Перейти к публикации
forum-okna.ru

НЕБО

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О НЕБО

  • День рождения 28.08.1977

Старые поля

  • Регион/город
    Камчатский край

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    331

Информация

  • Пол
    Мужчина

НЕБО's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Леха, чувствуется, профессионал Респект. Поддерживаю по всем пунктам. И еще: когда менеджер работает не один, а в команде, есть определенная доля конкуренции, и хорошо, когда ее много Речь о здоровом понятии "конкуренция" (уровень квалификации). Вот тогда менеджер способен на чудеса. Тут тебе и экспромт, и импровизация, и чувство интуиции, - главное, грамотный подбор кадров. Соединять надо правильных людей. А то, бывает, как объединятся... и туши свет Склонен думать, что в команде должны быть люди абсолютно разного склада, холерик+меланхолик = ваще ядерная смесь! А когда есть весь квартет... Только над этим симфоническим оркестром, повторюсь, нужен дирижер со стажем, и со смычком, заметным издали
  2. В нашей компании мы принимаем менеджеров на конкурсной основе. Менеджеру запрещается: Использование Нета в личных целях; Игры; Участие в СМС-беседах. Если Вы не видите причины помимо украденного траффика (в случае с Интернетом) и времени, жаль. А причина гораздо серьезнее. Нет продаж. Человеку, наловчившемуся после первого гудка срывать грубку и за доли секунды выкладывать прайс на стандартные окна и бросать, уже глядя в аську, до менеджера еще как до Луны пешком. Законы бизнеса учат избавляться от посредственных людей. Есть еще другая сторона - нет интереса. Тут есть над чем пораскинуть начальнику. Менеджер должен быть заинтересован. Менеджер - это рыбак. Это тот, кто стоит на передовой. Вяло ответил - сорвался клиент - вся фирма потеряла. Мне доводилось бывать в таких офисах, где МЕСЯЦАМИ не было продаж (это при двух менеджерах и помощнике). Ни чуть не преувеличиваю. А жили лишь за счет дилеров, которых подтягивал взмыленный и весьма обеспокоенный начальник. Провели "зачистку", заменили обоих. Верите - нет, со следующей же недели продажи полились, как из рога изобилия. Кадры решают все.
  3. НЕБО

    удачное утро

    От смешного до великого - один шаг. Кто смеется, а кто - уже едет
  4. А лучше научиться пенить, не срезая. Пена имеет пленку сверху, которую резать нежелательно.
  5. Приветствую всех. Вахтанг, 30 лет, родился в Грузии, вырос на Камчатке, живу тут все 30 лет. Женат на красивой девушке, трое детей, счастлив безмерно. На форум попал не помню как, что-то рыл в Нете года два-три назад, и вот, нарыл форум Увлечения: спорт люблю, в разных его проявлениях: футбол, волейбол, плавание, единоборства. Вообще считаю, что спортом нельзя не заниматься. Иногда лазаю по скалодрому (когда за город выбираюсь). Еще люблю посидеть в горячих источниках, кости погреть Кто не знает, Камчатка богата ими, причем вода в разных местах разного состава: где это термальные источники, где радоновые ванны, с лечебными свойствами. Приезжайте, не пожалеете Впервые на оконный завод попал в 2001 году (тогда это был третий в городе завод, и аббревиатуры "ПВХ" вообще не знали). 5 лет работал на производстве, потом 2 года на продажах (так до сих пор и продаю ). Окна меня притягивают. Есть что-то в них... Кто лавно в окнах, должен понять... Какая-то законченность, правильность, не знаю... Когда еду по городу (или за городом), люблю остановиться, поглазеть на окна в домах, коттеджах. Иной раз где-нибудь в супер маркете подойду к окну, открою, позырю, что за фурнитура стоит. Вообще я против фанатизма Как-то прикол был, приехали в одну аптеку, витражи мерить, а я пошел смотреть, что за окна уже стоят, там одна фирма уже пол-аптеки застеклила, а окна такие белоснежные, стекло сияет, глаз не оторвать... Стою, смотрю, наслаждаюсь зрелищем, фурнитуру уже проверил, ручки все покрутил Хозяйка аптеки терпела-терпела, не выдержав, рявкнула: "Молодой человек, а может, Вы все же делом займетесь?" Я так задумчиво на нее посмотрел, и ответил что-то вроде: "Мадам, не мешайте творческому процессу" Больше не приставала Еще я люблю смотреть на окна, когда они в стелажах, у нас в цеху они такие, как бы ёлочкой идут, когда окна одинаковые, штук 20 одно к одному стоят, красиво Образование среднее, поступал в МГИУ (экономика и управление на предприятии), но так и не окончил, семья требует внимания, да и работа... Пока учебу отложил. Религиозные убеждения: верую в Господа и Спасителя Иисуса Христа. Мечта моя: стать архитектором. А вообще... неважно, чем ты занимаешься, жить надо полной грудью, и оставлять после себя только хорошие воспоминания. Потому как о нас, когда мы уйдем, они долго будут напоминать.
  6. НЕБО

    Окошечко

    Фига се витражик Это чей же "домик в деревне" мы стеклим? Я ни асилю... Но при условии предоплаты 30%, брошу работу, парву все связи, выучусь в Гарварде, где к тому времени уже сменится весь педсостав, и преподавать будет моя семья, - ВОТ ТОГДА!!!... А ничё, если пакеты тожа из "бамбука" будут?
  7. Оно-то понятно. Но, видимо, в г. Воксресенске порой об этом забывают. Про ГОСТ (допуск расхождения +/- 0,3 мм) мы с Экспертом в последнее время часто вспоминаем. Фрезу вывели таким образом, что с обоих сторон рамы импост выделяется одинаково. Леха, насчет фасочки вручную поподробнее, пожалуйста.
  8. Лена, объясните подробнее, что плохо работает. Фурнитура заедает, створка цепляет. Причин много. И уточните, что за материал, из которого окна собраны. Если, например, Китай, я бы на Вашем месте сразу, как въехал в квартиру, в первый же день принялся менять окна.
  9. Один из наиболее запомнившихся ляпов, года 4 назад случилось: замерщик, хороший друг нашего "гена", мерил окна на серьезном объекте, "Океанрыбфлот", высотка, верние два этажа, где отдыхает элита компании. Вообще, стеклили всю высотку, но с этими двумя этажами анекдот был. На предпоследний этаж поднялись два профи: наш замерщик, и один его товарищ. Померили одно окно, второе. Потом, видимо, приустали. И наш замерщик говорит второму, мол, да тут стандарт везде, чё лазить, время терять. И по этим двум окнам сделали оба этажа. Последний этаж весь до сих пор стоит в цеху. Не подошел. Рамы, створки распилили, фур-ра, слава Богу, ушла. А пакеты стоят. Как памятники С этим же парнем случай был: окно в детском саду меняли. Срочное, распечатка пришла в цех со звонком от босса, мол, до обеда собрать. Собрали, пакеты сырые запихали. Под вечер прилетает грузовик с монтажниками, срочно глухарь надо сделать на детсад высотой 400 мм, я смотрю, ширина та же, что и у того утреннего окна, спрашиваю, на замерах ашыпка вышла, в ответ услышал "да", сопровождающееся грубой нецензурщиной в его адрес. После этого по фирме стали ходить слухи, что наши замерщики мерят окна, не выходя из машины
  10. НЕБО

    Монтажжжжжжжж

    А еще улыбнулся с бумажки, которую снаружи приклеили: "ОКОШКО" Это, мол, не прикол, а взаправду Аффтар, малацца! Жму пять!
  11. НЕБО

    Монтажжжжжжжж

    Аха, не говори, а здесь чей только пятак не пролезет! Дерзко, монтажники! Респект! Наверняка после установки постарались исчезнуть до появления хозяина квартиры!
  12. Спасибо за совет, но с доп.бобышкой вверху ручку до конца повернуть могут только парни в цеху, ибо качаются А женщинам надо, чтобы двумя пальчиками повернул, окошко и открылось А то. Ребята, всем спасибо за отзывы и советы. Еще вопрос по Эксперту, будь он здоров: как кто решает проблему со "ступенькой" на импосте? Импост толще рамы почему-то. В некоторых партиях вроде нормальный приходит, а иной раз кранты, такая ступень, что хоть рубанком снимай.
  13. Ну дык... Не первый год работаем КибальчишЪ, в десятку Именно так. 1. Как уже сказал, AUBI 300 (когда перебои с поставкой, ставим Wink Haus). Думаем переходить на RОТО. 2. Уплотнитель универсальный, протянутый на заводе, где этот профиль экструдируют. Толстый уплотнитель не ставим на притвор, т.к. в месте верхней петли он оттягивает створку еще больше. Приходилось порой использовать разные "домашние заготовки".
  14. Что делать с некорректным притвором створки на системе КВЕ Эксперт? Завод-изготовитель выставляет универсальный уплотнитель, и в раму и в створку одна и та же резина. У верхней петли сквозит. Наш завод работал на нем, были серьезные рецензии (слава Богу, до судов не дошло), затем приехал техник-наладчик с КВЕ (Москва), объяснил это просто: "недоработка". А что делать с ней, не сказал. А "семидесятка" - это фишка, отказаться нельзя (ну, или не очень хочется). Люди просят "Эксперт". Поделитесь опытом. И если есть техники из КВЕ на форуме, интересно было бы узнать, что вообще предпринимается по этому вопросу, ибо человек из столицы заверил, что над ним работают. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.