Перейти к публикации
forum-okna.ru

Юрий Краснов

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Юрий Краснов

  • День рождения 12.02.1958

Контакты

  • Сайт
    http://www.remontokon.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 103 просмотра профиля

Юрий Краснов's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Вот, что я Вам скажу: Обойтись без стенда можно! Только посчитайте, какую зарплату Вам придется платить специалисту, который способен выполнять перечисленные операции "на коленке" без брака. Ах, если бы у нас - ремонтников - была бы возможность таскать с собой стенд для исправления "косяков" экономных изготовителей!...
  2. Во-первых. Никто не призывает искоренять брак. Нормальный процент рекламаций колеблется в диапазоне 1,5% - 2%. Главное: все рекламации отрабатывать. Во-вторых. Немеренная сила и куриные мозги в области эксплуатации новых окон програмируется напусканием тумана про "сложные управляющие механизмы" и киданием Заказчика (во всех смыслах) без инструкции по эксплуатации. Иногда инструкции оставляют, но без картинок и со специальными терминами. Ну, не обязан каждый человек разбираться в окнах так, как мы с вами! Главный же критерий качества окна - окно, про которое не вспоминают: открыли, закрыли, забыли. А ремонтировать всегда найдется что. (Вспомнился анекдот: Мальчик прибежал в шиномонтаж: "Дяденька, дай денег! Я там на перекрестке гвозди рассыпал.")
  3. Ну, в общем, ребяты! Опрос на этом форуме потерпел великое фиаско! Мало того, что производители окон завязаны на определенных марках фурнитуры, они же и хвалят то, с чем знакомы. Осмелюсь заявить, что любая фурнитура замечательно работает, если установленна и эксплуатируется в соответствии с рекомендациями изготовителя. Мало того, что часто ставят то , что подешевле и не регулируют после установки, Но еще и "забывают" снабдить Заказчика инструкцией по эксплуатации! Что же в результате? А то, что РЕМОНТ ОКОН после установки становится самой востребованной услугой! На сегодняшний день мы умеем исправлять "косяки" установки 23 типов фурнитуры только на пластиковых окнах + 7 разновидностей их же для дерева, а так же 8 гибридов на аллюминии. Друзья мои! Ну нельзя же так безответственно относиться к своим клиентам! Всех обнимаю!
  4. Не то! На фурнитуре Selve так и написано. Вопрос остается без ответа. Ну, кто-нибудь видел "SFT"?
  5. Насчет архитекторов - это верно. Что касается остальных фантазий, то все перечисленное автором статьи давно реализованно, но большинство идей не получило широкого распространения в силу дороговизны или низкой востребованности. Ну, подумайте сами, зачем нужно окно с видеоизображением, если существуют телевизоры и видеодомофоны? Как тогда наблюдать за происходящими под окнами событиями? Зато есть жалюзи-фотопанно. Сплошное остекление (со скрытыми рамами) уже давно производится. Есть вакуумные стеклопакеты (производятся в Рязани пока по безумной стоимости и штучно). Стеклопакеты, нагревающиеся от обычной электросети, производит DickKey. "Отшелушевающиеся" рамы и стекла уже появились (самоочистка). А вообще, не слишком ли много функций навешивается на окна? Освещение, герметичность, звукоизоляция, проветривание, украшение помещения и фасада, пожарный выход... Я бы оставил открывающимися только балконные двери. остальные окна - глушняк, все равно самоочищаются. Вентиляция приточная с кондиционированием и вытяжная рекуперационная. ЖК-экраны удобнее вешать на стены чем вставлять в проемы и т.д. Очень хорошая статья, если вызвала желание поспорить!!!
  6. Ну и о чем это? Что там считают немцы?... Мы тут говорим об АВСТРИЙСКОЙ фурнитуре MACO непосредственно, а Вы о чем? Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Это-тормоз. Прискорбно... Прискорбно...
  7. Доогой Серж! Названные бренды зарекомендовали себя хорошо. Если же Вам интересно мнение о профиле и фурнитуре, сообщаю: профиль хороший, ровный. Фурнитура Maco на негодняшний день сохранила всего 1 маленький недостаток. После смазки нижней петли в ряде случаев наблюдается ускоренное проседание створки с каждым открыванием-закрыванием. Причина кроется в винте регулировки прижима нижней петли (ключ звездочка), когда он установлен в среднее положение, а в резьбу винта регулировки высоты попадает совсем ненужная там смазка. Устраняется установкой максимального прижима (шейка горизонтального винта прижимает вертикальный). Вывод: не реже раза в год смазывайте фурнитуру кроме нижней петли и все у Вас будет работать долго - долго.
  8. Э-ге-гей!!! Народ!!! Оконщики!!!!! Неужели так никто так и не видел этой загадочной фурнитуры "SFT"? Мне она попадалась в центре Москвы один раз. Кто делал и ставил - неизвестно. Но, ведь, кто-то ее ставит!? А кто?
  9. Большое спасибо, Ea! Но вот какие сомнения: по исполнению упомянутая "SFT" больше смахивает на Турцию или Китай. Запорные кулачки от Зигении, регулировка наклона верхней петли напоминает сдвоенный AUBY, металл мягкий и т.п. Я хорошо знаю Schuring, по тщательности изготовления и удобству регулировки - это моя любимая марка. Попавшаяся же мне (впрочем с успехом исправленная SFT) и рядом не лежала. Продолжаю поиски.
  10. Народ!!! Знакома ли кому-нибудь фурнитура с клеймом "SFT"? Интересует хотя бы страна - производитель.
  11. Свершилось!!! Стеклопакет установлен лично Дмитрием с моей посильной помощью! Первое впечатление, как от чуда - он прозрачный и он нагревается! Наибольшие трудности при подключении стеклопакета к электросети оказались связаны с прокладкой кабеля, но мы справились. Вот теперь я готов рекомендовать к широкому внедрению стеклопакетов с электронагревом. Действительно, "тепло, светло и мухи не кусают"! Дмитрий, спасибо!
  12. Дорогой, уважаемый Мастер! В Вашей постановке вопроса, при РАСКРУТКЕ сайта оконной или любой другой компании имеет значение созвучность доменного имени теме предложения и его запоминаемость. Однако, сравните с запоминаемостью "легких" телефонов: 322-233-223-222-332... - запутались? Так и с "легкими" доменными именами - слишком легкие так же легко забываются, иллюзия примитива! Практика показывает, что наилучший результат дает максимально корректная и выверенная с морально-этической точки зрения информация. Как вкладывать в свои страницы душу объяснить не могу, просто сравните свои ощущения при просмотре авторских и шаблонных сайтов. Большинство поисковых машин ранжируют информацию с точки зрения ищущего пользователя. Будьте уверенны, что там работают умные неравнодушные люди, которые ежедневно совершенствуют алгоритмы поиска. В заключение замечу, что созвучность доменного имени и сферы деятельности приносит свои результаты, если раскручивать имя помимо интернет-технологий. С уважением, Юрий Краснов.
  13. У-уу! Борис, ты не прав! Ну, наконец-то, выдался редкий случай радостно применить эту крылатую фразу! На практике межпанельные швы, особенно недозамазанные, и соединяющиеся с ними трудноопределяемые полости имеют сложную лабиринтообразную структуру. Во время дождей туда набирается вода и долго-долго впитывается и испаряется. Этим летом шли очень удачные дожди, которые проявили массу дыр. Лично видел и щупал мокрую стену с упавшими обоями через неделю (!) после ливня. Юрий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.