Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aleksandr Denmosk

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksandr Denmosk

  1. >Это означает, что это окно обеспечивает снижение уровня воздушного шума потока городского транспорта от 28 до 30 дБА В РЕЖИМЕ ПРОВЕТРИВАНИЯ. Здорово, спасибо, все ответили про клапаны, а вопрос был про окно, в режиме проветривания Заказал себе окна с EHA, посмотрим, что получится Надеюсь не промахнулся с формулой стелкопакета: 6-20-4-10-4i .....
  2. Смешно, я обычный чайник-заказчик, который хотел бы получить качественный результат, при установке окон..
  3. Спасибо всем за ответы, вот и поговорили >Долговечность и уменьшение теплопотерь через монтажный шов. >Они Вам нужны? Тогда заказывайте монтаж по: или >Нет в ГОСТе никакой технической проблемы. Его проблема - это навязывание определенной >технологии, которая, с технической стороны, совсем не обязательна. И мифы о страшной >гигроскопичности пены давно уже развеяны авторитетными людьми, с подтверждением >лабораторными испытыниями.
  4. Пока просто отговаривают. Говорят, что все это фигня......
  5. Ага, только с одной стороны ГОСТ, которые многие ругают, с другой стороны технология "Монтаж на пену", а там как повезет, все сильно будет зависеть от человеческого фактора. Почему бы оконным фирмам бы не предлагать на выбор: хотите дешевле, получайте монтаж на пену, оценить качество такого монтажа не сможете, но мы из своего опыта гарантируем, что все будет ОК, и будет быстрее/дешевле; хотите дороже (с заданным / контролируемым качеством), тогда ставить будем по технологии такой-то (ГОСТ не ГОСТ не важно, главное, что бы заказчику был бы понятен процесс и результат (здесь выравниваем, здесь такая гидроизоляция, здесь такая пароизоляция и т.д.)????
  6. Aleksandr Denmosk

    Как выбрать фирму?

    Пока на одном. Посмотреть, чем армируют при производстве
  7. Спасибо всем кто ответил. Правда однозначного ответа о пользе/вреде ГОСТа так и не нашел
  8. Aleksandr Denmosk

    Как выбрать фирму?

    Все просто. Можно приехать на производство, посмотреть, что и как. Можно посмотреть готовые конструкции...
  9. Aleksandr Denmosk

    Как выбрать фирму?

    Форум, статью прочитал, спасибо! Но к сожалению, остается узкое место - монтаж. Могут быть хорошие менеджеры в офисе, профи замерщик, могут пообещать смонтировать по ГОСТу, изготовят хорошо, но кто и как установит окно, какие потом могут быть после этого проблемы, узнаешь, к сожалению, по факту. Отзывов по установщикам, практически нет, исключение разве что "Вован" , так что если нет знакомых, которые недавно ставили, все равно получается лотерея (((
  10. А если нет сталинки? Есть возможность поставить только 3-й стеклопакет... Какая конфигурация будет лучше, в плане шумоизоляции? Первым стеклом идет 6тр.
  11. Уважаемые профи, дайте пожалуйста ссылку на тему, где уже обсуждался вопрос: есть ли преимущества при монтаже окон с соблюдением ГОСТа или нет (поиск по слову ГОСТ не работает, короткое слово ) Спасибо!
  12. Добрый вечер! В сравнительных таблицах не было конфигурации из 3 стекол. Посоветуйте, пожалуйста, конфигурацию окна при максимальной ширине стеклопакета 48мм (шуко кава). Например быть 6 -хх - 4 - хх - 6? или 6 триплекс - 4 - 6 обычно... Как лучше? Спасибо!
  13. А какая конфигурация окон в режим проветривание может обеспечить от 28 до 30 дБА в РЕЖИМЕ проветривания? Очень бы я хотел знать...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.