Перейти к публикации
forum-okna.ru

Карабас

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Карабас

  • День рождения 03.06.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    216214386

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Карабас's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Проблема не в этом. Можно перевернуть фрезу и профиль одновременно и упор будет на другой стороне. Чтобы безопасно отфрезеровать нужно иметь вторую симметричную фрезу и менять направление вращения на станке. Иначе куски профиля будут летать по всему цеху.
  2. У нас в офисе стоит дверь таких примерно размеров. Только сверху дуга (неармированная). Поэтому два вертикальных импоста во всю длину нормально не закрепить.Сделали два вертикальных и один горизонтальный импост. Профиль ещё S730. Т створка. Перед дверью стоит защитная решётка, поэтому расположение штапика не важно. Сразу при монтаже поставили на импосты пилястры. Причём горизонтальный пилястр больше габаритов рамы, уходит за откос. Доходит до кирпичной кладки и прикреплён к ней уголками. Рама стоит как литая.
  3. Для Rehau есть решение. Описано в каталоге S730. Часто такие заказывают. Иногда положение штапика не принципиально. Также есть вариант z створка и открывание во внутрь.
  4. Silicone spray. Продаётся в любом автомагазине.
  5. Мы так и делаем. Очень удобно и долговечно.
  6. Номер заказа + размер . Штапик сразу вставлять в окно или приматывать плёнкой.
  7. Лист белого железа 0,55 мм с внешней стороны.
  8. Побороть не получится. Ставил себе окошко, сделал всё идеально. Через полгода провисла створка. Думаю, что вырабатываются зазоры в фурнитуре + немного тянется сам профиль. Надо в цеху закладывать на провисание 2-3 мм.
  9. Горбылёк (горизонтальный импост) повышает жёсткость. Но в данном случае из-за разбивки стеклопакета на две детали общая жёсткость створки снизится. Это сильно заметно если створка из облегчённого профиля и применена поворотно-откидная фурнитура. Могут быть проблемы при переводе сворки из откинутого положения в закрытое . Но для поворотных сворок горбылёк имеет преимучество. При морозах профиль створок прогибается. Сворка приобретает форму подушки. Так вот горбылёк значительно уменьшает этот прогиб.
  10. Можно приспособить от Schuco aluminium арт. 224276 или арт. 167260
  11. Вставить армирование возможно сразу после сварки, пока профиль мягкий.
  12. Это не пилястровый профиль. Это соединительный усиливающий профиль. В КБЕ арт. 154-пилястровый профиль В Рехау арт. 560015-внешний усиливающий профиль. Представляет из себя П-образный профиль закрывающий мет. трубу 40х50 мм
  13. Поставил себе 5-8-3-12-4. Прошлой зимой в морозы даже не потели. И звукоизоляция хорошая.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.