Перейти к публикации
forum-okna.ru

ol-tur

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя ol-tur

  1. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Вы как то не внимательно читаете. Тема называется "Подоконники с подогревом", а не Обогрев дома подоконниками. Первая зима, в среднем за месяц 600 м3 газа, вторая с подоконниками и утепленным фасадом, 385 м3 дом 93 кв.м. Для примера у соседа 105 м2, 1500 м3 в месяц. Здесь про теплые стены (сам не читал) http://pn20.com.ua/h...ating_the_wall/
  2. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Если эта информация для меня, то я в курсе. Жизнь в частном доме, это от части и есть борьба с притоком воздуха. Тут и так всё сделано (или НЕ доделано)
  3. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Нет, не правильно разглядели, кафель-мафель, стяжка 4-5 см вытяжка - близко не подходите не удержу, окна SCHUCO, с\п 1 кам LOW-E с аргоном, откосы штукатурка.
  4. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    В моем случае, нет. На котле есть функция ограничения максимальной температуры и на каждый контур теплых полов и подоконников (каждого) есть возможность регулировки подачи теплоносителя. Отбалансировать все это, процесс не быстрый. Цветы в горшках на фото видели? Жена очень переживала.
  5. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Так, вроде, я и отгородился стеной теплого воздуха, который идет от подоконника? Отдача тепла на улицу мизерна. Поверьте, я приложил немалые усилия, чтобы изолировать подоконник от стены, есть места контакта со штукатуркой, но они минимальны. Инерция у подоконника очень большая, остывает долго!!! Да, я не сказал, что дом строился под фасадное утепление, (стены из керамзитно бетонных плит, купил за 15 тыщ. 58 шт.), которое было сделано после установки подоконников, так что проблема промерзания, откосов (льда не было, вы так подумали? Нет, просто, мокрые) была решена и без подоконников. Кстати, мокрыми были не только откосы, а еще углы, кафель, в ванной и туалете и армпояс (если кто не знает, такая бетонная балка по периметру дома под потолком). После утепления фасада, всё гуд. А подоконники, по большому счету, меня избавили от конденсата (4-6 см по низу окна) и, самое главное, от ощущения сырого, как здесь говорят, ветра.
  6. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Не забудьте продумать, как стравливать воздух, на моих фото видно впаянный клапан.
  7. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Ну, вот пожалуйста, человек дает дельный совет. Срок службы покрытия? Не знаю. Окрашен обычной, белой, матовой краской "Снежка". Подоконник никогда горячим не бывает, в основном, он, как говорит жена, "не холодный".
  8. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Те, кто живет в квартире, спрашивают: "А зачем"? Те, кто живет в частном доме, говорят: "Ваууу". Надо пожить там и там, тогда будет понятно. В многоэтажках с улицей контачит одна, две стены (кроме первый, последний подъезд). Есть соседи сбоку, сверху, снизу, да и батареи жарят так, что форточки всю зиму на распашку. В частном доме вас обдувает со всех сторон и проблема утепления и экономии энергии здесь стоит очень остро. Мое решение, кроме всего прочего, позволило, как бы... правильно выразится, термостабилизировать дом, как-то так. Т.е. температура во всех комнатах стабильно одинакова. Поверьте на слово, в доме этого добиться очень сложно. Может мой опыт кому-то пригодится. Зачем потребовался суд? Ну, слово выбрал я такое, не цепляйтесь..., пауза. Пожалуйста.
  9. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте, я отвечу. (Пример. Вопрос. Датчик(контроллер) стоит на котле? Ответ Нет. Он стоит там-то и потому-то Строить общение Вы угадываете, я оправдываюсь, как-то не по взрослому.
  10. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Не пытайтесь что-то угадать. Работы были сделаны прошлой осенью. Зима не выявила НИКАКИХ косяков. Если бы было что не так, я бы не писал.
  11. ol-tur

    Подоконники с подогревом

    Вот ОН датчик! А вот термометр!
  12. Всем привет! Выкладываю на Ваш суд свою реализованную (успешно реализованную) идею. Переехали мы всей семьёй в дом, который сами же и построили В ходе строительства было решено, что батарей у нас не будет, обогреваться будем теплыми полами, что и было сделано. в первую же зиму вылезли недостатки. 1. Окна потеют. 2. Откосы промерзают. 3. От окон дует. (Есть предложение назвать это проблемой трёх "О") Вывод, нужны батареи, которых совсем не хочется. Было решено делать подоконники с подогревом. В тырнете инфы никакой, поэтому всё мозговал сам. Ребята, которые занимаются сплит системами согнули мне змеевик из медной трубки и впаяли клапан Шредера, для стравливания воздуха. Змеевик уложил в опалубку изготовленную по размеру подоконника, залил бетоном, отшпатлевал, покрасил. Соединение выполнено нержавеющей гофрированной трубкой, такими соединяют газовое оборудование. В итоге. Окна Не потеют. Откосы Не промерзают. От окон Не дует. Ну и, собственно, фото-отчет.
  13. Как я понимаю все профили можно разделить на три класса. А-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и замкнутым армированием. В-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и "П"- образным армированием. С-класс. Профиль с толщиной стенки 2,7 мм и "П"- образным армированием.
  14. Читай здесь! Остальное опыт. ЯВЛЕНИЕ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ Обычное стекло - это аморфный материал и поэтому является изотропным, то есть его оптические и механические свойства одинаковые во всех направлениях. В результате термической обработки на поверхности стекла создается зона сжатия, тем самым делая стекло анизотропным. В результате этого, коэффициент отражения перестает быть постоянным по всей толщине стекла, что, в свою очередь вызывает интерференцию, проявляющуюся в виде цветных узоров на поверхности стекла. Эти узоры вызваны термической обработкой и поэтому не считаются дефектами. ОПТИЧЕСКИЕ ИСКАЖЕНИЯ Оптические искажения стекла могут возникнуть по трем причинам: Причина 1: Термическая обработка стекла. Этот вид обработки вызывает деформацию поверхности стекла. Причина 2: Система остекления. Система фиксации и плоскостность рамы влияют на плоскостность стекла. Причина 3: Колебания атмосферного давления и температуры в промежутке между двумя листами стеклопакета. В стеклопакете два листа разделены пространством, заполненным сухим воздухом или газом. Уплотнитель, обеспечивающий герметичность стеклопакета, устанавливается на заводе при существующих там давлении и температуре. В связи с колебаниями давления и температуры объем воздуха или газа внутри стеклопакета будет соответственно: расширяться (атмосферное давление падает, температура растет) или сокращаться (атмосферное давление растет, а температура понижается). Листы стекла будут деформироваться в зависимости от расширения (выпуклый объем) или сокращения (вогнутый объем). Оптические искажения вызванные этими явлениями неизбежны. Возникновение этих явлений может быть вызвано характером объектов и местности, расположенных вокруг здания, а также обстоятельствами, при которых наблюдаются эти явления. Стеклопакет имеет четыре поверхности, каждая из которых отражает свет. При определенных условиях освещения могут возникнуть оптические явления, вызванные сочетанием отраженных лучей света. При этом, на поверхности стекла появляются цветные окантовки, которые называются интерференционными окантовками, явление, применяющееся к плоскостности поверхности стекла. Интерференционные окантовки смещаются при нажатии на центр стеклопакета. Эти окантовки не могут считаться дефектными ни при каких обстоятельствах. Как можно сравнивать мягкую податливую ткань, со стеклом? Насчёт интерференции сам имел неудовольствие объясняться с клиентом (убедил) А стекло используем М1 Пингилгтон. Штапик и толстая резина горький опыт других
  15. Это так называемый эффект "интерференции".Ещё одна причина, это установка не родного уплотнения + с/п слишком большой т.е. глубоко входит в раму, с/п обжимается штапиком далеко за дистанционной рамкой и получается призма. Разумеется это относится только к с/п большого размера
  16. В мин. площади поставь 0 в макс площадь 10000 и всё.
  17. Работал с этим профилем. Беленький, стенки тоненькие, хлипенький, в жару жутко пахнет. Сочинцы активно скупают (строят домики для отдыхающих, впрочем крутые отели тоже не брезгуют (были заказа по2,5мл. руб))
  18. ol-tur

    Загадка

    Для тех у кого низкий уровень доходов, есть такая штука как расрочка платежа. А окна нужно всегда делать качественные, так дешевле обходится
  19. Вот-вот, хочеш поссорится с другом - открой с ним общий бизнес
  20. А ларчик просто открывался. Переустановил программу и вот оно счастье!!!
  21. А тема как я посмотрю сходит на нет. Что пришла гора к Магомеду?
  22. СуперОкна или ПрофСтр без разницы. Учиться нужно с изучения инструкции,долго и вдумчиво паралельно используя метод тыка.
  23. У меня три отдельных базы данных и на всех печатаются только графики цен.
  24. Целиком и полностью согласен. Для мобильного офиса достаточно ноутбука и чистые бланки договоров.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.