Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексий III

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    РФ

Алексий III's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Как можно "договариваться", если в контрактах, в основном, прописано, что цена повышению не подлежит и в цену заложены все обязательства по выполнению. А в тех, где можно повысить, то только 10%. И "договориться" 10% минимум, если повезет. Не вариант это. Акцент вопроса был направлен именно на то, из чего делают и что ставят участники, которые падают до 50%.
  2. Привет, коллеги!!! Кто сталкивался и работает на госзакупках, поделитесь, как можно в настоящее время с увеличением цен на материалы и сохранения закупочных цен у Заказчиков демпинговать до 50 процентов от начальной цены? А самое главное, из чего потом делают, какого качества окна? Создается впечатление, что лишь бы забрать работу, даже с нулевой прибылью.
  3. Так получается, что температурный режим и несоответствующие условия, повлияли на конструкцию? Кстати, окна тоже чуть повело, но меньше.
  4. Зимой помещение отапливали тепловыми пушками. Выявилось только летом.
  5. Доброго времени, уважаемые форумчане! Следующая ситуация: в ноябре установили в коттедже окна и двери. Профиль 58 в массе, двусторонняя ламинация, стеклопакет 4-24Ar-4I, монтаж-анкера и пена. Летом двери стали колесом. Может кто сталкивался с таким, подскажите?
  6. Спасибо Василий, за расширенный ответ. Сделать просят 1) из теплого, все конструкции глухие, размеры от 1200х4800 до 1200х3500, стеклопакет 36, 1200х1200. Монтаж с АГП; 2) холодный в одно стекло, размер 2300х8600, несколько поворотных створок. Створки где-то 750х1200. Демонтаж, монтаж тоже с АГП. Опыта большого нет в алюмишке (только ПВХ), а заказы бывают, не хочется упускать
  7. Было бы с чего, поделился б обязательно. Неужели это такая закрытая информация?
  8. Уважаемые форумчане! Может кто поделится, как происходят расчеты оплаты за сборку алюминиевых окон, фасадов и их монтажа.
  9. Если мы пропишем в договоре, что монтаж осуществляем по тех. карте разработанной и утвержденной нашей организацией и которая не противоречит ГОСТам (но и конкретно не указывает на применение изол. лент), то в таком случае как поведет эксперт и суд?
  10. В том то и вопрос. Если он не действует (а вроде действительно так), то каким образом его применяют суды и на каком основании прописывают в ТЗ государственные муниципальные заказчики?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.