Перейти к публикации
forum-okna.ru

Chuk

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Chuk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Здраствуйте всем! Мы работаем на СТИЗ-30 с начала прошлого года, смиситель у нас Reinhardt пока замечаний к герметику нет.
  2. Необязательно! Прибавьте сюда влагу воздуха и что ни будь из герметика второго контура вот вам и 10 шт в одном! Может в вашем случае это и не скотч, разберите пакет и посмотрите что это.
  3. Скотч видел и не раз. ) Скотч имеет клейкую основу, это клей не высыхающий и когда он начинает стекать по вертикали то в каком то месте достигает критической массы и выходит наружу по этому и большие капли. У меня было такое что с горизонтальной поверхности потек, там как раз образовались маленькие капельки. Что отвердитель вылез как то слабо верится он же смешан с основой даже если герметик не застыл за три часа и произошло смещение то подтеки были бы черные. Но я не верю что такое возможно! Рекомендую вам обратиться к поставщикам скотча с рекламацией и требованием возмещения, если конечно они когда продавали этот скотч, декларировали его как материал для первичной герметизации стеклопакета!
  4. Вот вам и ответ на вопрос: "Из-за чего это, какие материалы в этом виноваты?" Ведь не просто так в ГОСТе на стеклопакеты написано что первичная герметизация выполняется бутиловым герметиком. Сталкивался я с такой проблемой скотч начинает течь! Как я понимаю от УФ излучения или же не выдерживает перепады температур!
  5. Чем делали первый контур? Подозреваю что не бутилом!
  6. Работали Тиофестом сейчас перешли на Стиз-30 в красных бочках нас убедили что это не тот герметик что был раньше в серых бочках , три месяца работаем на новом Стизе отличий от Тиофеста пока не заметил по производительности экструдера, хотя у нас не ТАЛ60 а Рейхнард хотя вроде тоже немецкий станок. Пористость спецом посмотрел, как только прочитал что она вообще может быть, порезал как колбасу ))) пор не увидел, может не так смотрю. Скажите вы как смотрите пористость? Про полиуретан не так все просто как вы представляете. Изучал этот вопрос, полисульфидный экструдер предназначен для работы на полисульфидных герметиках и что бы работать на полиуретане серьезная переделка нужна, а переделываться будет нашими умельцами и кто знает какой результат будет. Если же работать на полиуретане то экструдер под него покупать нужно!
  7. Уважаемый tenax вы конечно как представитель завода не скажете что у вас есть проблемы на заводе! Если с заводом все хорошо, тогда для чего вы цены снизили, на фензи не снижают? Значит на них кризис не влияет?
  8. Хочу перейти на более дешевый вариант, и работать на нем до конца года. Но опасаюсь того что сейчас соблазнившись на низкую цену и распрощавшись со своими сегодняшними поставщиками, в середине года( или когда у них остановится завод) останусь без материала. Хотя про остановку может это слухи. Вот и хотел узнать, кто что слышал об этом.
  9. Сейчас этот герметик продлагают дешевле чем Фензи, а говорят что из за кризиса в Латвии закроют завод, вот думаю переходить или нет. Скажите кто что слышал об этом?
  10. Chuk

    тиофест

    Мы работаем месяца четыре уже, нареканий пока нет. С адгезией все в порядке, сохнет быстро, по вязкости похож на Фензи. Вот только цена не сильно дешевле чем фензи.
  11. Екатерина я вам так скажу: силикон отличный материал по всем показателям, правда силиконовые герметики могут быть разными. И что бы не попасть на бытовой силикон и т.п. который иногда продают под видом герметика для герметизации с/п лучше брать у профессионалов в силиконах, коими я считаю компанию Dow Corning. Тока одно у них плохо -дорого по сравнению с другими герметиками. Полисульфид или полиуретан вот в чем вопрос? Я выбрал полисульфид хотя по эксплутационным характеристикам особой разницы в сравнении с полиуретаном не вижу. Что не понравилось в полиуретане жидкий компонент Б сложно выдерживать соотношение, компонент Б имеет 2 класс опасности(ядовитая штука) и что самое не приятное подшивается на влагу воздуха ибо из изоционата он родимый. Если у вас еще нет специального агрегата по смешиванию и вы готовите герметик вручную то с полисульфидом работать милое дело. Мешаешь его 10:1 можно с погрешностью +-15% и ни каких изменений в свойствах. По цене, поищите получше, сейчас полиуретан ни как не дешевле чем полисульфид.
  12. Если речь о ЗГМ то там ничего нового нет! Если же нет то скиньте посмотрю.
  13. Это все эмоции а аргументы то где????
  14. Да конечно если речь идет U-образная лента «Black Horse» http://odps.ru/catalog/good2.php, но это что то вроде как hot-melt, тут и дистанционная рамка и молекулярное сито вроде как все полагается. Ну если вы говорите о Распорно-герметизирующая лента «Black Horse» http://odps.ru/catalog/good1.php, то что то я не увидел молекулярного сита не внутри не снаружи. И где вы взяли -70!!! На сайте http://odps.ru/tech/item2.php, только -50, и еще вопрос на какой ленте с рамкой и ситом или без них т.к. не понятно что означает лента типа СПО в описаниях на эти ленточки такого типа я не нашел. Да и купить такие бумажки сейчас не проблема!
  15. Согласен!!! Закачивать в пакет осушенный воздух, хлопотно это! И где выгода я не пойму!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.