Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел_

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Павел_'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Попробую ответиить всем сразу. Деревянные поменял на пластиковые, потому что первые были только с маленькой форточкой и не открывались в принципе. Опять же старые они уже были. Красить было жутко не удобно. Проводить отопление это значит серьёзно утеплять мансарду. Сейчас её стены сделаны из доски толщиной 45 мм ну и + вагонка. Всё. Осенью там в общем то достаточно тепло (в т.ч. и при слабом минусе), а зимой в -30 градусов - не натопишься. И смысла особого нет, так как она используется только летом и осенью (зимой места всем хватает и на первом этаже). Ещё раз повторюсь. Внутри весь дом из дерева (стены, потолок). Общего потолка (или пола) у кухни с мансардой НЕТ. на первом этаже влажность очень низкая (30-45%) + дерево здорово избыток влаги поглощает. За счет какого влажного воздуха с первого этажа на мансарде стены и потолок которой то же целиком из дерева, может образовываться сильный иней я не очень понимаю. точка росы - это понятно, но вот влажный воздух снизу....источник-? на тройной стеклопакет меня никто и не уговаривал. Сам решил, что окна должны быть по возможности теплее. да и разница по цене для меня не была столь уж ужасающей.
  2. Разрушение стеклопакета... это серьёзно. Проветривание действительно может решить проблему? Есть возможность его организовать. Правда холодным воздухом. На мансарде ломаная крыша (не путать с поломанной ) и стены внутреннего помещения сделаны по границам излома. в образовавшихся "карманах", по бокам, сделаны двери. эти карманы - это почти улица. ну разве что свет через них не виден. такое проветривание может предотвратить беду?
  3. Просто раньше стояли деревянные рамы и таких проблем не было. А чем "грозит" такое промерзание окнам?
  4. Летом были установлены пластиковые окна с тройными стеклопакетами в деревянном доме на мансарде. Мансарда не отапливается, но проникающий с первого этажа тёплый воздух (1-й этаж имеет постоянное отопление) поддерживает на мансарде температуру в пределах +5 - +8 градусов. Резких колебаний температуры в мансарде нет. С кухонного помещения, воздух в мансарду проникать не может. Со строны помещения, по контору штапиков, по кроям окна, в основном по низу, а так же по низу пластиковой рамы (прямо по середине) наблюдается довольно толстый слой иния. Устранить дефект исполнитель отказался, ссылаясь на отсутствие отопления под окнами. Подскажите, наличие иния по нижним краям стекол при таких условия это норма? Исполнитель прав?
  5. Павел_

    пластиковые окна

    промерзание окон
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.