Перейти к публикации
forum-okna.ru

САПР

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

САПР's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей(с) Джентльмены удачи))))))))) Это еще надо найти специалиста, дегустатора по стеклам))) нюхач-стекольщик)))))))))))))
  2. Дык я понимаю это. Поэтому у частника(маленький объем) выбор типа стекла ограничен (или плати или повезет).
  3. Что делать частнику с его 5-10м2 остается? Надеяться на удачу, получается, либо оплачивай 200! Чет не то в стекольной консерватории)) А еще можно вопрос? А как проверить обыкновенному заказчику-частнику , что стекло в стеклопакете установлено именно то, которое он заказывал и оплачивал? Чисто на доверии и совести исполнителя? Как определить стекло, что оно с именем Иван Иваныч, а не Иван Петрович?
  4. Спасибо огромное! Хотел еще уточнить, как правильно понимать цифры? Вот например тип neutral 67 и light blue 52 соответственно Солнцезащитные свойства Прямое пропускание Отражение Поглощение Солнечный фактор 40 23 38 47 Солнцезащитные свойства Прямое пропускание Отражение Поглощение Солнечный фактор 29 15 56 36 На какой мне показатель смотреть, чтобы более-менее от прямых солнечных лучей найти спасение?
  5. Спасибо большое! Будем искать!
  6. и сидеть в темноте? ) Жалюзи и шторы будут, но хотелось бы и иметь естественное освещение. Выход вроде есть
  7. Вот в этой теме http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...%A0%D0%92%C2%B5 ник DeDmitry констатирует факт
  8. Т.е в комнате будет примерно такое же пекло, как если бы стояло обычное стекло? Если оно дает результат (видел тему про балкон там разница была +36гр и 32гр.) то куда его ставить?
  9. Почитал форум, тема обсуждалась сотни раз, но я чет окончательно запутался в информации и выводах. Задачка вроде простая. Имеем стеклопакет 44мм формула (6-18-4-12-4) Стеклопакет (S=6кв.м.) смотрит на Юго-Запад и Запад, т.е. прямые солнечные лучи будут светить и нагревать комнату с 17-00 и до захода солнца за горизонт. Как уйти от нагрева комнаты в жаркие месяцы? Я думал, что низкоэмиссионное стекло меня спасает (i и к), но теперь стал сомневаться. Может лучше отказаться в моем случае, от i-стекла, а поставить солнцеотражающее стекло или многофункциональное стекло? Вот такие есть солнцеотражающие: Концерн AGC → Stopsol, Stopsol Silverlight Privablue, Stopsol Silverlight Корпорация Saint-Gobain Glass → SGGAntelio, SGGCool-Lite, SGGCool-Lite K, SGGCool-Lite SK Корпорация Guardian → Sun-Guard Группа Pilkington → Suncool Brilliant, Suncool HR Titan Многофункциональные : Концерн Glaverbel → Sunergy, Stopray Группа Pilkington → Pilkington Eclipse Advantage, Pilkington Suncool Range, Pilkington Aktiv Корпорация Guardian → Sun-Guard High Performance LE Вопросы: 1. Если i-стекло защищает от солнечного энергии(тепла), то куда его ставит и как? Первым на улицу/средним/ в комнату? 2. Какая разница в цене 1m2 между i-стеклом и например Suncool Brilliant или Eclipse Advantage? Заранее спасибо!
  10. Как мне кажется Так для этого я приперся сюда выносить мозг людям , которые понимают в этом! Я тоже не гуманитарий, но есть тонкости и подводные камни секреты, как и в любом деле! Очень рад, что на форуме адекватные и квалифицированные люди общаются и помогают советами!
  11. Возможно, но не думаю, что теплый пол столько кушает. Кмк 18-20. Спасибо, прочитал! Но надо более внимательнее все изучить, очень ценная информация С вентиляцией все нормально! Раздел "Микроклимат" изучил и изучаю, все соответствует. Что мы и делаем, пока виртуально! Ну это мы сделаем, если будет необходимо, а то как со штапиком окажется , т.к утеплив лоджию, поменяв остекление и демонтировать внутренний оконый блок, как на картинке , согласование не требуется
  12. В том и дело, что пока собрался, а не объединил! Поэтому и выясняю все нюансы, и готов купировать головную боль сразу. Ну и заранее быть готовым, что меня ждет в итоге.
  13. Я конечно сам против всякого бестолкового самостроя, но если все сделано технически грамотно, то почему бы нет. Если пирог из слоев минваты и гипсокартона равносилен по всем необходимым параметрам блокам из газосиликата, то в чем криминал? Несущую способность здания не изменили, теплотехнические и другие параметры сооружение остались прежние, а может даже лучше! Чем рискуют?
  14. Да, из красного кирпича! Это будет лоджия, которую есть желание утеплить и заменить остекление. Дом монолитно-кирпичный. Что такое в стальную ПСку? Я не местный, видимо это принятое и всем понятное сокращение, мне не ясно((.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.