаккуратно. В Schuco это пробивается вместе с прижимной планкой, у них оборудование это позволяет сделать, в других системах нет решения, только канцелярский ножик -
Давайте я угадаю образование вашего ген.директора У него или нет высшего образования или оно у него какое нибудь гуманитарное P.S. Да я не спорю, что хороший заказ найти это не так просто (знать просто нужно кому откат дать, вот и вся сложность), но потом сделать заказ и не облажаться (не потерять репутацию и перспективы на будущее) это на порядок сложнее.
-
У них там так скучно, они такие колхозы лепят Они даже банальных вещей не знают, что такое мост холода, что такое конденсат и откуда он берется и зачем его нужно куда то выводить Тупо лепят алюминиевый уголок, в него стеклопакет и потом уголком прижимают А ж деньги стыдно с них за это брать
-
Вооот ключевое слово!!! Все что дальше московской области, там расценки на проектирование в 3-4 раза меньше, соответственно я так понимаю и зарплаты
-
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
Купите структурный герметик (типа шовный структурный герметик Sikasil WS-605 S) и загерметизируйте изнутри все щели между резиной и стеклопакетом. Также все зазоры между алюминиевыми профилями. Естественно использовать нужно малярные ленты чтобы швы получились ровными. -
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
Бутиловые ленты (без дренажей в них) по ригелям могут еще и усугубить ситуацию. -
Ветровые нагрузки и дендро-фекальное строительство.
Ruslan R replied to $erg's topic in Общие профессиональные вопросы
Думаете теперь кто то туда заселится? -
Ветровые нагрузки и дендро-фекальное строительство.
Ruslan R replied to $erg's topic in Общие профессиональные вопросы
Угловая область здания. Окна скорее всего были открыты и получился еще сквозняк дополнительно.