-
Posts
4,067 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
70
Content Type
Profiles
Forums
Events
Gallery
Everything posted by Ruslan R
-
Неужели блики в окне для всех это нормально?
Ruslan R replied to Igorr's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Что сырое стекло, что закаленное - прогибы у них одинаковые. Закаленное просто больше прогнуться может и не треснуть чем обычное сырое стекло. -
Ну так предусмотрите! А за допзатраты выставите счет проектантам P.S. Теплые полы это вообще не отопительный прибор, они больше предусмотрены для комфорта - ходить босыми ногами по полу. Простыми словами - понты.
-
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
В варианте 1 нужно было в качестве рамы импост использовать или уголок прикрутить, таким образом завести конструкцию под прижимную планку. Между ПВХ конструкцией и алюминиевым ригелем поставить клиновую резину что компенсировало бы температурные деформации ПВХ конструкции В варианте 2 стальную полосу лучше было бы по центру стальной трубы приварить, тем самым обеспечив более удобный доступ к штапикам. -
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Точно! Это цена какого нибудь купола из фасадной алюминиевой системы с дорогими безопасными стеклопакетами (закаленное наружное стекло и внутренний триплекс)! -
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
-
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Можно еще один вариант применить используя вот такие стальные опоры (из стальной полосы толщиной минимум 10мм). Но конструкции из ПВХ должны быть 2500х1500мм (bxh) с цельным стеклопакетом. Т.е. вертикальных импостов быть не должно. Вся нагрузка от веса стеклопакета (стеклопакет обязательно должен быть цельным шириной 2500мм) передастся на эти стальные опоры. -
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Есть еще вот такой вариант, но такое только в Века встречал.... Не во всех случаях его возможно применить. -
Возможно ли изготовить из ПВХ?
Ruslan R replied to okna.plastsp's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Это остекление лестницы? Или там помещения за витражом? Это важно. Если там помещения за витражом, то априори это из ПВХ сделать будет нельзя, так как ПВХ горючий материал и не получится обеспечить противопожарные междуэтажные узлы. Разве что делать встроенные окна. Если это остекление лестницы, тогда можно это сделать из ПВХ. Есть два способа: 1. Разделить проем по высоте горизонтальными стальными трубами (трубы потом утеплить и коробами зашить, далее встроить ПВХ окна. Бюджетный вариант. 2. Использование системных горизонтальных статических компенсационных ПВХ соединителей. Это по стоимости в итоге получится если использовать алюминий (фасадную систему). -
Нельзя минвату было ставить Она имеет свойство впитывать влагу - в следствии чего намокнуть и потом замерзнуть Нужно было лучше кусочки экструдированного пенополистирола применить
-
Для меня априори стеклопакет с внутренним стеклом без энергосберегающего покрытия является "холодным" Но если там и прозрачные стеклопакеты с простыми стеклами, то не стоит заморачиваться особо по конденсату
-
Так за эмалитом что нет минплиты? Это ж холодный стеклопакет тогда получается! Конденсат рекой потечет!
-
Это межэтажка? Тогда готовиться к повторнику
-
А предлагает на словах или где то в каталоге (или каком документе) показано? P.S. Reynaers стойки когда соединяет между собой (навесной витраж) усилителем длиной 600мм (это по 300мм на сторону), то считает стойку неразрезной. По логике тогда плеча и по 300мм должно хватать чтобы узел жестким считать.
-
Осталось показать это видео всем заказчикам и будет всем весело
-
Думаю что в подходящую тему это окошко сбрасываю. Китайцы придумковатые однако
-
Ну это еще спорный вопрос у кого какое заболевание P.S. Ну чтобы быть точнее вот характеристики армировки рамы и армировки соединителя (см. вложение ниже) и как видим разница по жесткости в 4,8 раза! Т.е. грубо говоря если установить армировку соединителя - жесткость конструкции в целом увеличится более чем в 2 раза!
-
Через специальные опоры (см. ниже вложение). P.S. А таких монтажников-халтурщиков нельзя подпускать к монтажу таких конструкций и близко! Если бы они хоть один раз правильно монтировали такие конструкции (с соединителями и опорами), то никогда бы не забыли установить стальной усилитель и опоры - это самый главный элемент в конструкциях больших размеров.
-
Нет смысла! Это только усугубляет ситуацию (читайте тему). А вообще смысл есть - содрать с заказчика денег за бесполезное утепление )))
-
Мосты холода так сказать))) Ну такого точно никто не разрешит - фасад здания кардинально поменяется!
-
Такой не существует в природе. Используйте трубы из нержавеющей стали и накладные алюминиевые профиля из фасадной системы.
-
Протечки_фасадное остекление
Ruslan R replied to АВО's topic in Консультации по вопросам качества: помощь специалиста
Да, верно. Но.... 1. Каркас должен быть идеально ровным. Стеклопакет должен равномерно прилегать по всем 4-м углам. 2. Резинки стойки и ригеля проклеены между собой. А не как обычно когда ригельная резинка короче на пару сантиметров 3. Торцы ригельных прижимных загерметизированы. Ригельные крышки можно не герметизировать. 4. Стыковка стоечных крышек загерметизирована. 5. Капельники правильно установленные (на каждом этаже, выше стыка стоек) и правильно загеометизированы. 6. Стыковка/соединение стоек загерметизированы. В 80% случаев не один из пунктов монтажниками не выполняется. Поэтому прибегают к ремонту и все заклеивают бутиловыми лентами -
Тонкий оконный профиль
Ruslan R replied to Asya Budko's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру