Перейти к публикации
forum-okna.ru

PPP

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

PPP's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Для интерьерной статичной конструкции хочу использовать профиль от низ/верх раздвижных створок от Проведала (С640/12Х). Нужны длины 2000+2000+2700 и +2700(возможно). Каждую из палок можно даже кусками. Кто на севере, северо-западе, западе, юго-западе Москвы, выручите пожалуйста. Или подскажите - где можно было бы взять.
  2. Сегодня пообщался с компанией "Трона". АГС они гнут. А вот с Проведалом - засада. "Трона" вроде и не отказала в гнутье Проведала, но только с оплатой изготовления оснастки (+50 - 60 тыс.р.).
  3. Ясен пень, пробовал - всё по нулям. Это похоже. Но узнаю уже только апосля праздников. **************** Ну что. Радумся весне. Радуемся победе, миру и свободе. Скорбим о погибших...
  4. Яндексом, видимо, не научился пользоваться, так что с "...поинтересуйтесь в Троне" - не получилось. Можно и пошутить в стиле Alex IlI. "На Щелчке сидела контора... (Автомобилем умеете пользоваться?)" Мож, поточнее прпомните, Rexther Вопрос, к моему удивлению, оказался не простым. Прорабатываю мысль изготовить направляющие из набора разных профилей. Но муторно всё это.
  5. Показываю профиля, предполагаемые к гнутью. 1. Профиль рамы верхний .......... Арт. C640/01X 2. Профиль рамы нижний ........... Арт. C640/02X 3. Профиль створки низ-верх ..... Арт. C640/12X Может, москитки ещё. Но это уже мелочь.
  6. Нет-нет, да попадаются желающие пставить себе створки с молированным (гнутым) стеклом. Это может касаться и "холодных" балконов, и "теплого" остекления. Вы понимаете - речь не о плоских арочных конструкциях, а изогнутых в горизонтальной плоскости. В каких конторах есть гнутьё. И для каких профилей. Прямо сейчас интересует Provedal. Вопросы по остальным профилям (и AL, и ПВХ) - на будующее, в блокнот. В какой конторе можно погнуть погнуть Provedal в горизонтальной плоскости? И можно ли это сделать вообще? Особенно направляющую?
  7. Тут не столько резиночка, сколько спиралечка (читай - пружиночка) роль играет. А изделие №2, увы, таковой не имеет. Это, скорее, уже эксперименты с изделием №3... Павел.
  8. Суть-то правильная, но перепада давления будет, думаю, недостаточно, чтобы открыть золотник. Павел.
  9. Во-первых. Мы не знаем частоту переплёта. Пощадь проёма может быть до 40% закрыта переплётом,а не стеклом. Второе. Направление штапика (как и створок, впрочем), как уже говорилось - роли не играет - он, даже после взрыва, вряд ли отсоединится. Моё мнение - надо ориентироваться, в первую очередь, на легкосдуваемость всей конструкции окна. Т.е., если вставлять его в четверти, то снаружи, крепление - безанкерное, гермеризация стыка со зданием - "портянками". И, думаю, хоть для какой-то безопасности окружающих снаружи, одну из сторон окна (например - верхнюю), посадить на длинные, но умеренно гибкие анкера. Суть - сработают как петли при взрыве. Рамы не оторвутся от здания, а только поднимутся вверх, удерживаемые этими анкерами. Но самое правильное - получить от заказчика ТЗ и сделать, как написано. Не брать приключения на свою голову. Павел.
  10. Даже не зная готовых решений, целый ряд конструкций простейших "компенсаторов давления" приходит на ум. Разумеется, не нарушающих герметизацию с/п. Реализация - вполне доступна. Если стеклопакеты уже готовы, то без "дырочки" (разумеется, лучше в рамке, но не исключена и в стекле) никак не обойтись. Павел.
  11. И ещё не маловажный момент. Геометрия посадки конструкции. Насколько жёстко она предопределена? Насколько чисто должна быть отработана конечная геометрия? Если актуальность ещё не ушла, то после Нового года смогу реально помочь - и стеклопакетом и разработкой деталей конструкции. Павел. Poul_kl@mail.ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.