Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alexander_SPB

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Alexander_SPB's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Гарантию на свою, с позволения сказать, "работу" они всё равно давать отказываются.
  2. Оптимально можно стребовать оплату переделок. Рубить, всё рубить - стены и головы! Соседям не привыкать. Я прошлым летом дверь менял, проём резали час или полтора диском: жуткий визг по всей лестнице. Думал, что точно убьют. И ничего, лишь через час после начала приковыляла ветхая старушка и попросила вести себя потише, т.к. ей телевизор плохо слышно.
  3. Так-с... Солидная контора посмотрев фотографии - не взялась. Другая - ещё в разговоре отказалась. Третья - согласилась. Ожидаю в субботу.
  4. Простите, что именно нужно получше сфотографировать: шов или части механизма микропроветривания? Штапик - мелочь, даже если этот останется - невелика беда. Просто неприятно. Наклейки присутствуют с торцевой части оконных блоков. До установки я как-то не догадался их сфотографировать, не ожидал, что возникнет нужда. Паспорт окна тоже не предоставлен, вообще никаких документов на окно у меня сейчас нет. До наклеек добраться можно будет только при демонтаже. Спасибо за советы. Сам я ничего сейчас планировать и закупать не буду. Пусть сначала специалист взглянет, а там уже с ним обсудим. У меня жуткий цейтнот - неделя целевого отпуска проходит, а через пару недель грядёт серия командировок. Поэтому постараюсь сегодня-завтра самостоятельно найти кого-нибудь в городе: инет, звонки. Если за эти выходные получится всё решить и переделать, то совсем прекрасно.
  5. Наверное, ещё шок не прошёл. Мысли всё вокруг этой фирмочки вертятся. Вот и ассоциации возникают, связывающие рубку откоса с корявыми руками этих монтажников. Наверное, как-то и можно срубить, если квалифицированно выполнять. Но сам я не знаю пока - как. Тут взгляд мастера с опытом и фантазией нужен. Стояки отопления под левыми откосами никуда не денешь. Как себя поведут при рубке - неясно. Если перфоратором, то нужно очень осторожно действовать. Или чем другим можно снимать? Или закосить чутка сам откос получится... Ясно, что отделка потом только оштукатуриванием возможна.
  6. Вероятно, местами и до 2-3 мм: если срезать наплыв на раму - видно, что нет и 5-ти. Гребёнка на линейке есть, ходит. Со стороны импоста, на одном окне стоит обычная ответка под грибовидку, а на другом - загадочная фигулька с красной пластиковой головкой, истинное назначение никто так и не смог определить. Монтажники не знают, что должно быть и как должно выглядеть. (профессионалы, однако). Я на следующий день покрутил-посмотрел и понял, какого примерно вида должна быть вторая часть. Наверное, мог бы и сам что-нибудь напильником из уголка выточить и прикрутить, чтобы работало. А в Инете вообще не удалось найти именно на этот девайс описания. Обычная ответка, с которой одно окошко приехало - на давала до конца повернуть вниз ручку - гребёнка упиралась. Монтажники снимать не стали, передвинули просто. Теперь она ничему не мешает, но ничего и не делает. Я оговаривал конкретную модель окна. В одной серии они отличаются дизайном, в т.ч. и штапиком, и ценой. Тот простой, с которым окна приехали, к модели отношения не имеет и явно дешевле. Изменений никто не оговаривал, ценовую разницу никто не учитывал. Хоть и мелочь, но неприятно. Это не то, что я хотел получить. Я очень признателен Вам за обстоятельный ответ и советы. Чувствуется речь профессионала. Готов согласиться и последовать поддержанному Вами совету bratello, практик и otkos о срубке откосов и заглублении в стену. Но где взять хороших профессионалов, которые не просто возьмутся переделать чужую "работу" и исправить чужие косяки, но и сделать это грамотно??? Этой криворукой фирмочке точно не доверю. В сфере установки окон не вращаюсь, не знаю никого. Просто обзванивать и делать предложения - опять можно нарваться на бракоделов... Попробую завтра сесть на телефон. Где взять хороших мастеров в Питере?
  7. Спасибо, я уже прозвонился в МИО, пообщался с секретарём. Сейчас все на конференции в Москве. Будут в понедельник. Экспертизу делают. Порядка 8 тыс.рублей, срок - месяц или чуть более. Консультацией можно считать предварительный разговор с экспертом. Оставил номер телефона.
  8. Lapera, Так ведь другого-то ничего не предлагали. Стоимость работ рассчитывает также самой импортной программкой WH. Требовалось сделать работу хорошо. А по ГОСТУ, с лентами или нет - не сильно и важно. На прежней квартире вот уже 13 лет окна отлично стоят без ГОСТов. Уплотнители только надо бы поменять (впервые). Сделано просто по-человечески. А тут даже замерить нормально не смогли. Кстати, замер отдельно оплачивается - 500 рублей. Что теперь, согласятся эти 500 рублей вернуть?
  9. Пока что в качественной работе эти господа замечены не были. Где можно было накосячить или сделать заведомо неправильно - накосячили. Монтаж полностью кривой, буквально во всех операциях. Даже здесь, в этой ветке, товарищи обращают внимание на то, что я сам проглядел. Вот, например, установка держателей москитной сетки - вкрутили куда рука попала. На общем фоне, придираться к качеству пропенки заведомо недостаточного по ширине шва просто смешно. Я попробовал было сразу - вдобавок к пропенке поверх шва получил на наружной стороне пузыри и наплывы до створки. Диагональ окна, скорее всего в порядке - любое производство более или менее отлажено. Вряд ли прокатит. Межрегиональный Институт Окна уже присоветовал Windower, спасибо ему за это. Если дойдёт дело до экспертизы - только у них. Вот и замеры всякие точные им оставлю - самостоятельно выполненным замером обычной рулеткой из магазина, да на уже установленном окне никому ничего не докажешь.
  10. Понятно. Рубить по боками откосы не получится - под одним стояк отопления идёт. =( Да, печально.
  11. Нет-нет-нет, трубы отопления тут ни при чём, они сами по себе - стояк проходит с противоположной от окна стороны 30-сантиметрового внутреннего откоса, буквально на глубине 10х5 см от угла откос-стена помещения. Так что ни на замер, ни на демонтаж или монтаж окна трубы повлиять не могли. Единственно, на осторожность при демонтаже подоконника. Ну и сам откос по плоскости срубать нельзя. Нормативов по замеру нет, но оконный блок не помещался в проём по ширине. Чтобы втиснуть, подрубали перфоратором откосы и ту выемку по периметру проёма, где стояла коробка старого окна и куда поставили новое. Ни о какой доработке проёма речь не шла ни до заключения договора, ни в момент установки. Монтажникам надо как-то поставить - хоть полстены снесут не спрашивая. Лишь бы как-то встало. Вот и стоит сейчас "как-то", упираясь боками в бетон. Опорные колодки заменить несложно, отлив стоит, каналы открыты. Шва от 15 до 60 мм не наблюдается нигде. Разве что под основанием оконного блока - местами, похоже, доходит до 15 мм.
  12. Вцелом согласен. Нормальные такие дома. Есть несколько вариаций - отличаются, в частности, толщиной стен и габаритами оконных проёмов, планировкой. Но я не спец и в строительстве, несущая наружная стена или нет - не знаю. Четверть, вроде, нормальная.
  13. Стеклопакеты в глухарях по ширине равны тем, что в створках. По высоте - длиннее. Так что, равномерность светового проёма не соблюсти. На малом (створка+глухарь) окне это вообще стрёмно будет выглядеть. Штапики некомплектные - сунули самые бюджетные. В заказанной серии они должны быть другие - скруглённые. Это отдельная претензия. Не, я не возражал бы против изготовления новых окон. С учётом грамотно исполненного монтажа. С учётом ответственности и предоставления всех гарантий. С учётом полной комплектации. Даже потерянное время (с таким трудом выбитый недельный отпуск бездарно сейчас просираю) и сылы на подготовку-уборку-мебель. Чутка доплатить даже готов, чтобы всё хорошо было и все были бы довольны. Даже неустойки по другим договорам готов нести - изготовление и установка к новеньким окнам мраморных подоконников (сумма сопоставима с окнами). Куда их ставить-то сейчас??? И пожить сутки-другие безвыходно в квартире без окон - тоже могу. Раз уж такая засада случилась. Но... КАК?
  14. Согласен. Но как его в этом объективно уличить? Переделывать только изделия ценой в 50 тыс.руб. вряд ли добровольно согласится. Если только эти окна, вполне хорошие, но негодные по размеру кто-нибудь сразу не согласится купить. Саоме забавное, что эти же монтажники изъявили готовность как-нибудь оштукатурить откосы. За отдельную плату. Я им, конечно, не верю. И не доверю. Но интересно знать, как они думают это делать? А доборы по бокам - зачем? Из-за возникших после долбёжки проёма неровностей?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.