Перейти к публикации
forum-okna.ru

vlad176

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

vlad176's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Несмотрря на злую "иронию" хотел бы отметить, что с самого начала корретно поставил вопрос. Более того моя ситуация является типичной для многих жителей разных городов. Поэтому возвращаемся к начальному вопросу - как создать компактную очищающую приточку. Техническое решение всем очевидно - вот только вопрос где реальные реализации - ну не нравятся мне имеющиеся 2 предложения на рынке. Легко видеть что вариант проверлить стену диаметром 100, поставить звуко/теплоизоляцию и вентилятор с фильтром не должен стоить больших денег. Да и хрен с ними, хотелось бы выбрать оптимальное решение - пока я знаю два, упомянутых выше (Marta или Sonair) оба мне не очень нравятся. - Ну не нужен мне подогрев - а у них (как минимум в Marte) он не отключается - а я живу в масимум мороза при двух отрытых форточках и балконе (батареи выкручены на минимум - не помогает) - ну привыкли мы спать при низой температуре (с учетом окружения это ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ). Естественно я готов платить деньги за смену фильтров - это плата за место. Но хотелось бы чтобы они реально чистили! Неужели в столь навороченной конфе нет ни одного человека, который реально работал с подобными приборами.
  2. Примерно Гоби! На расстоянии не более 100 м имеется: - павелецкая жд - третье транспортное - варшавка - севастопольский а я нахожусь посередине. Я нашел приточку с 2-я фильтрами и "улавливает 99,9% частиц в приточном воздухе с улицы", да и уровень шума удовлетворительный - 22 Дб при 40 м3/час вот: http://www.dom.ihe.ru/index.php?option=com...56&Itemid=7 цена у производителя процентов на 20 поменьше - около 10 тыс руб - вроде ничего. Единственно - нет информации о ослаблении уличного шума. Хотелось бы найти кого - кто имел дело с такими.
  3. Тогда может существуют доступные стеновые клапаны с вентилятором. Я знаю один вариант - шведский - вроде но там цена порядка 600 евр и добавлен подогрев. Хотелось бы подешевле и без подогрева.
  4. Посоветуйте существеют ли системы пассивной вентиляции типа AERECO, но с фильтрацией входящего воздуха. Важна также максимальная шумоизоляция. Вытяжка ароде не забита (при открытой створке окна лист бумаги прилипает к решетке). Может быть имеются хорошие стеновые клапаны - что лучше?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.